Снова разгром от Дании и первые проблемы Италии. День 16

Всех приветствую, вот и стартовал плей-офф, первые матчи которого сейчас и обсудим

Уэльс – Дания

Только первые минуты матча Уэльс создавал какое-то сопротивление. Но уже дальше датчане показали весь свой класс. Каспер Дольберг на 27 минуте сильным дальним ударом дугой отправил мяч в дальний угол ворот Уорда. Игра у валлийцев после этого совсем не шла и на перерыв команды ушли со счетом 0:1.

Второй тайм начался с дубля Дольберга. Ну а уже в конце датчане учинили разгром Уэльсу. Как и в матче с Россией датчане довели дело до разгрома в самом конце. На 88 минуте забил Йоахим Мелле, а на 96 Мартин Брейтвейт довел разницу в счете до четырех мячей.

Датчане выдали крайне мощный матч и с такой сеткой мы можем увидеть их и дальше четвертьфинала. Уэльс  достиг потолка на стадии 1/8 и в классе датчанам они явно уступают.

Италия – Австрия

Доставили немало проблем австрийцы  итальняцам, могла даже и вылететь Скуадра Адзурра. Из опасных моментов в первом тайме  можно отметить выстрел Чиро Иммобиле в крестовину ворот и удар Бареллы, который смог отбить ногой Даниэль Бахманн.  Больше мячом владели итальянцы, но создать что-то опасное у них больше не вышло.

Во втором тайме Арнаутович забивает гол, но взятие ворот отменили из-за офсайда. Австри выглядела неплохо, но силы их покидали, да и замены Роберто Манчини сработали в этом матче. Вышедший во втором тайме Федерико Кьеза забил первый гол на 95 минуте. Классно приняв мяч головой  и убрав на замахе защитника, Федерико ударил в дальний угол ворот Бахманна и открыл счет в этом матче. Через 10 минут забил также вышедший во втором тайме Маттео Пессина. Австрийцы в оставшееся время ринулись в атаку и все-таки смогли завершить сухую серию Италии. Забил Саша Калайджич ударом головой после розыгрыша углового.

Итальянцам крайне тяжело дался этот поединок, но все-таки они смогли выйти в ¼. Австрийцы провели в целом неплохой турнир и вылетели от одного из главных фаворитов турнира.