Реклама 18+

Эстонский Футбол

Что это такое и с чем его едят

Написать
+15

Самые стильные в Эстонии. «Флора» Таллинн

  19
Таллиннская «Флора» сегодня начинает свой нелегкий путь в Лиге Европы. Ее соперник - дебютант еврокубков албанский «Кукеси». Два эстонских еврокубковых бойца уже проиграли, так что в поддержку «Флоры» я публикую профили всех ее игроков с официального сайта. Они реально крутые, как с обложки модного журнала.
+14

Все взоры на июль. Жеребьевка еврокубков для эстонских клубов

  3
В понедельник прошла жеребьевка квалификационных раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы. Настало время познакомиться с соперниками эстонских клубов в этих турнирах и оценить шансы на проход дальше.
+19

Человек-карточка. Новый рекорд от горячего эстонского парня

  3
Мне неизвестно, были ли в мировом футболе подобные прецеденты, но то что полузащитник таллиннского «Калева» Ристо Кяго войдет в историю у меня сомнений нет. Его статистика впечатляет: в первых 10 матчах сезона игрок подряд заработал 1 прямую красную карточку и 11 желтых, три из которых превратились еще в 3 красные карточки.
+13

Рванем в Прибалтику! Лучшие легионеры в истории чемпионата Эстонии

  4
Эстонский чемпионат никогда не баловал зрителей исключительной зрелищностью, качеством футбола и громкими переходами. Эстонские клубы никогда не играли в основных стадиях еврокубков, эстонская сборная никогда не участвовала в крупных футбольных форумах. Но все же нескольких интересных личностей из-за рубежа в разное время удавалось заманить на эстонские поля, вспомним их всех.
+27

Нетто, Карпин и другие. Десятка лучших футболистов эстонского происхождения

  17
Эстония - хоть и маленькая страна, но очень гордая. Несмотря на свою незаметную роль на мировой арене, а футболе она хоть какую-то роль да сыграла. Представляю вам десятку лучших футболистов, рожденных на эстонской земле (или как-то еще связанных с ней), но выбравших другую «родину».
+11

Разделяй и побеждай! Обзор 3-го тура чемпионата Эстонии

  3
Третий тур чемпионата Эстонии оказался усеченным до трех матчей. Еще две встречи с участием тех команд, чьи поля не готовы к столь раннему старту, перенесены на июнь. Зато сыграли все претенденты на высокие места. И сыграли так, что есть о чем написать. Выбрать центральный матч тура предстояло из двух. И если в прошлые годы смело можно было идти на игру «Левадия» - «Транс», то в этом сезоне куда привлекательнее выглядела вывеска: «Калев» (Силламяэ) – «Нымме Калью» (Таллинн) - 1:1 Приезд действующего чемпиона в Силламяэ ожидался с...
+26

Чемпионат Эстонии-2013. Старт дан!

Что-то совсем я забросил блог, в том числе из-за службы в армии, но начало нового футбольного сезона в Эстонии пропустить никак не могу. Вчера состоялись матчи первого тура, я познакомлю вас с основными изменениями в командах и расскажу о турнирных перспективах.
Показать еще