Реклама 18+

Эстонский Футбол

Что это такое и с чем его едят

Написать
+40

Чемпионы мира по голам в свои ворота

  4
Автогол, забитый Рагнаром Клаваном в матче со сборной Венгрии может считаться одним из самых курьезных, а его соавтором должен стать Микк Рейнтам, который умудрился попасть прямо в ногу своему партнеру. Не повезло? Можно было бы согласиться с такой постановкой вопроса, если бы не одно обстоятельство. Практически ни один цикл сборная Эстонии не проводит без автоголов. И этот не стал исключением.
+46

Прибалтийские выскочки. Десятка лучших матчей сборной Эстонии

  6
6 сентября сборная Эстонии была в шаге от футбольной сенсации мирового масштаба. Победа над финалистами прошлого чемпионата Европы была реальностью вплоть до очень спорного пенальти на 94-й минуте. Самое время вспомнить самые яркие матчи ( в хронологическом порядке) в истории современной сборной Эстонии.
+26

Парейко защищает, Васильев забивает!

  2
Сборная Эстонии показала едва ли не лучшую свою игру за последние несколько лет, но этого не хватило для победы над фаворитом. Тем не менее, именно в Таллине, голландцы потеряли свои первые очки в отборочном цикле.
+22

Не увязнуть в болоте

  7
Слова основного вратаря сборной Эстонии Сергея Парейко о том, что он, скорее завершит карьеру, чем вернется в местный чемпионат, заставляют специалистов задуматься об уровне эстонского футбола целом, и об уровне нынешней Премиум-лиги, в частности.
+14

Приключения днепропетровцев в Эстонии

  3
В среду утром футбольный клуб «Днепр» прилетел в Таллинн на матч квалификационного раунда Лиги Европы с эстонским «Нымме Калью». Всё, что произошло в столице Эстонии с гостями из Украины, в одном месте.
+60

«Нымме Калью». Строили-строили и, наконец, построили

  15
Не очень хорошо осведомленные об эстонском футболе товарищи прекрасно знают футбольные клубы «Флора» и «Левадия», все реже хихикают над нарвским «Трансом», а вот «Нымме Калью» для многих - явление новое. Самое время поговорить об этом.
+20

Ирфан Аметов: «Поиграл за «Анжи» в Лиге чемпионов»

  10
Уже 10 лет украинец Ирфан Аметов варится в эстонском футболе. Специально для Tribuna.com и блога «Эстонский футбол» на Sports.ru Ирфан рассказал о своей самой большой ошибке в карьере, опыте игры в футзал и напарниках по ФК «Моздок» Габулове и Хомиче.
+12

«Флора» ищет Алекса Фергюсона

  1
Флагман эстонского футбола – таллиннская «Флора» уволила своего тренера по ходу сезона из-за игровых проблем команды. Для эстонского футбола случай в какой-то степени неординарный.
+31

Розовые пантеры. Школа боления от фанатов «Нымме Калью»

  18
Сегодня эстонский чемпион «Нымме Калью» стартует в Лиге чемпионов - впервые в таком значимом для себя турнире. Эта команда достаточно планомерно развивалось, так что было понятно, что скоро именно «Калью» станет главной силой в эстонском футболе и выйдет на европейскую арену. А еще там лучшие болельщики в стране...
Показать еще