Реклама 18+

El Periódico

Обзор испанской прессы

Написать
+100

Вера в Моу

  55
Впервые в своей столетней истории болельщики мадридского «Реала» ухватились за тренера – Жозе Моуринью. Вызывающий, неудобный, острый на язык; португалец по максимуму используют свою харизму. El País окидывает взглядом первый год работы Моу на посту главного тренера «бланкос».
+35

«Барселона» ожидала другого соперника в полуфинале

  9
Пришло время экспертов. История, начавшаяся в областях страстей, должна завершится строгим судом спорта. El País предлагает своим читателям посмотреть на дуэль «Барсы» и «Мадрида» глазами тренера и оценить стили обеих команд с футбольной точки зрения.
+3

Пчелы на воротах

  1
Уже не в первый раз в чемпионате Бразилии целый рой пчел помешал проведению футбольного матча. На этот раз «жертвами» насекомых стали «Гойас» и «Вилла Нова». Пчелы расположились на крестовине ворот, чем вызвали немалый переполох среди работников стадиона, поединок был прерван на несколько минут.
+37

В шаге от Уэмбли. Первые полосы испанских газет

  21
К сожалению из-за диверсии недоброжелателей у меня слетела вся работа, и коллеги успели опубликовать вперед схожий материал, но просто жаль потраченного времени и приложенных усилий, поэтому все же пост опубликую. Ну, и подозреваю, что первых страниц у нас немного побольше ;-)
+34

Быть партнером Месси

  13
Фигура Месси с каждым днем обретает все больше значимости. В минувшую субботу в матче против «Осасуны» он забил свой пятидесятый гол в 49 матчах. Это на три мяча больше, чем в прошлом сезоне и уже на 12 больше, чем в сезоне 2008-09. С тех пор, как Пеп Гвардиола превратил Пульгу в ось игры своей команды, нет ни одного игрока, способного удержать аргентинца.
+160

Сеск Фабрегас: «Мы полны класса, но нам не хватает веры»

  67
Тренировочная база «Ареснала» находится за пределами Лондона. Из аэропорта отправляемся на экспрессе, за час с четвертью мы пересекаем весь город, потом тратим еще 20 минут на путешествие на типично британском такси. Мы на месте. Сеск появляется точно вовремя, сразу после интенсивной тренировки и обеда. В течение последующих 48-ми минут, он ощущает себя комфортно и безопасно, отвечая на наши вопросы предельно внимательно и искренне. Иногда он сбивается на каталанский, неудивительно – это его родной язык. Его футболка гласит «Sinner» (грешник – прим.автора), но признания его непорочны и чисты.
+29

Анонс к Фабрегасу

  19
Нешуточные страсти кипят вокруг противоречивого интервью Сеска Фабрегаса испанскому Don Balón. Арсен Венгер, кому явно не по душе пришлись слова капитана «Арсенала», заявил что интервью с его игроком должно было быть проверено клубом перед публикацией. Однако, авторы не только не выполнили свои обязательства, но и более того, - перевернули смысл сказанного Фабрегасом, Сеск не говорил ничего подобного. Испанская сторона в ответ на слова Венгера выложила на сайте аудиоверсию интервью с полузащитником сборной Испании.
+46

Самый большой в мире флаг

  12
Болельщики уругвайского «Пеньяроля» к одному из матчей Кубка Либертадорес сшили гигантский флаг, площадь полотнища составила 15000 кв. м., длина 309 и ширина 50 метров.
+53

Виктор Вальдес: «Моуринью играет в свои игры, мы - в футбол»

  33
Виктор Вальдес, не так давно отпраздновавший свое 29-летие, идет прямой дорогой к завоеванию своего четвертого за карьеру трофея Заморы. Кроме побед, достигнутых вместе со своей командой, «Барселоной», он может похвастаться званием чемпиона мира 2010 года. Чуть менее, чем за неделю до Класико вратарь «Барсы» беседует с ведущим испанским изданием - El País.
+43

Чави Эрнандес: «Не так уж и плохо, если я поеду в Бразилию»

  23
Через несколько дней Чави Эрнандес будет праздновать юбилей – он станет четвертым игроком национальной сборной, перешагнувшим рубеж в 100 матчей в футболке первой команды Испании. Полузащитник «Барселоны» и cборной Испании дал обширное интервью для испанской El País.
Показать еще