6 мин.

Fantasтический обзор. Выпуск 5. Лучшая защита - это нападение

Приветствую всех любителей фэнтези.

Вот и подходят к концу новогодние праздники. В Англии сыгран самый напряженный отрезок сезона, самое время подвести промежуточные итоги.

вы
вы

"Вулверхэмптон" можно поздравить с повышением. Чудес не бывает, 12 очков отрыва при нынешнем положении дел не отыгрываются. Нет, я бы еще мог сомневаться, что у "волков" может быть некий спад, но совсем не верится в то, что такие команды как "Дерби", "Кардифф" или "Бристоль" пройдут дистанцию без просадок. В общем, интересно будет посмотреть на "Вулвз" в АПЛ, очень симпотичная команда.

Ну а за оставшиеся 2 путевки борьба будет идти до самого последнего тура. В среднем круг претендентов исчисляется 9 командами. Подробнее о текущей форме поговорим ниже в следующем разделе.

ыв
вы

"Дерби Каунти" проводит свой лучший отрезок в сезоне. Команда забралась на 2 строчку, дающую право автоматического промоушена в АПЛ. Такого с "баранами" не случалось очень давно. Главное, чтобы они традиционно не заднили в концовке.

"Фулхэм" и "Лидс" в целом хорошо провели 6-матчевый отрезок, уступив лишь по разу. Главное, что команды по-прежнему находятся в гонке за повышение в классе.

У "Бертона" совсем другие задачи, они борются за выживание. 10 очков в 6 матчах вполне неплохое подспорье для этого. В этом сезоне практически нет мальчиков для битья, все могут сопротивляться.

Вот и "Болтон" одержал 3 победы, хотя совсем недавно эту команду все списывали со счетов.

Да даже "Бирмингем" вдруг ожил. Сухие победы над "Лидсом" и "Редингом" вызвали большое удивление у многих. Что ж, такие матчи, наверняка, придадут положительный импульс бирмингемцам в борьбе за выживание.

"Шеффилд Уэнсдей" - это просто тихий ужас! Чтобы проиграть дома со счетом 0:3 "Бертону" надо очень сильно постараться. И "совы" постарались)) 5 поражений в 6 матчах имеют только они. Эпик!

"Кардифф" тоже постарался на славу. 4 подряд поражения. Красавцы да и только. Но очковый запас позволил клубу из Уэльса остаться на 3 строчке, тем более, что соседи из Бристоля также решили чуть поднить.

ыв
ыв
вы
Реклама 18+
ыв

Главными героями последних туров стали номинальные в рамках фэнтези защитники. Райан Сессеньон 6.5 и Барри Дуглас 5.5 на двоих забили 5 мячей и сделали 3 ассиста. Впечатлялет, ничего не скажешь. Разумеется, эти ребята играют очень близко к воротам соперника. Сессеньон так вообще в некоторых матчах исполняет роль чистого флангового атакующего полузащитника. Дуглас же типичный вингбэк, а-ля Алонсо.

Притчард 7.5 постепенно набирает свою форму, которая у него была до травмы. Он много бьет и раздает передачи под удары. В общем очень полезный игрок. Партнер Алекса Джеймс Мэддисон 5.5 уже давно хорош и очень часто находится в топе лучших игроков по форме за 3 тура, что означает его стабильно высокий уровень. По такой цене его надо хватать не задумываясь.

Камара 7.0 на данный момент выигрывает конкуренцию у Руя Фонте 8.0 в "Фулхэме". 2 дубля в 2 матчах закрепляют его позиции в качестве игрока стартового состава.

Эстафету результативности в "Астон Вилле" принял на себя Снодграсс 8.0. Ее с прошлого этапа передал Адома 7.5, который решил чуть уйти в тень. 3 гола в 3 матчах, множество моментов для взятия ворот. К этому игроку однозначно стоит присмотреться.

В "Брентфорде" теперь зажигают Вибе 8.5 и Сойерс 7.0. Уоткинс 6.0 сдулся, за 5 последних матчей в его активе лишь 1 ж.к. С приходом вот этого очень любопытного товарища, про Уоткинса вообще можно будет забыть. Умеет же Брентфорд отыскивать таланты в Дании. Кстати, присмотритесь еще к Каносу 7.0, рано или поздно его активность должна вылиться в рез. действия.

вы
вы

*Все цвета проставлены исключительно по моему мнению. Они никак не привязаны к бук. котировкам, поскольку для Чемпионшипа все довольно условно и быстро меняется.

Каких-то ярких отрезков у команд особо не встречается, если вынести за скобки "Вулвз", который итак выносит всех и вся. Кстати, если вдруг кто не перестроился со схемы Жота 8.0 + Бонатинини 7.5, на Жота 8.0 + Дуглас 5.5, сделайте это. Намного выгоднее и дешевле. Тем более, что в команду пришел Рафа Мир, который вполне может потеснить "ботинка".

"Дерби" вроде бы в хорошей форме, но ярких исполнителей для фэнтези выделить трудно. Да, есть Выдра 7.5, но разве он яркий атакер? Явно нет. Еще смущает его игровое время, это не стабильный игрок, проводящий 90 минут на поле. Замены на 70+ минуте довольно обыденное явление. Можно попробовать половить "сухари", но тот же "Бирмингем" ожил и дома вполне может забить.

Надеюсь, что "Кардифф Сити" оживет и прервет свою 4-матчевую серию поражений. Ближайшие 3 матча располагают к этому. Вспоминаем про Зохоре 8.0, который уже залечил все свои болячки и снова готов радовать нас результативными действиями. Хойлетта 7.0 берем вдовесок, чтобы расширить круг потенциальных возможностей для поимки рез. действий. Роллс 7.5 бьет пенки, но играет глубоко. Можно взять оборонцев в надежде на потенциальные клиншиты. Обратите внимание, что Этеридж 5.0 в прошлом матче присел на скамейку, решили дать шанс возрастному Мерфи 5.0.

"Брентфорд" почти всегда много атакует и бьет по воротам. "Болтон" и "Рединг" звезд с неба явно не хватают и не славятся надежной обороной. Так что хватаем ребят в форме - Вибе 8.5 + Сойерс 7.0 и ждем хотя бы парочки голов в ближайших 3 матчах.

вы

Welcome в комментарии! Задавайте вопросы, делитесь своими наблюдениями, проявляйте активность.