1 мин.

Турецкая суперлига. Трансферы 2018

По просьбе подписчиков, я провел исследование относительно трансферов в турецкой суперлиге в летний трансферный период 2018 года. Получилась любопытная картина

Расходы

Таблица

Лидером по расходам в летний трансферный период 2018 года, является футбольный клуб Фенербахче, который потратил в этот трансферный период 17,54 млн. евро. Меньше всех потратил футбольный клуб Эрзурумспор  395 тыс. евро, а ряд таких клубов, как: Анкарагюджо, Сивасспор, Акхисар, Антальяспор и Йени Малатьяспор не потратили в этот трансферный период ни копейки.

Доходы

Таблица

Лидером по доходам в летний трансферный период 2018 года, также, является футбольный клуб Фенербахче, который заработал в этот трансферный период 25,05 млн. евро. Меньше всех заработал футбольный клуб Ризеспор  18 тыс. евро, а ряд таких футбольных клубов, как: Анкарагюджо, Сивасспор, Эрузурумспор, Касымпаша, Башакшехир и Гезтепе и вовсе, не заработали в этот трансферный период ни копейки.

Трансферное сальдо

Таблица

Лидером по трансферному сальдо в летний трансферный период 2018 года, является футбольный клуб Трабзонспор. Трансферное сальдо Трабзонспора положительное и составляет +7,71 млн. евро. Аутсайдером по трансферному сальдо стал футбольный клуб Гезтепе, и составляет -2,14 млн. евро.

Спасибо, что читаете мой блог! Ставьте лайки, делитесь с друзьями;)

Исходные данные, благодаря которым проводилось данное исследование, предоставлены порталом https://www.transfermarkt.de/