Молодежная женская сборная Украины с победы стартовала в квалификации к ЧЕ-2014

В субботу, 21 сентября, молодежная женская сборная начала свои выступления в первом квалификационном раунде ЧЕ-2013/14, который начался в Латвии и продлится с 21 по 26 сентября 2013 года. Напомним, что соперницами украинок будут команды Латвии, Швейцарии и Северной Ирландии.

Украина

В первом матче наша сборная встретилась с хозяйками турнира - сборной Латвии. Украинки с первых минут захватили преимущество и прижали соперников к их воротам. Особую опасность в начале первого тайма носили штрафные положения в исполнении украинок. Именно один из них, на 40-й минуте и привел к голу - отличилась Татьяна Козыренко.

Украина

Второй тайм начался с атак украинок - и уже через две минуты после начала, самая активная в составе украинок, Татьяна Козыренко оформила дубль. В дальнейшем сборная Украины продолжала атаковать и на 68 минуте Екатерина Корсун довела счет до разгромного - 3:0 - более чем удачное начало украинок.

Латвия WU19 - Украина WU19 - 0:3 Голы: Козыренко(40, 47), Корсун (68) Предупреждения: Федотова (54), Страутиня (57), Тюмина (74) - все Латвия.

Сборная Украины WU19: Борщ, Прыйма, Демьянюк, Подольская, Радзиевская (Мотько, 81), Андрухив (Коломиец, 70), Бойко (Рапа, 85), Малахова, Корсун, Козыренко (к), Пушенко.

Запас: Григорович, Споденюк, Воронова, Козубович.

Сборная Латвии WU19: Ибрагимова, Тумане, Тюмина, Егорова, Спаде, Боровская (Уварова, 72), Страутиня, Шилова, Жданова, Баумане (Чижова, 46), Федотова (К) (Алейникова, 87).

Запас: Чумика, Дубова, Абола, Никифорова.