«Дончанка» уверенно обыграла киевский «Атекс» со счетом 7:0 + ВИДЕО ГОЛОВ

В гости к «Дончанке» приехали девушки из киевского «Атекс». Еще до матча было практически понятно кто выиграет в этом поединке. За 9 предыдущих туров, киевлянки набрали 0 очков и забили только 4 мяча. Поэтому, задача у гостей в этой игре, при всем уважении к «Атекс», стояла пропустить как можно меньше и по возможности забить мяч. "Дончанка" же после осечки с "Легендой" теперь оказалась в роли догоняющей команды. Когда проигрывать нельзя, поэтому каждый матч теперь необходимо выигрывать и надеяться на то, что кто-нибудь отберет очки у черниговской "Легенды". Однако, что "Дончанка", что "Легенда" свои очередные матчи выиграли, а это значит, что вся борьба за серебро чемпионата всё еще впереди.

«Дончанка» (Донецк) – «Атекс» (Киев) 7:0 (3:0)

Голы: Майбородина (6, 90), Воронина А. (21, 57), Ишутина (44), Ковтун (56), Лашко (77).

Предупреждения: Свердлова ("Атекс")

Состав «Дончанка»: Познохирева (Говорунова, 46), Папайло, Клавдиенко, Авдеева, Воронина Н. (Лебединская, 75), Ишутина (к), Сивец (Будаева, 54), Воронина А. (Лашко, 64), Громовская (Прыйма, 19), Ковтун (Свинаренко, 78), Майбородина.

Состав «Атекс»: Никитина (Мельничук, 46), Пономаренко (к), Долбина, Ткаченко, Свердлова, Ошовская, Скидан, Кузьмич, Дубина (Черновол, 46), Кордыш, Савченко (Смийчик, 60).

С первых минут матча гости предоставили хозяевам полный карт-бланш, и уже на 3 минуте Аня Воронина проверила бдительность Никитиной, но удар получился неточным. Спустя минуту «Дончанка» создала практически 100% голевой момент. Громовская от своей штрафной длинным фланговым навесом отправила вдоль бровки Воронину. Воронина на скорости промчалась по гостевым владениям и с углового флажка прострелила в штрафную на Майбородину. Ира пробила в касание, но попала во вратаря «Атекса». «Дончанка» продолжала нагнетать обстановку и уже на 7ой минуте матча открыла счет. Со второй попытки Майбородина все же «пробила» вратаря. А ассистировала ей играющий тренер команды Громовская. 1:0.

Свою попытку отыграть один мяч «Атекс» предпринял на 14 минуте. Свердлова пробила со штрафного с приличного расстояния, но мяч прилетел прямо в руки к Познохиревой. Спустя пару минут уже пришлось поработать вратарю «Атекс» Никитиной. Воронина вышла один на один с вратарем, но Никитина не позволила себя обыграть и блестяще парировала удар игрока «Дончанки». Однако, свой следующий выход один на один Аня смогла реализовать без особых проблем. Атака «Дончанки» началась на своей половине поля, Воронина сыграла в центр на Авдееву, та переправила мяч на Настю Воронину, которая также в касание вывела свою сестру на оперативный простор. Аня оторвалась от преследующей ее Свердловой, уложила на газон вратаря и пробила в пустые ворота. 2:0.

Неприятность поджидала "Дончанку" на 19 минуте матча - травму получила Громовская и вместо нее на поле вышла Прыйма Мария. Пока трудно сказать сыграет ли против "Родыны" наш играющий тренер, но будем надеяться, что Татьяна восстановится к игре.

«Дончанка» методично продолжала обстреливать ворота киевлянок, при чем хозяева транжирили момент за моментом. Сначала Воронина с 11-метровой отметки пробила во вратаря, затем Майбородина также пробила в Никитину с выгодной позиции. А на 30 минуте неплохо сыграла Никитина на опережение, буквально сняв с ноги мяч у Ворониной.

Свой третий мяч в этом матче «Дончанка» забила гостям в «раздевалку». Ишутина увидела, что вратарь «Атекса» далеко вышла из ворот и метров с 35 отправила мяч по высокой дуге в створ ворот. 3:0. С этим счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме рисунок игры киевского «Атекс» не поменялся – всё так же без остроты в атаке. «Дончанка» же, в свою очередь, при таком раскладе полностью осела на половине поля гостей. На 55 минуте Анна Воронина убежала по правому флангу, прострелила вдоль вратарской. Ковтун пропустила мяч на набегающую Майбородину. Ира бить по воротам не стала, а отпасовала на линию вратарской Ковтун. Алене оставалось только подставить ногу. Что собственно и произошло. 4:0.

Спустя минуту Майбородина снова стала автором голевой передачи, а гол на свой счет записала Воронина, которая поймала на противоходе Мельничук (она заменила в перерыве Никитину). 5:0. Этот гол позволил Ане Ворониной догнать в списке бомбардиров Овдийчук Ольгу.

На 70 минуте Свердлова и Пономаренко едва не привезли гол в свои ворота, не успев разобраться с мячом они позволили Ковтун забрать мяч, но вовремя среагировала на ситуацию Мельничук и заблаговременно выйдя на перехват, ликвидировала опасную угрозу воротам.

«Атекс» ответил на 75 минуте единственным ударом в створ ворот, но с ним без труда справилась Говорунова.

А спустя минуту Будаева могла увеличить счет в матче. Она оказалась в ситуации, когда нужно было забивать, но видимо не ожидала такого подарка и в итоге очень слабо пробила по воротам.

Однако, уже в следующей атаке «Дончанка» забила гол. Лашко разобралась с защитниками «Атекс» и пробила практически с линии штрафной в нижний левый угол ворот. 6:0.

«Дончанка» могла забить еще несколько мячей, но сначала за «Атекс» сыграла перекладина, а затем уже Мельничук выручила свою команду.

Однако, эффектную точку в этом матче поставила Майбородина. Она начала голевой звездопад, она же его и завершила. Пройдя трех игроков «Атекс», Майбородина вошла в штрафную и хлестким ударом пробила в нижний правый угол ворот. Мяч по бильярдному вошел «в лузу». 7:0. По окончании матча главный тренер Татьяна Громовская признала Иру Майбородину лучшим игроком в матче.