А чемпион, то палёным оказался

Главный матч дня между сборными Германии и Мексики стартовал в 18:00 в московских Лужниках. Подопечные Йоахима Лёва являются действующими чемпионами мира и поэтому обыграть скромную Мексику не должно было составить большого труда. Мексиканцы же, рагромно проиграв год назад на кубке конфедераций в полуфинале, хотели отомстить.

Первый тайм, немцы как и пологается действующим обладателям кубка мира, начали очень резво, забрав инициативу в свои руки. Каждый  момент у мексиканских ворот смотрелся очень опасно и перспективно.Но уже ближе к середине европецы стали чаще терять мяч и не имели успеха в прессинге. За что вскоре и поплатились. Мексика все чаще стала убегать в быстрые атаки, оставляя Хедиру и весь цент позади. С каждой быстрой атакой создавалось ощущение неминуемого гола. И на 35 минуте молодому таланту Лосано удается открыть счет и вывести свою команду вперед.

После такой пощечины немцам необходимо было наладить игру в центре и стараться как можно больше создавать у чужих ворот. Представители карибского бассейна решили, что счет их устраивает и старались обороняться всей командой. С каждым моментом казалось, что вот-вот Германия должна забить, но этого не происходило. Им либо не хватало последнего паса, либо свою команду блистательно спасал Очоа. Совершив 27 ударов, из которых 10 пришлось в створ, немцы так и не смогли распечатать ворота соперника. И стартовали на турнире с поражаения, продлив проклятье, по которому чемпионы мира, не выходят из группы в следующем году.