Эль-Классико 2022

Первое за несколько лет равное и интересное дерби Реала и Барселоны.

В первом полуфинале суперкубка Испании Реал Мадрид одолел Барселону 3:2 в компенсированное время, а победный гол на 98-й минуте забил Федерико Вальверде. В целом игра была практически равной моменты создавали обе команды, правда чуть больше их было у бело-голубых. Обе команды допускали ошибки в обороне, однако, то что творилось в защите у команды Хави - это был кошмар.

Барселона проиграла, проиграла по делу, проиграла потому что она слабее. Пике и Бускетст уже старые дедушки им бы замену какую-то. У этой Барселоны огромные проблемы с защитой, прям колоссальные. О чем тут можно говорить, если у вас лучший игрок в защитной линии Дани Алвес, которому три тысячи лет и он уже давно на пенсии, это как наш Юрий Жирков, без него никуда. А Депай? Его выпустили на 78, игра шла 120 минут, и у меня было такое чувство, что Барселона играла в меньшинстве. Гави получил травму, и у сине-гранатовых закончились замены. Депай абсолютно не ощущался на поле.

И как вишенка на торте бисиклета от Фати под самый конец матча. Забей, и все неудачи Барселоны в прошлом, "новый Месси" вернулся и все прекрасно, время замедлилось, практически остановилось, но Ансу не попал по мячу... Гола нет, проблемы не исчезли, вы выбываете из очередного турнира.

А что Реал? Реал прекрасен. Карло опять делает его великим, будто на дворе снова 2013-й год.