Ювентус - Пиоли (0:3)

Милан уничтожил Ювентус 0:3, а главное данная победа целиком и полностью тренерская.

У Пиоли наконец-то появился шанс показать свое тренерское мастерство, ведь у него весь состав в полной боевой готовности, отдыхают лишь Манджукич и Кастильехо, у одного травма у другого перебор карточек. Так вот, Пиоли выставляет удивительный состав, а из удивительного тут только Диас. Диас, который весь сезон на скамейки запасных и редко себя проявляет, выходит с первых минут. И выходит на свою любимую позицию под нападающим, так Милан впервые за долгое время поменял схему, команда вышла 4-4-2 с некими деформациями при атаки и при обороне. И чтобы вы думали, это сработало. Сначала Диас губит два опасных момента, в одном из которых показалось, что сейчас Ибрагимович убьет мальчонку. И вот угловой, обыгранный защитник и мяч летит в девятку, гол практически идентичный голу Кака в ворота Лацио (дебютный гол после возвращения в ворота Лацио, если ничего не путаю). И вот Брайам бужит сломя голову через пол поля, чтобы просто обнять Пиоли. Неужели он понял что хотел от него тренер все это время? Он бежит обнять того, кто в него верил, даже после двух загубленных моментов, после которых мне казалось сейчас Диаса заменят. Первый тайм закончен, Милан уничтожает Ювентус. Команда Пирло ничего не может сделать, Кьяер и Томори выжигают все в 10 метрах от штрафной. Пирло достал бинокль и начал искать своих нападающих, ведь ни Кьязы, ни Роналду, ни даже Мораты не видно и не слышно. И вот второй тайм, снова Диас: на этот раз зарабатывает пенальти, которое не забил Кессье.

Милан играл прекрасно, наконец-то чувствует игра топ команды. Тео уничтожил просто правый фланг Ювентуса, Куадрадо и Маккени просто боялись лезть в атаку. Единственный минус этого матча это Ибрагимович, который опускался в опорную зону, забирал матч у Беннасера и выключал его из игры. Иногда получалось, что Милан играет в меньшестве, но со временем даже это исправили.

А когда заменили Ибрагимовича на Ренбича, Пиоли включил нитро для своего красно-черного спорт кара и понесся добивать Ювентус. По ходу матча меняя схемы игры.

Милан победил Ювентус 3:0. Нет! Пиоли победил Ювентус 3:0!

Пирло ничего не смог придумать, чтобы победить. Ювентус ничего не смог сделать, чтобы продолжить бороться за второе место. У Юве впереди два сложнейших матча с Сассуоло и Интером, и если Наполи нигде не споткнется, то Ювентус может попрощаться с Лигой Чемпионов.

На этом все, вернемся через неделю в Турин и вслед за Ювентусом вынесем с поля Торино!