3 мин.

ЦСКА не нужен Слуцкий

Наткнулся в "Яндекс.Дзене" на текст о том, что Слуцкий может вернуться в ЦСКА. В тексте приведено ровно 0 (ноль) объективных доказательств, того, почему это возможно, а в качестве подтверждения идеи о возвращении ЛВС используется аргумент "инсайдеры сообщили". Естественно, что за инсайдеры и где можно почитать их "сообщения" - в тексте тоже не указано.

Но давайте представим себе, что руководство ЦСКА на самом деле хочет снова вернуть Леонида Викторовича на пост главного тренера. Проигнорируем тот факт, что после ухода из армейского клуба Слуцкий был из-за плохих результатов уволен из "Халла" и подал в отставку после серии из 5 поражений из "Витесса". Вспомним, что в обоих случаях у тренера были шансы на то, чтобы исправить ситуацию, что, возможно, увольнение или отставка произошли слишком рано. А вдобавок к этому обратим внимание на то, что Слуцкого очень уважали игроки каждого из этих клубов, тепло отзываясь о нём даже после его ухода.

Но даже так у нас есть одно очень важное препятствие для возвращения Леонида Викторовича в ЦСКА. Что в "Халле", что в "Витессе" Слуцкий не мог справиться с проблемой сильного ослабления стартового состава. Обе команды перед его увольнением теряли своих лучших игроков - в "Халла" от него ушёл классный крайний защитник Робертсон и выбыл из-за крестов главный форвард Эрнандес, в "Витессе" от него ушёл крайний защитник Караваев и травмировался главный креативщик Таннане.

В обоих случаях команды Слуцкого резко просели по игре, и тренер не мог исправить ситуацию, потому что не мог компенсировать эти потери уже имеющимися футболистами и не имел возможности найти им достойную замену на трансферном рынке. Согласитесь, это очень похоже на те проблемы, с которыми сейчас сталкивается Ганчаренко, при котором команда, несмотря на очевидный спад в игре и фиаско в Лиге Европы, не проигрывает больше двух матчей подряд и худо-бедно, но набирает очки в чемпионате.

Можно сказать, что в ЦСКА у Слуцкого будет шанс исправить ситуацию, хотя бы потому что не за горами зимнее трансферное окно. Но, во-первых, возможности клуба на рынке не безграничны, а во-вторых, этот же шанс есть и у Ганчаренко. И пока что он не дал однозначно понять, что справится с сложившимися проблемами хуже Слуцкого. Клуб находится в ситуации, с которой Леонид Викторович за последние три года не справился уже дважды. Вопрос, для чего в таком случае нужно его возвращение, остаётся безответным. Слуцкий навсегда останется в истории ЦСКА, но прозвище команды так и подначивает прокомментировать его возвращение старой поговоркой.

Коней на переправе не меняют.

Спасибо, что прочитали этот пост! Если он вам понравился, то поставьте ему плюс, подписывайтесь на блог и пишите своё мнение в комментариях!

Кстати, в телеграм-канале "Конь" выходит больше текстов о ЦСКА. Подписывайтесь, если вам интересно читать об армейском клубе - https://t.me/horseCSKA