9 мин.

Pandemic game Bulls. Падали, но поднимались.

Болельщики Чикаго меня поймут, эмоции были оставлены во время игры. Сгусток энергии накапливался в голове, точно ком снега. Но ему не суждено было вырваться наружу. Как ноющая рана, это поражение в 6 матче осталась в душах поклонников Bulls.

Даже с такой эпидемией, которая постигла команду на этот раз, можно было обыграть «Нетс», было видно, что еще один шаг, и они сломаются. Они и так уже дрогнули, вспомнить хотя бы два промаха со штрафной Уотсона и пробежку Уоллеса, когда он остался один на один с кольцом. Но нет. Для «Чикаго» делом чести было только догонять. Как только разница сокращалась до 1-2 очков, разум и порядок покидали хозяев. Как будто, они думали, что настанет концовка, и там-то мы точно матч вытащим. Но не вытащили.. Не вытащили, и это уже история.

Впереди матч номер 7. И если даже в отсутствие Денга и Хайнрика в прошедшем поединке для меня все равно «Буллс» считались фаворитами, то теперь все козыри у соперника. Если те не возьмут четвертую победу, не знаю, как для вас, а для меня это будет приятным шоком.

Седьмая игра серии «Чикаго - Бруклин» - это момент истины. Здесь-то мы и увидим то, ради чего был весь этот сезон. Многим, видимо, было давно известно, что Роуз так и не появится на паркете в этом чемпионате. Возможно, кому-то второй раунд был и вовсе не нужен. Впрочем, не особо сегодня страдали и зрители, пришедшие в Юнайтед Центр. Так ответил мне Edward VII на вопрос –‘страдал ли зал после поражения?’ (Напомню, что он смотрел этот матч вживую и, как и мы, переживал за результат, сходил с ума и был частью команды).

«Слава Богу, нет. Зал не особо переживал. Все в зале были такие позитивные, оптимистичные, положительно настроены. Мне кажется им не особо важно. Даже на плэй-офф там в основном ходят, чтобы получить удовольствие. Не заметил больших страданий. Я там страшно переживал, весь извелся. Находясь там, конечно, переживаешь гораздо сильнее, чем по ТВ. По-моему, я там один такой был в моем секторе. Вообще, слабовато болеют если честно. Ожидал большего. Проснулись только в последние 2 минуты».

Но если были такие, кому не была нужна победа «Чикаго», то это точно не сами игроки «Буллс», они определенно делали всё, что могли. Где-то переигрывая, где-то недорабатывая, но точно не от нехватки желания. Запоминающиеся слова одной из современных песен «падали, но поднимались» - это как раз о чикагцах. Несколько раз им удавалось сокращать разрыв до минимума, но потом они вновь теряли концентрацию и опять догоняли. В итоге, можно сказать, что всё сошлось к последнему броску. Впрочем, так, как весь сезон и происходило в противостоянии Чикаго и Бруклина.

Но, это все не главное, хочется верить, что с Луолом Денгом всё в порядке, и он полностью оправится от странного вируса. Ведь за 10 минут до начала матча он был вынужден покинуть арену, потому что еле держался на ногах. Надеюсь, что лучше себя будут чувствовать и Нэйт с Таджем. И верю, что смогут играть без боли Ноа и Хайнрик. Пусть не в следующей игре, так в следующем сезоне.

Pandemic game

Как назвали сегодня игру чикагские СМИ. Это даже не “flu game”, это “pandemic game”. Памятуя об игре Майкла Джордана с температурой в финале 1997 года, и намекая на то, что перед 6-м матчем этой серии на «Буллс» просто напала эпидемия, по-другому и не скажешь.

Марко Белинелли сказал: «Денгу на самом деле очень плохо».

После игры Тадж Гибсон сидел неподвижный, глядя под своды арены, и говорил: «Такого и врагу не пожелаешь. Бегать просто не было сил. Хорошо, что партнеры постоянно говорили мне 'продолжай бороться, давай'. Я бился только ради них. Очень обидно, что нам не удалось выиграть, ведь счет уже почти сравнялся». За 17 минут Гибсон набрал 3 очка и 3 подбора, а когда получил 6-й фол, то просто побежал на скамейку запасных: «Я не мог дождаться замены. Мне просто хотелось усесться на скамейку и спокойно вздохнуть. Мучило обезвоживание, жажда отнимала силы. Но теперь нам надо взять волю в кулак и постараться выиграть один матч. Многие играют с травмами и болезнями. Но следующая игра уже послезавтра, нам некогда раскисать».

Нэйт после игры жаловался на боли в животе.

Ти-бо-до

Перед игрой наставник «Чикаго» не терял оптимизм и уверенность в свои силы, веря в свою команду. Но на деле он запаниковал, положившись лишь на стартовую пятерку. Скамейка «Буллс» в сумме отбегала лишь 28 минут и набрала 7 очков и 4 подбора. В сравнении с этим, резервисты гостей сделали результат 27+16. Разумеется, составы были очень разные, но чем объяснить то, что Тибодо выделил Назиру Мохаммеду лишь 2 минуты, а Ноа мучил на протяжении 43-х? За это время Ноа из героя превращался в антигероя. То он трижды зачем-то завершал корявые атаки неточными бросками в третьей четверти, то в последней отметился парой нелепых потерь…

У Ноа сегодня 14 очков + 15 подборов + 5 передач + 5 блокшотов, но 4 потери, 7 из 16 с игры и 0-3 со штрафной.

И почему вдруг надо было задействовать Хэмилтона, который сам на себе уже крест поставил? Если в этом была такая острая необходимость, можно было бы кинуть под поезд того же Кука, от которого многого и не ждут. Выход Рипа в первой четверти ознаменовал рывок «Нетс» перевесом +6. Эта проигранная четверть аукнулась нам в конце матча. Потому что во всех остальных периодах чикагцы не проиграли.

Джимми и Марко

Марко начал за здравие, успешно атакуя и раздавая удобные передачи, а закончил за упокой. Шесть из его семи бросков в четвертой четверти оказались неточными. Но и на него рука не поднимется. Он в этой команде был призван заменить Корвера, а в итоге стал универсалом. Ладно бы его специально выводили на все броски, а он не попадал, так нет. Он, по сути, был сегодня разыгрывающим и атакующим защитником одновременно. Хорошо хоть Том немного дал почуять пороха Маркизу Тигу. А то ведь Нэйт это чистый атакующий защитник. Он и своего сдержать не может и мяч разводить. Только атаковать. Он отличный игрок скамейки, но никакой на позиции стартового разыгрывающего.

Ну а Джимми моментами казался самым рассудительным и опытным в матче, совершая проходы и собирая на себе фолы. А большие - Ноа и Буз, вместо того, чтобы помогать ему заслонами, лишь выбегали с вытянутыми руками и просили мяч. Когда Батлер шел до конца – был результат, когда он пытался сбрасывать на больших – ни к чему хорошему это не приводило.

У Марко 22 очка + 7 передач + 5 подборов, у Джимми 17 очков (8 из 9 штрафных) + 7 подборов + 6 передач

Кирк Хайнрик

«Мне немного лучше, я могу опираться на пальцы больной ноги, но все еще не могу нормально ходить».

Однако, Тибодо сказал, что Кирку лучше и он надеется на него в 7-м матче

А судьи кто?

Про Бузера не могу сказать плохо, ведь половина его фолов была выдумана серыми людьми. Вспомнить хотя бы заслон, от которого, схватившись за подбородок, полетел в небеса Уоллес, кто виноват, что у парня тормозов нет. Карлос-то ровно стоял. Вспомнить хотя бы игру с овертаймами, когда тот же Уоллес просто вырубил Нэйта, который даже не видел ставящего заслон Джеральда – там не было никакого фола. Еще перед глазами фол Тадж, когда он надежно зачехлил соперника в воздухе. В НБА это всегда было блоками, или иногда даже спорным мячом (почему-то), а сегодня – это без вариантов фол. Думаю, у каждого найдется пара спорных моментов, которые трактовались в пользу «Нетс», но это не главное, однако и не напомнить об этом не мог…

У Бузера 14 очков и 13 подборов, но 6 фолов и 4 потери.

Назло рекордам

Перед 7-м матчем серии история припасла для Чикаго два интересных показателя. Первый – это уже известный многим: «Буллс» в предыдущие годы, ведя в серии 3-1, всегда выходили из нее победителями. А второй – менее утешительный: во всех предыдущих седьмых матчах, которые «Быки» проводили на выезде, они терпели поражения.

Получается, что при любом раскладе, они поменяют традиции, либо будет первое поражение после 12-0, либо первая победа после 0-6.

С победой, Бруклин! Браво, Блатч!

У нашей команды много проблем, но какое до них дело нашим соперникам. И что еще сказать, они молодцы. Одержали две подряд победы и теперь им надо дома лишь закрепить начатое дело. Одним из главных икс-фактором серии стал Андрэй Блатч, от которого многие прошлым летом воротили нос. Вот и сегодня его штрафные стали решающими. Ранее за свои 8 лет в НБА он никогда не оказывался в столь ответственной ситуации, но сегодня доказал, что он достоин этой лиги. За последние 2,5 минуты в составе «Нетс» только он находил ключи к кольцу. На его счету 5 последних очков своей команды. Он забил 3 из своих 4 последних штрафных в матче, притом, что по сезону атаковал из статики лишь с процентом 68,5.

«Для меня это были самые важные штрафные броски в карьере. Я не слушал толпу. Хотя Си.Джей.  даже сказал в конце игры, что уже просто в ушах звенит от шума».

Последнее слово еще не сказано

На день 7-го матча в Барклайс Центре уже был назначен концерт Рианны, однако, его пришлось перенести на вторник. Хотя «Нетс» уже пригласили звезду на матч в качестве почетного гостя. Но какое дело нам до таких гостей, нам будут интересны только гости из Чикаго!

Спустя мгновения после игры Ноа сказал: «Я уже готов играть, могу провести 7-й матч хоть прямо сейчас. Мы команда борцов, нас бьют по лицу, но мы продолжаем сопротивляться. Я горжусь нашей командой. Нам надо стать одним целым и отомстить за все беды, которые постигли нас в этом году. Мы собираемся победить во враждебно настроенном зале Бруклина».

чикаго бруклин

«Знайте, мы не потеряли уверенность в себе. Мы не относимся к 7-му матчу, как к последнему. Они будут играть на победу, и мы будем биться только ради победы. Кто больше постарается, тот и победит. И мы настроены не уступать им в этом матче», - говорит Джимми Батлер.

Боевой дух после этого поражения просто наполнил раздевалку «Буллс». «Мы лишь отложили боксерские перчатки до последнего боя. Этот матч может означать окончание сезона, поэтому сейчас не время думать о мелочах и травмах. Мы выйдем на игру с огромным желанием и будем биться до последней капли крови», - так настраивает себя на следующий матч Тадж.

Источник: SeeRed.ru