Кордоба 1-2 Барселона Б

Эусебио

Начало игры осталось за хозяевами. Они шли в атаку всеми силами. Ближе к 15 минуте Барса смогла успокоить игру и стала плести комбинации около чужой штрафной. Самым активным был Дани Нието. Именно он и открыл счет. После навеса с фланга Бедиа не смог принять мяч и он отскочил к Нието, который поразил ворота хозяев, 0-1. Позже вновь Нието убежал от защитников Кордобы, но вместо того чтобы отдать пас на Санабрию, он сам пошел дальше и потерял мяч.

Во втором тайме обе команды имели шансы забить. Хозяева пристреливались, но все шло мимо. У Барсы мог опять забить Нието, но после паса Эспиносы пробил во вратаря. Под занавес встречи Кордоба забила очень спорный мяч. Ортола здорово сыграл на выходе и поймал мяч, игрок хозяев влетел прямо во вратаря Барсы и мяч выскочил из рук, все ждали свистка арбитра, но он не прозвучал и нападающий хозяев Менди сравнял счет, 1-1. Тренер Барсы Б Эусебио был возмущен решениями судьи и был удален впервые в своей карьере тренера. Спустя 5 минут Нието цепляют за майку в штрафной и арбитр показыват на точку, Эспиноса уверенно реализует пенальти, 1-2.

Барселона Б: Ортола, Баньяк, Илие, Гомес, Планас, Сампер, Бедиа, Эспиноса, Нието (Бабунски), Санабрия (Сандро; Кальвет), Донгу.

Голы: 0-1, Нието ( 31 мин.); 1-1, Менди (84 мин.); 1-2, Эспиноса (89 мин.)

Турнирное положение после 16 туров: 18 место-19 очков.