Реклама 18+

Calcio Al Dente

Личное мнение о футболе Италии. Может не совпадать с Вашим.

Написать
+14

UEL. Пятый финал «Интера»

  1
Сегодня вечером в Кёльне в финале Лиги Европы сойдутся «Севилья» и миланский «Интер». Нерадзурри смогут завоевать звание победителя Лиги Европы/Кубка УЕФА в четвёртый раз в своей истории, а участие в финале станет уже пятым. Вспомним предыдущие четыре финала миланского клуба.
+12

UEL. «Интер» или «Шахтёр»? Битва за финал

  3
Уже сегодня вечером в Дюссельдорфе миланский «Интер» предпримет попытку пройти в свой первый с 2010-го года еврокубковый финал. Соперником нерадзурри по полуфиналу Лиги Европы станет гранд украинского футбола – донецкий «Шахтёр».
+32

UCL. Исторический матч для «Богини»

«Ювентус» и «Наполи» закончили свои выступления в Лиге чемпионов. Последним представителем Италии в этом турнире осталась «Аталанта», и сегодня команду из Бергамо ждёт четвертьфинальный матч главного турнира Европы. Соперником подопечных Джан Пьеро Гасперини станет чемпион Франции «Пари Сен-Жермен».
+33

Андреа Пирло – новый главный тренер «Ювентуса»

  3
Вылет «Ювентуса» из 1/8 финала Лиги чемпионов от французского «Лиона» побудил руководство туринцев принять два важнейших решения в течение одного дня. И если увольнение Маурицио Сарри не стало чем-то неожиданным – разговоры об этом шли уже давно – то назначение на пост наставника 41-летнего Андреа Пирло вызвало неоднозначную реакцию у любителей кальчо.
+16

UCL. «Юве» примет «Лион», «Наполи» отправится в гости к «Барселоне»

  3
Что ж, вслед за «Интером» и «Ромой» в борьбу вступают два представителя Италии в Лиге чемпионов. «Ювентус» и «Наполи» проведут ответные матчи 1/8 финала. Туринский клуб на своём поле примет французский «Лион», а неаполитанцы сыграют с «Барселоной». «Аталанта», также представляющая Италию в Лиге чемпионов, уже прошла в четвертьфинал турнира. Речь о бергамасках пойдёт на следующей неделе.
+16

UEL. Триумф «Интера», провал «Ромы»

  1
Матчи 1/8 финала Лиги Европы сложились для клубов Италии по-разному. «Интер» сумел на классе переиграть «Хетафе», а «Роме» не удалось выстоять под напором «Севильи».
+11

UEL. Ла Лига против Серии А на полях Германии

  3
Еврокубки возвращаются спустя четыре месяца! Сегодня и завтра представители Серии А сыграют свои матчи 1/8 финала Лиги Европы. Соперниками клубов Италии станут команды испанской Ла Лиги: «Интер» поборется за выход в четвертьфинал с «Хетафе», а «Рома» – с «Севильей».
+12

Serie A. Finita la commedia!

  1
Последний тур многострадального сезона 2019/20 расставил по местам команды в верхней части таблицы, а также определил третью команду, которая наряду с «Брешией» и СПАЛом отправится в Серию B.
+27

Serie A. Развязка всё ближе!

  2
Завершён 32-й тур итальянской Серии A. В его рамках было на что посмотреть: и два пенальти в Турине, и фантастический камбэк «Пармы», и боевая ничья в Неаполе... Но обо всём по порядку.
+12

Serie A. Центральные матчи 32-го тура

  1
Развязка сезона в Серии А всё ближе! 32-й тур чемпионата Италии подарит всем поклонникам кальчо два матча с приставкой «супер»: «Аталанта» отправится в Турин в гости к «Ювентусу», а «Наполи» примет на своём поле «Милан».
Показать еще