Боевая ничья. Обзор матча 1/8 финала Лиги чемпионов «РБ Лейпциг» — «Манчестер Сити»

Составы команд

«РБ Лейпциг»: Бласвих, Клостерманн (46’ Хегрикс), Орбан, Гвардиол, Хальстенберг (89’ Раум), Лаймер, Шлагер (82’ Хайдара), Собослаи, Фольсберг (66’ Нкунку), Вернер, А. Силва (82’ Поульсен)

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Аке, Диас, Аканджи, Родри, Б. Силва, Грилиш, Гюндоган, Марез, Уокер, Холанд

В последних 5 играх «Манчестер Сити» забивает в среднем 1.60 гола за игру

Еврокубки вернулись! Мы направились в Лейпциг, где «РБ Лейпциг» принимал «Манчестер Сити».

С самого начала встречи англичане держали мяч,  но,  судя по всему,  хозяева были готовы к такому повороту событий. Они встречали гостей строго за центральной линией поля.

Примерно до трети первого тайма опасные моменты создавались,  в основном,  игроками «Манчестер Сити». И вот на 26-й минуте их старания принесли плоды.

У «РБ» был обрез в опорной зоне, Грилиш покатил вертикаль, Гюндоган пяткой покатил между ног соперника в штрафную - Марез расстрелял ворота. 0:1 загорелось на табло.

Пока у Гвардиолы все шло по плану. А «РБ» стоило бы собраться.

Грилиш отлично демонстрировал способность зарабатывать на себе фолы. Как минимум два штрафных удара были заработаны Джеком.

А контригры у хозяев  как не было с момента начала встречи,  так к концу первого тайма и не появилось. Очень уверенно провел первую половину встречи «Манчестер Сити».Результат первого тайма вполне соответствовал игре.

Во втором тайме хозяева захватили инициативу по владению мячом,  но без продвижения к воротам соперника.

Зато после 53-й минуты игроки немецкой команды начали создавать один опасный момент за другим,  но, к сожалению,  результатов это не приносило. То Хенрикс послал мяч мимо штанги из убойной позиции,  то у Вернера не получилось реализовать выход один на один.

Но на 76-й минуте ситуацию спас Йошко Гвардиол. Он оказался на две головы выше всех при подаче углового  и уверенно сравнял счет. 1:1 загорелось на табло стадиона.

Вот так Гвардиол доставил Гвардиоле неприятности. Хозяева переломили ход игры,  которая в первом тайме шла полностью под диктовку гостей. Не было никакой уверенности в том,  что англичанам удастся вернуть превосходство,  которое было у них в первом тайме. Кстати,  Пеп, а замены у тебя в игре были?

Матч закончился со счетом 1:1. «Манчестер Сити» доминировал,  но ограничился одним голом,  а «РБ Лейпциг» перестроился после перерыва и отыгрался ударом Йошко Гвардиола.