«Хоффенхайм»: Бауманн, Кабак, Фогт, Нсоки, Сков (66’ Кадерабек), Гейгер (88’ Штиллер), Анхелино (89’ Бруун-Ларсен), Промель, Крамарич (66’ Раттер) , Даббур, Баумгартнер

«Вердер»: Павленка, Фридль, Велькович, Штарк, Юнг (75’ Бьюкенен), Гросс (90+1’ Пипер), Вайзер, Груев (59’ Битенкур), Шмид (90+2’ Стагер), Дукш, Фуллкруг

Голы: 18’ Дукш, 32’ Даббур, 87’ Фуллкруг

Девятый тур Бундеслиги открыл матч «Хоффенхайм» и «Вердера».

«Хоффенхайм» неплохо начал игру  и вполне мог открывать счет,  если бы реализация не подводила. Но,  как известно,  если не забиваешь ты,  то забьют тебе. Что и случилось на 18-й минуте встречи. Марвин Дукш откликнулся на передачу Никласа Фуллкруга и нанес удар в правый нижний угол ворот. 0:1 загорелось на табло стадиона, «Вердер» открыл счет.

Буквально через пару минут у «Хоффенхайма» появилась надежда отыграться,  но судья пенальти не поставил.

А на 33-й минуте «Хоффенхайм» наносит ответный удар. Мунас Даббур получил мяч на краю штрафной,  заметил,  что Павленка вышел из ворот и перекинул мяч через него. 1:1 на табло.

И снова проходит две минуты и снова шанс у «Хоффенхайма»,  но подвела реализация. Первый тайм так и закончился со счетом 1:1

Второй тайм начался ровно,  но с редкими перестрелками игроков обеих команд. До 56-й минуты,  когда «Хоффенхайм» снова подводит реализация. Это Баумгартнер бил по воротам. Реализация подводила не только игроков «Хоффенхайма»,  но и их соперников.

Так было до 83-й минуты, когда на одном из игроков «Вердера» соперник сфолил в собственной штрафной. После просмотра VAR был назначен пенальти. Никлас Фуллкруг вколотил мяч в правый нижний угол ворот.  Матч закончился со счетом 1:2 в пользу «Вердера».

Кстати говоря:

В этом сезоне «Вердер» забил уже девять мячей после 75-й минуты.

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

***

«Бохум» 3:0 «Айнтрахт»

«Бохум»: Риманн, Гамбоа, Машович, Ордец, Соарес, Остерхаге (60’ Сатфилидис), Лосинья, Форстер, Цоллер (72’ Ангтви-Анджей), Хольтманн (81’ Осей-Туту), Хофманн (81’ Ганвуола)

«Айнтрахт»: Трапп, Пеллегрини (78’ Ленц),  Н’Дика, Тута, Якич (46’ Чендлер), Гетце (61’ Камада), Соу (60’ Роде), Дина, Лингдстрем (78’ Алиду), Аларио, Борре

Голы: 71’ Хоффманн, 87’ Н’Дика (автогол), 90+1‘ Форстер

Здесь команды играли практически на равных. До 71-й минуты. Филипп Форстер подал угловой,  а Филипп Хофмагг головой переправил мяч в сетку ворот соперника. 1:0  в пользу «Бохум».

На 80-й минуте «Айнтрахт» почти смог отыграться,  но гол  не был засчитан, так как Даиди Камада забил его из офсайда. На 87-й минуте из-за  автогола Еван Н’Дика «Бохум» удвоил свое преимущество. Да,  так случается и от досадной ошибки не застрахован ни один игрок.

Точка в данном матче была поставлена уже в добавленное время,  на 90+1 минуте. Филипп Форстер наносил удар из-за пределов штрафной и отправил мяч в девятку.

Победа «Бохума» 3:0.

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

***

«Байер» 4:0 «Шальке»

«Байер»: Градецки, Тапсоба, Та, Хинкали (88’ Коссуну), Фримпонг, Андрих, Арангис (64’ Демирбей), Баккер, Диаби (64’ Адли), Хадсон-Одои (88’ Паулиньо), Шик (72’ Гложек)

«Шальке»: Шволов, Мор (46’ Ауэян), Йосида (79’ Латца), Греймл, Брюннер, Бюльтер, Роб Флик (64’ Крал), Краус, Дрекслер (64’ Молле), Теродде, Польтер (46’ Айдын)

Голы: 38’ Диаби, 41’ Фримпонг,  53’ Фримпонг, 90’ Паулиньо

В первом матче Бундеслиги под руководством Хаби Алонсо «Байер» разгромно обыграл «Шальке».

«Байер» начал предпринимать попытки забить с начала матча. На шестой минуте Мусса Диаби не смог реализовать свой шанс. На десятой минуте Арангис забил,  но гол был отменен из-за фола в атаке.  Наконец,  у «Байера» все получилось на 38-й минуте. Мусса Даби забивает великолепный гол из-за пределов штрафной. 1:0 в пользу хозяев поля.

Спустя две минуты «Байер» удвоил преимущество. Мусса Диаби сделал отличный пас в штрафную на Джереми Фримпонга и тот не упустил свой шанс. 2:0 загорелось на табло. «Шальке»,  конечно, пытались отыграться,  но смотрелось это не очень выразительно.

Во втором тайме доминирование «Байера» продолжилось .На 53-й минуте снова сработала связка Мусса — Фримпонг. счет стал 3:0 в пользу «Байера». А финальный аккорд этого матча прозвучал на 90-й минуте,  когда Паулиньо с передачи Амина Адли отправил мяч в нижний угол ворот. 4:0

Победа «Байера» приносит команде необходимые три очка.

• Новый главный тренер «Байера» Хаби Алонсо стал лучшим тренерским дебютантом в истории клуба.

• Леверкузен не проигрывает «Шальке» уже на протяжении семи матчей.

• «Шальке» не может победить уже в 33-й раз подряд на выезде в Бундеслиге.

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

***

«Аугсбург» 1:1 «Вольфсбург»

«Аугсбург»: Коубек, Гумми, Бауэр, Гаулеу, Яго, Варгас (66’ Педерсен), Груэсо, Рексбечай, Демирович, Нидерлерхнер, Йенсен (86’ Калиджури)

«Вольфсбург»: Кастельс, Пауло Отавио, ван де Вен, Лакруа, Баку, Каминьский (69’ Гилавоги), Герхард, Арнольд, Нмеча, Виммер (75’ Паредес), Мармош (75’ Нмеча)

Голы: 27’ Герхардт, 55’ Гумми

Относительно равная игра двух середняков Бундеслиги. Моменты создавались и по одному команды даже смогли реализовать. Но если брать реализацию в целом,  то она команды подвела очень сильно.

Как итог — счет 1:1 на табло и не очень сильно изменившееся положение в турнирной таблице.

«Аугсбург» впервые с февраля сыграл вничью.

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

***

«Майнц» 1:1 «РБ Лейпциг»

«Майнц»:  Центнер, Фернандес (82’ Белль), Хак, Каси, Видмер (46’ Да Коста), Стах (86’ Фюльжени), Кор, Карикол, Онисиво, Ли (65’ Баррейро), Ингвартсен (65’ Бургцорг)

«РБ Лейпциг»: Бласвих, Хальстенберг, Диалло, Орбан, Хенрикс, Собослаи (73’ Силва), Хайдара, Шлагер (73’ Кампл), Форсберг (79’ Поульсен), Нкунку, Вернер

Голы: 45’ Ингвартсен, 80’ Нкунку

В этой встрече команды,  конечно же, обменивались ударами по воротам с самой середины первого тайма, но первый гол был забит только в концовке первой половины встречи. Маркус Ингвартсен отправил мяч в ворота «РБ Лейпциг» после передачи Антона Стаха. 1:0  в пользу «Майнц».

Во второй половине встречи «Майнц» пытался увеличить преимущество,  а «РБ Лейпциг» — отыграться. На 54-й минуте «РБ Лейпциг» даже забили гол,  но он был отменен из-за офсайда.

Были отличные моменты у Кристофера Нкунку  и Тимо Вернера,  но спасти свою команду от поражения удалось Нкунку. На 80-й минуте он переправил головой мяч в ворота соперников. 1:1 загорелось на табло. И этот счет до конца встречи не изменился.

Кристофер Нкуку впервые забил головой.

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

***

«Боруссия» Д 2:2 «Бавария»

Подробнее про матч можно почитать в отдельном обзоре.

Кстати говоря, у нас осталось немного шуток и фактов к этому матчу.

• «Бавария» впервые в этом сезоне пропустила гол после удара головой.

• Юлиан Нагельсманн еще ни разу не смог победить Эдина Терзича.

• «Боруссия» Дортмунд забивает уже в 39-ом домашнем матче подряд.

• Юссуфа Мукоко стал самым юным автором гола в немецком Классикере.

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

***

«Боруссия» М 5:2 «Кельн»

«Боруссия» М: Зоммер, Скалли (83’ Лайнер), Фридрих, Бенсенбаини (83’ Нетц), Вайгл,  Коне, Хофманн (83’ Херрманн), Крамер (78’ Борхес Санчес), Штиндль (52’ Плеа), Тюрам

«Кельн»: Швабе, Эктор, Хуберс, Килиан, Шмитц (60’ Хусейнбазич), Шкири, Каинц, Дуда (60’ Адамян), Любичич (40’ Шиндлер), Тиггес (60’ Дитц), Майна (75’ Ут)

Голы: 27’ Фридрих, 31’ Каинц (пен), 45+2’ Бенсебаини (пен), 47’ Штиндль, 76’ Бенсебаини, 83’ Хусейнбазич,  90+1” Тюрам

«Боруссия» начала атаковать с первых минут игры,  результат это принесло только на 27-й минуте. Марвин Фридрих откликнулся на подачу с углового и головой переправил мяч в сетку ворот соперника. И буквально через четыре минуты Кельн получил шанс отыграться с пенальти. Флориан Каинц уверенно переиграл Зоммера,  мощно пробив в правый нижний угол ворот.

К 45-й минуте «Кельн» остался в меньшинстве. Получивший минутой ранее желтую карточку,  получил еще и вторую и был удален с поля. А на второй минуте добавленного к первому тайму времени, «Боруссия» получила право на пенальти. Бансебаини мощно пробил в нижний угол. 2:1 загорелось на табло.  С этим счетом и закончился первый тайм.

Во втором тайме «Боруссия» уверенно начала доминировать на поле,  что принесло результат. Ларс Штиндль нанес удар издали, мяч ударился о штангу и потом оказался в сетке ворот. 3:1. Команды замедлили темпы атаки,  но иногда им удавалось создавать моменты после стандартов.

И вот на 76-й минуте Хофманн сделал классную передачу на Бенсебаини,  который с близкой дистанции расстрелял ворота «Кельн». 4:1.

Меньше чем через десять минут «Кельн» смог отыграть один мяч. Денис Хусейнбазич получил мяч в штрафной и точно пробил по центру ворот. 4:2.

Но на этом ударе голы не закончились. Уже в добавленное время Плеа отдал голевую передачу на Маркуса Тюрама,  который отправил мяч в левый угол ворот и поставил итог в этой встрече — 5:2.

Дерби «Кельна» и «Боруссии» стало самым голевым за 43 года.

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

***

«Герта» 2:2 «Фрайбург»

«Герта»: Кристенсен,  Кенни, Рогель, Кемпф, Платтенхардт, Тузар, Шуньич, Сердар (84’ Боатенг), Лукебакио, Йоветич (78’ Йоветич), Эджуке (58’ Рихтер)

«Фрайбург»: Флеккен, Гюнтер, Линхарт, Гинтер, Силдилиа, Хефлер, Эггештайн (76’ Кейтель), Грифо (70’ Шаде), Кьере (76’ Кьере), Доан (86’ Холер), Грегорич (70’ Петерсен)

Голы: 22’ Кьере, 34’ Лукебакио (пен), 61’ Сердар, 78’ Шаде

Игра двух равных команд с ничейным исходом.

«Фрайбург» смог открыть счет на 22-й минуте встречи,  когда Доан сделал отличную передачу на Кьере,  а тот с близкой дистанции расстрелял ворота соперников. «Герта» удалось  отыграться на 34-й минуте,  когда в ворота «Фрайбурга» был назначен пенальти после игры рукой Гюнтера в своей штрафной. Вратарь «Фрайбурга» Флеккен среагировал на удар Лукебакио,  но не смог вытащить мяч,  который залетел под перекладину. 1:1.

На 39-й минуте «Герта» могла выйти вперед,  но игрока подвела реализация. Первый тайм закончился со счетом 1:1.

Но все же «Герта» смогла выйти вперед во втором тайме. Это произошло на 61-й минуте. Марко Рихтер сделал передачу на Сердара,  а тот забил ударом с угла штрафной. 2:1. До 78-й минуты команды пытались забить гол в ворота соперника. Более успешными оказались игроки «Фрайбурга». Кевин Шаде забил ударом из-за пределов штрафной. «Фрайбург» смог уйти от поражения,  матч закончился со счетом 2:2.

«Герта» не проигрывает уже на протяжении пяти матчей подряд.

«Фрайбург» не проигрывает уже на протяжении семи матчей подряд.

10 из 14 голов «Фрайбурга» в этом сезоне забивали новички.

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

***

«Штутгарт» 0:1 «Унион»

«Штутгарт»: Мюллер, Мавропанос, Загаду (67’ Соса), Антон, Ито (71’ Штенцель), Каразор (81’ Каразор), Силас (68’ Фухрих), Эндо, Ахамада, Томас

«Унион» Берлин: Роннов, Дуки, Кнохе, Йекель, Гиссельман, Хедира (83’ Сегин), Райерсон, Харагучи (84’ Пантович), Шафер (65’ Торсби), Сибачо (65’ Беренс), Беккер (73’ Левелинг)

Голы: 76’ Йекель

Завершал девятый тур Бундеслиги матч лидера чемпионата и одной из команд,  замыкающих турнирную таблицу.

Первый тайм прошел без происшествий и закончился со счетом 0:0.

Второй тайм тоже проходил без происшествий до 76-й минуты когда Пауль Йекель перепрыгнул всех в штрафной и нанес точный удар головой в левый угол ворот. Вратарь не успел среагировать . На табло загорелось 0:1  в пользу гостей.

А за десять минут до окончания встречи «Штутгарт» остался в меньшинстве,  после того как Серхио Гирасси получил желтую карточку и был удален с поля.

На 90-й минуте Милош Пантович мог удвоить преимущество «Униона». Он вышел на ударную позицию в штрафной,  нанес удар по центру,  но вратарь «Штутгарта» забрал мяч.

Матч закончился со счетом 0:1 в пользу «Униона»,  который укрепил свое лидерство в Бундеслиге после девятого тура.

«Унион» Берлин забил уже пять голов головой в этом сезоне.

«Штутгарт» уже в 26-й раз подряд в Бундеслиге не может сыграть дома всухую.