Рейтинг Бельского. «Брайтон» – «Челси»

Первое поражение Поттера, а это значит, что пора рвать и метать!

Тиаго Силва (3) – худший матч бразильца со времен игры с «Вест Бромвичем». Именно ошибки Тиаго привели к ряду опасных моментов в первые пять минут, а потом и к голу. Дважды Силва выносил с ленточки, но едва ли это спасает его оценку (тем более что в первый раз он это делал после собственного прокола). Видимо, капитанская повязка жмет бразильцу в «Челси»: в прошлый свой провал Силва тоже был капитаном.

Кристиан Пулишич (2) – плохая игра американца связана в первую очередь с позицией. На латерале Кристиан не сделал ничего полезного. Интересным ходом стала их взаимозаменяемость с Галлахером, но это не сильно помогло Пулишичу блистать. Двойка за то, что в почти пустые ворота при счете 0-2 умудрился даже не попасть. Это стало переломным моментом для атаки «Челси» в первом тайме

Матео Ковачич (7) – единственное светлое пятно команды в этом матче. Много таскал мяч сам (порой почти ползком), грамотно держал центр (жаль, что для этого мало одного игрока), выдавал классные вертикальные передачи (порой в штрафную, но ребята зарывались с мячом). Если бы сегодня еще 2-3 человека сыграли на том же уровне, то «Челси» имел бы возможность отыграться

Трево Чалоба (4) – да, даже с учетом автогола, как по мне, сыграл надежнее Силвы. Очень старался и ошибался в разы меньше бразильца. Так сильно хотел уберечь команду от пропущенного, что срезал в свои. Бывает. Серия из 31 беспроигрышного матча с Трево в составе закончилась, увы.

Рубен Лофтус-Чик (4) – ужасный первый тайм в центре поля, но, стоит признать, что неплохо смотрелся на правом защитнике во вторые 45 минут. Несколько неплохих проходов по флангу и классный прострел на Хавертца ближе к концу. Не будь автогола, кстати, за Рубеном уже был Троссард, готовый собственными ногами отправить мяч в сетку.

Конор Галлахер (6) – ближе всех был к уровню Ковачича сегодня. Из минусов: без мяча часто оказывался в слишком высоких позициях, как мне показалось.

Про замены сегодня и говорить нечего, никто не вписался в игру как следует. Пара хороших сейвов Менди, несколько забеганий Аубы и неплохой Зиеш. Без оценок.