«Феерическое» поражение. Обзор матча Челси 3-4 Манчестер Сити

1

Вечером лежал в кровати. И вдруг вспомнил, что завтра утром играет Челси. Поставил будильник и заснул. Лучше бы не просыпался смотреть этот матч...

Во-первых, я по ошибке поставил будильник на половину шестого утра. Следовательно, не смог посмотреть игру целиком. Второй тайм стал более разочаровывающим, чем ошеломляющим. У меня в голове до сих пор не укладывается, как так можно?

Про первый тайм я ничего конкретного сказать не могу, но слышал по этому поводу очень многое. Челси вел в счете, но при этом умудрялся играть очень плохо. Счет 2-0 после первого тайма меня немного удивил. Мы не разу не обыгрывали эту команду в рамках официальных матчей. А тут вот раз... и выигрываем. Голы Ба и Аспиликуэты ничего сверхестественного не имели. Первый забил головой после подачи Маты, второй забил с пенальти после падения в штрафной все того же испанца. Манчестер Сити очень много атаковал, но в своих атаках не доходил до логического завершения, то есть гола.

Во втором тайме все продолжилось. Челси забивает третий, а Манчестер Сити не сдается и продолжает идти вперед. Вот это - мои мысли после каждого гола МС:

• 1-3 - "Да ну, у нас слишком большое преимущество, они не отыграются..."

• 2-3 - "Нет, у нас все еще хорошо. Они просто не успеют ничего сделать. Мы выиграем..."

• 3-3 - "Ничего себе!!! Они отыгрались, как так?!"

• 4-3 - "Да вы издеваетесь!!! Как такое возможно?!..."

Что хочется отметить? Ну во-первых, Блэкмэн во всех пропущенных мячах не виноват. Кое-где он даже показывал свою замечательную реакцию. Во-вторых, неплохо сыграл Рубен Лофтус-Чик, которого заменили на Аке. В-третьих, у Челси мало что получалось в атаке, несмотря на 3 забитых мяча. Синие играли на контратаках, тогда как Манчестер Сити был целиком и полностью в атакующих действиях. В-четвертых, стоит отметить старание горожан, которые не бросили атаковать при определенных условиях.

Что ж, в целом мы сыграли неплохо, но надо было побеждать. Побеждать Сити и все. В принципе, у нас есть еще и вторая игра с Сити в Америке. От нее жду такого же интересного футбола. Во всяком случае, меня как футбольного болельщика матч вполне удовлетворил...