2 мин.

Итоги 2022 года

2022 год стал моим первым полноценным годом в роли скаута. В марте я закончил обучение на скаута. В мае я создал этот блог. В ноябре я проходил стажировку в скаутском агентстве из России. В конце декабря и по настоящее время я прохожу стажировку в другом скаутском агентстве, но уже не из России. Стильно, модно, молодежно принято подводить итоги года, я этого никогда не делал, да и, собственно, не умею. Но я решил подвести некий срез года по этому блогу. Посмотреть сколько же игроков из тех, кого я выделял и писал по ним отчеты или же включал в некий шорт-лист сменили клубную прописку или ушли на повышение в другой чемпионат. Данил Карпов Этот футболист был моей выпускной работой на курсах скаутинга. И по итогам сезона 2021/2022 он сменил Тюмень на Краснодар. В текущем сезоне дела в основной команде у него складываются не лучшим образом. Данил выступает за дубль. В текущем сезоне провел 17 игр, забил 4 мяча и отдал одну голевую передачу.

Виктор Джуканович Главный талант черногорского футбола, которому предсказывали переход в одну из топ лиг Европы, текущей зимой перебрался в чемпионат Швеции в команду ИФ Хаммарбю за 1 миллион евро. Я все еще верю в данного игрока и считаю,что чемпионат Швеции это шанс показать себя в еврокубках и в более крепком европейском чемпионате. Иван Проведель Вратарь с российскими корнями летом перебрался из Специи в Лацио в качестве дублера более молодому португальскому вратарю Луису Максимильяно, но быстро стал номером один в составе бьянкочелести.

Таульянт Сефери Албанский нападающий летом текущего года перебрался из Албанской Тираны в Украинскую Воркслу и в текущем сезоне забил 4 мяча, игрок стартового состава Саид Алиев Летом текущего года сменил Чайку на Ска-Хабаровск. В текущем сезоне провел 13 матчей, забил три мяча и отдал одну голевую передачу. В составе армейцев выступает в качестве игрока ротации.

Помимо каких-то скаутских отчетов, мною были написаны небольшие статьи о походе на футбол в Черногории и о истории самой большой фанатской группы в Черногории. И небольшая история о себе любимом (ну как без этого =) )