3 мин.

Бохум - Бавария. Год победой завершён

Бавария провела свой последний матч этого года, сыграв в рамках кубка Германии с представителем второй бундеслиги Бохумом. Юпп Хайнкес не стал рисковать результатом и выпустил на поле почти всех основных игроков. Исключением стали, заменивший Томаса Мюллера Луис Густаво, который составил компанию в опорной зоне Тимощуку, и Ивица Олич, заменивший на острие Гомеса.

Мюнхенцы с самого начала завладели инициативой и не давали лёгкой жизни вратарю соперника, но забить никак не удавалось. Хозяева только изредка пытали счастья в атаке, но, как ни странно, именно они открыли счёт: Крамер ушёл на фланге от ван Бюйтена и прострелил в штрафную, где всеми забытый Федерико, переправил мяч в сетку. В оставшееся время тайма баварцы насели на ворота Бохума и имели неплохие шансы сравнять счёт, но, к сожалению, этого не произошло.

Второй тайм начался с двух замен в составе Баварии – вместо Олича и Густаво вышли соответственно Гомес и Алаба. Не прошло и семи минут, как замена сработала: Гомес прекрасно проявил себя в качестве распасовщика. Сначала Марио отдал пас в свободную зону на Крооса, тот сблизившись с штрафной отдал обратно, а Гомес, собрав на себе защиту снова точно отпасовал свободному Тони, который легко сравнял счёт. Мюнхенцы продолжали всё время атаковать, но Бохум сопротивлялся до последнего и, когда казалось ничья неизбежна, Роббен приносит нам победу, после сёрьёзного провала обороны хозяев в добавленное время.

Таким образом, Бавария всё же завершает этот год красивой и нужной победой!

Бохум – Бавария – 1:2 (1:0, 0:2)

Голы: 1:0 – Дж. Федерико (26), 1:1 – Кроос (52), 1:2 – Роббен (90).

БОХУМ: Люте, Аккистапаче, Копплин, Мальтриц, Инуи, Тоски (Фрайер, 46), Крамер, Айдын, Дж. Федерико (Гинцек, 58), Дабровски, Чон Тхэ Се.

БАВАРИЯ: Нойер, Дж. Боатенг (Рафинья, 68), Л. Густаво (Алаба, 46), ван Бейтен, Лам, Рибери, Тимощук, Кроос, Бадштубер, Роббен, Олич (Гомес, 46).

Предупреждения: Тоски (40), Роббен (41), Крамер (65), ван Бейтен (86).

Видео в блоге Bayern Media.

Фото:

Всех с победой!