Сборной России предстоит сыграть с американцами

В четвертьфинал наша сборная не то, чтобы ворвалась с триумфом - прорвалась, сказала бы я. Причем, перед этим был сенсационный проигрыш французам, а потом и невразумительное выступление с финнами, где последние выглядели предпочтительнее. Странная игра с австрийцами, ставшая апофеозом результативности российской сборной на ЧМ, была вроде как и мажорной нотой, а вроде как еще одним камнем в наш огород, кричащим, что пропускать четыре шайбы от фиг пойми какого соперника - это запредельно.

Но все-таки в четвертьфинале. И наш первый соперник - это сборная USA...Кхм. Если кто вдруг забыл, то наша сборная - это сплошь мастера-чемпионы-комсомольцы-ударники, а сборная USA - это молодежь-студенты-НХЛ напополам с АХЛ - в общем, не звезды, прям скажем. В прошлый раз встреча сборных закончилась победой россиян со счетом 5:3.

То есть студенты оказались не лыком шиты и огрызались всеми силами, как умели. Но. У нас есть свой Джокер и прямо-таки Черный плащ, спешащий на помощь после вылета "Вашингтона" - Александр Овечкин. Вообще в планах еще был Павел Дацюк, но он в последний момент решил не торопиться и остался с "Детройтом" разыгрывать Кубок Стэнли. Так вот. Александр Овечкин едет в сборную. Вопрос: что дальше? Защитники резко перестанут тупить? Вратари будут супер надежны? Все звенья разом заиграют, а соперники будут рассыпаться перед Овечкиным в ужасе и сами закатывать себе шайбы в ворота по примеру Никулина? Слабо я понимаю почему все так уверены, что Овечкин станет спасителем. Я вообще уже не очень понимаю, что или кто может спасти игру нашей сборной. Но. Я - оптимист. Может у Билялетдинова там еще что припрятано в рукавах пиджака и, пока я тут распыляюсь, план побед уже готов?

Следить за матчем можно уже завтра, начиная с 14.00 по московскому времени. Удачи, сборная!