СКА - «Югра»: непобедная победа

В принципе, все логично. СКА обеспечил себе досрочный выход в плей-офф, а Югра за этот самый выход все еще продолжает бороться. Поэтому, конечно, можно списать такое боевое настроение хозяев на неудержимое стремление победить и отвовевать свои три очка.

Начало был богато острыми атаками с обеих сторон, но финал первого периода остался за петербуржцами, которые весьма удачно воспользовались численным преимуществом. Шайбу в ворота Михаила Бирюкова отправил Петр Пруха. Аккуратненько так затолкнул - 1:0.

Петр Пруха

Второй период был "удивительным". Началось все с незасчитанной шайбы. Почему не засчитали? Потому что нарушение численного состава. Ну да лиха беда начало. Дальше идут еще два удаления. У кого? У СКА. Варнаков и Федоров. Кто бы отказался от такой возможности сравнять счет? Никто. Во всяком случае "Югра" и Антон Крысанов не отказались. Ах, да. Помог Крысанову Константин Глазачев. Помните его?) Хотя он за СКА всего 6 матчей отыграл.

Вернемся к игре. После гола Крысанова на скамейке штрафников побывали и капитан "Югры" Томаш Староста, и дебютант СКА Артемий Панарин. Грубил Артемий. И играли бы команды 4 на 4, но Патрик Торесен сыграл грубо против хоккеиста "Югры", за что был отправлен к своему коллеге Артемию Панарину. Пора забивать! - подумалось хозяевам встречи, но дальше подумалось не ушли. Реабилитировалась "Югра" в конце 13 минуты усилиями Алексея Пепеляева, который точным броском поразил ворота Ивана Касутина.

А дальше...дальше было удаление Федора Федорова за атаку в область головы. Да не просто удаление, а целый дисциплинарный штраф на 10 минут. И я в этот момент очень расстроилась. Потому что концентрация удалений на один период была уж слишком высокой. Нет, ситуацию, конечно, выровнял гол Кучерявенко (после того, как "Югра" решила не забивать в большинстве), который сравнял счет, но сам факт, блин. Пять удалений!!! Что это?!

Кучерявенко СКА

Второй период окончился со счетом 2:2 и удалением Томаша Старосты за подножку.

В начале третьего периода разыграть лишнего СКА не смог и до конца 15 минуты сохранялся  ничейный счет 2:2. Победную шайбу в ворота югорчан забросил Михаил Варнаков и хотя бросок был не очень удачным, шайба отрикошетила и пересекла линию ворот. Установить этот факт помог видеопросмотр. Что-то изменить в ходе матча "Югра" не смогла, даже заменив вратаря шестым полевым игроком. Как итог - 3:2.

Варнаков

Ну что. СКА увозит из Ханты-Мансийска три очка, а "Югра" продолжает бороться. Ближайший соперник югорчан, "Нефтехимик", не смог обыграть уфимский "Салават Юлаев" на своем льду, так что интрига сохраняется.

А СКА, конечно, с победой. Только чувства от такой победы смешанные.

Жду игру в Омске и надеюсь, что она даст меньше поводов для переживаний.