СКА - «Металлург Мг»: второй «сухарь» Ежова

Начало игры для обеих команд развивалось в быстром темпе и уже на пятой минуте соперники обменялись острыми голевыми бросками. Ворота «Металлурга» опасным прострелом пытался поразить Патрик Торесен, на что уральцы ответили бросками Михаила Якубова и Джастина Ходжмэна, который чуть не завел шайбу в ворота Ежова.

Не сбавляя скорости армейцы атаковали владения Ахонена, и на седьмой минуте встречи отличилось первое звено: Дмитрий Воробьев сделал пас на пятак, откуда подоспевший вовремя Патрик Торесен и поразил ворота уральцев.

1 шайба

Уже к середине первой двадцатиминутки гости имели все шансы сравнять счет, более того, шайба побывала в воротах Ильи Ежова. Однако вместо того, чтобы засчитать гол, судьи оставили «Магнитку» в меньшинстве, усмотрев в действиях Матса Цукарелло нарушение правил.

Окончание первого периода для вратаря армейцев вышло достаточно напряженным: «Металлург» бросал много и хитро, а удаление Алексея Семенова и вовсе могло закончиться для петербуржцев печально:  разыгрывая большинство, «Магнитка» организовала хорошую атаку, в результате чего нападающий Дмитрий Казионов получил возможность забить в пустой угол ворот Ежова, но очень удачно не попал по шайбе. Как итог, «футбольный» счет в пользу СКА – 1:0.

Второй период прошел не так зрелищно, во всяком случае, первая его часть. СКА отодвинул игру от своих ворот и, пытаясь закрепить успех, атаковал ворота Ахонена, на что уральцы отвечали контратаками, не представляющими особой опасности для Ежова.

Пожалуй, только заключительные минуты заставили понервничать болельщиков обеих команд. Ошибка Кучерявенко в своей зоне, подарила Матсу Цукарелло отличный шанс сравнять счет. Этой возможностью он незамедлительно воспользовался, нанеся убойный бросок по воротам армейцев, однако наш голкипер сумел справиться с этой угрозой, проведя отличный сейв. На эту атаку, СКА ответил мощным броском Кевина Даллмэна от синей линии, но и в этом случае, вратарь успел среагировать и в последний момент накрыл шайбу ловушкой.

В окончании второго периода, за опасную игру высоко поднятной клюшкой, двойным малым штрафом наказан Патрик Торесен, благодаря чему «Магнитка» получает возможность не только сравнять счет, но и увеличить преимущество. Впрочем, провести хоть какую-то атаку и отправить «гол в раздевалку» гостям не удается. Итог второго периода все тот же – 1:0.

Заключительный период встречи, СКА начинал в меньшинстве – еще две с половиной минуты петербуржцы были вынуждены обороняться, хотя ни одного опасного броска по воротам Ежова, «Металлургу» организовать не удалось. Зато опасный момент создал, сразу по возвращению на лед, Патрик Торесен. С передачи норвежца, Петр Пруха, из-за ворот, сделал точный пас Тони Мортенссону – Ахонен оказался бессилен, а швед записал на свой счет очередную заброшенную шайбу – 2:0.

2 шайба

Спустя всего три минуты  СКА получил сразу две возможности разыграть большинство: сначала за удаление Георгия Мишарина, а после Сергея Бернацкого. Виктор Тихонов сделал точный пас на Глеба Клименко, который объехав ворота Ахонена, завел шайбу в ближний угол – 3:0.

3 шайба

На последних минутах, «Металлург» принял отчаянную попытку атаковать ворота хозяев, но бросившийся под бросок Алексей Семенов не позволил поразить ворота Ежова.

Итог игры – 3:0 и второй сухой матч для Ильи Ежова, который виртуозно провел эту встречу. Удивительное все-таки дело: стоило появиться Ивану Касутину и игра Ежова снова стала уверенной и бескомпромиссной. Может, дух соперничества и не мнимая, а вполне ощутимая конкуренция – это, как раз то, чего так не хватает Илье? Время покажет.