Реклама 18+

Azerbaijan - Land of Football

Новости азербайджанского футбола, тематические статьи, интервью

Написать
+16

Лучшие бразильцы в азербайджанском футболе: Часть 1

Azerifootball.com рассказывает о самых знаковых бразильских легионеров, выступавших в чемпионате Азербайджана. В первой части мы вспомним пришедшего из «Андерлехта» лидера атак «Карабаха», игрока ставшего легендой «Габалы», полузащитника забившего 4 гола за сборную Азербайджана и ленкоранского «Супер-Марио».
+10

Арон Зарбаилов: Банишевский долго бился за меня, и в итоге показал Нерсесову, чье слово весомее!

В азербайджанском футболе с советских времен выступали представители всех многочисленных национальностей, издревле проживающих в Азербайджане. Проживающие в основном на северы страны горские евреи - неотъемлемая часть азербайджанского общества. Самый известный представитель этого этноса в нашем футболе - Арон (Ариф) Зарбаилов, обширный разговор с которым мы представляем сегодня. Обосновавшийся в Нью-Йорке Зарбаилов вспоминает совместный выход на поле и дружбу с Банишевским, дебют за «Нефтчи» в 30-летнем возрасте, и рассказывает о своей жизни в Америке.
+51

Вадим Васильев: Держал длинные волосы в 90-е, потому что хотел быть похожим на Ивана Саморано

  4
Вадим Васильев - это отдельная история наших футбольных 90-х. Смуглый как азербайджанец, и говорящий на местном языке лучше многих, длинноволосый форвард выделялся не только внешним видом. Любимец фанатов «Нефтчи», Васильев провел свыше 30 матчей за сборную Азербайджана. Из интервью с 48-летним Васильевым вы узнаете, что азербайджанский язык он выучил из-за птиц, а также то как он стал выступать на Украине и чуть было не перешел в немецкий клуб.
+26

Владислав Лемиш: Становился чемпионом мира, переходил в ЦСКА и Эспаньол, но везде называю себя бакинцем!

  2
Пока в футболе затишье, мы будем публиковать интервью со знаковыми азербайджанскими игроками разных лет. Владислав Лемиш - один из тех, о ком в Азербайджане мало знают. А ведь Лемиш - один из трех наших футболистов, ставших чемпионами мира среди юниоров в 1987-м году в составе сборной СССР!
+30

Милота дня: Тренер азербайджанской Габалы показал, как играет в футбол дома с тремя сыновьями

Это видео точно поднимет вам настроение в непростые времена! Тренер «Габалы» Азер Багиров поддержал челлендж, призывающий сидеть дома и поиграл в футбол со своими прелестными детишками.
+20

Азербайджанский футболист оригинально присоединился к популярному челленджу, поколав афтафу вместо туалетной бумаги

  1
Безусловным победителем надоевшего всем вам челленджа, где футболисты колают туалетную бумагу, стал Вугар Мустафаев. Отдав дань национальным традициям, полузащитник «Сумгаита» успешно поколал афтафу, сэкономив дефицитный товар.
+33

Эмиль Балаев назван лучшим футболистом Азербайджана 2019-го года

  3
В Азербайджане определен лучший игрок 2019-го года. Им стал вратарь казахстанского клуба «Тобол», Эмиль Балаев. 25-летний голкипер опередил в опросе форвард московского «Динамо» Рамиля Шейдаева и защитника бакинского «Сабаха», Бахлула Мустафазаде.
+32

Итоги 2019-го года в азербайджанском футболе

  3
По сложившейся традиции, Azerifootball.com под конец года вспоминает все хорошее и плохое, что было в азербайджанском футболе за последние 365 дней. Среди положительных моментов года - ужесточение борьбы с договорными матчами. Наконец-то последовали реальные наказания тем, кто устраивал и участвовал в «договорняках. Баку отлично справился с проведением финала ЛЕ-2019, что не может не радовать. Ну а главными разочарованиями 2019-го года стали неудачное выступление сборной Азербайджана под руководством Николы Юрчевича и то, что «Карабах» остался в несложной группе ЛЕ.
Показать еще