«Аталанта» - «Милан» 3:2. Удар по амбициям

Бергамаски, которые сами подходили к этому матчу с серией неудачных матчей наряду с травмированной когортой защитников, увы, указали Стефано Пиоли, что предел его возможностей в этом сезоне - борьба за 3-4 место.

Еще таким показательным способом - голом Муриэля пяткой на 90+5 минуте. Мне это сразу напомнило унизительный и победный гол пяткой Паласио в ворота «Милана» в миланском дерби ровно 10 лет назад (на 86-й минуте, тоже в декабре, под «ёлочку» 22-го числа). Может кто-то помнит.

Пользуясь случаем напомню, что больше информации можно всегда узнать в моем телеграм-канале «Anima Casciavit» по ссылке - t.me/animacasciavit

Пиоли рожден под знаком Весов, но его пресс-конференции последнее время становятся мало похожими на что-то уравновешенное. После матча он гордо заявил, что до удаления Калабрии команда смотрелась хорошо (значит до 90+3 минуты?).

Хорошо смотрелись – это снова без центра поля, без характера и плана на игру, с неорганизованной в очередной раз работой в обороне? Со сконфуженно выглядящим Лофтус-Чиком, не понимающим, где ему нужно находиться на поле?

Оборона «привезла» 25 голов в 20 матчах текущего сезона, из которых 13 (больше 50%) пропущено в последний получас игры!

Они не готовы. С Пиоли они больше не готовы выполнять серьезные задачи на сезон. Той команды, одержавшей 7 побед в первых 8 турах, нет и близко на поле. Теперь есть лишь 45-ое поражение для Пиоли с «Миланом» в 208 матчах («вырос» до уровня Капелло, вот только он проработал 300 матчей).

Капитан тоже «хорош», утром получит самую низкую оценку от розовой газеты – два гола пришло с его зоны, еще «Аталантой» было создано минимум два голевых момента  из-под него же.

Между прочим, отпраздновавший четыре дня назад свое 27-летие, Калабрия получил уже 4-ую по счету красную карточку в 235 матчах за клуб. Теперь команда занимает уверенное первое место по этому показателю в этом сезоне – 5 удалений, у ближайших клубов по два. Полная деградация в дисциплине и бессилие Пиоли что-то исправить в этом направлении.

К нападению вот нет претензий, с учетом острой зависимости от Леау, что смогли создать, то и реализовали. Забили оба форварда, это хороший сигнал – на счету Жиру теперь 41 гол за клуб (как у Пирло), Йович отметился второй матч подряд.

В среду предстоит героический матч в Англии. Писал ранее, что в 22-х матчах на «туманном Альбионе» победу «Милан» одерживал лишь раз (1:0 над «МЮ» в сезоне 2004/05). Будет очень интересное представление, посмотрим. Forza Milan!