«Милан» - «Удинезе» 0:1. Первая и заслуженная победа фриульцев в чемпионате

Перед этим матчем уточнял свои ожидания и что получилось в итоге?

1. Долгожданная победа. Мимо. Вполне естественное желание для болельщика своей команды, не побеждавшей три игры подряд. Тем более в матче с клубом, который болтается на дне турнирной таблицы, без побед на протяжении 11 матчей подряд - с начала августа (с матча кубка Италии против «Катандзаро»).

2. Игра без валидола. Снова мимо. «Удинезе» благодаря «подарку» Флоренци могли уже к 10-й минуте матча вести в счете. Более того, фриульцы весь матч остро контратаковали, а «Милан» делал всё, чтобы гости увезли три заслуженных очка. За исключением агонии у гостевых ворот на последних минутах. Только кому это нужно на 90+ минутах, зачем вообще «начинать играть», героически создавая иллюзии о спасения перед финальным свистком арбитра?

3. Без пополнения лазарета. Не в этот раз. За час до матча стало известно, что Тео Эрнандес травмировал лодыжку и пропустит игру. Предварительно через 2-3 дня он будет в порядке. Кроме того, в перерыве матча Крунич был заменен, как оказалось, не только из-за полученного «горчичника», но и из-за появившейся проблемы с приводящими мышцами.

4. Экономия сил перед игрой с «ПСЖ». Мимо. В ходе матча возник вопрос, а есть ли вообще эти силы, желание, мотивация, компетенция? С «ПСЖ» играть будем с открытым забралом, с прессингом до 10-й минуты матча или до первой ошибки у своих ворот?

Pioli out или подождем до декабря?

Понятно, что сейчас до короткого зимнего перерыв никто не будет ставить вопрос отставки Стефано Пиоли. Но и до конца календарного года можно еще немало антирекордов достичь.

Компетентность главного тренера вызывает опасения все чаще – на сегодня лишь одно очко в трех последних матчах серии А, ни одного забитого гола в трех матчах Лиги чемпионов и сомнительные шансы на выход из группы, перетасовка игровых схем и позиций футболистов на поле, несвоевременные и поздние замены по ходу матчей, худший старт по набору очков в свои 4 полноценных сезона у руля «россонери», хромающая дисциплина игроков на поле и вне его, очевидная игровая деградация Леау и Тео.

По «игре»

Флоренци решил начать матч с голевого «привоза», Крунич на ровном месте получает желтую и дарит опасный штрафной удар, Томори оказывается на фланге атаки и теряет мяч в ауте, Тшау в простых ситуациях выбивает на угловой, Рейндерс снова как и в каждой игре упускает голевые моменты, Муса бессмысленно гоняет себя по всей правой бровке поля.

Леау, конечно, посадил на желтые карточки сразу двоих защитников соперника за пару минут, но его общий коэффициент полезного действия снова на нуле – только прострелы и неточные навесы.

Йович, Адли, Ромеро (тотал больше 5.5 падений на газон) это вообще без комментариев.

На фоне такой всеобщей деградации капитан Калабрия выглядит неравнодушным к происходящему.

Между прочим, соперник играл спокойно, практически безошибочно, будто с уверенностью, что победят сегодня. И это клуб, который в среду провел 120 минут в кубковой игре! А «Милан» имел в распоряжении всю неделю на подготовку к матчу. Vergogna (позор)!

Кстати, у Пиоли новое «достижение» - «Милан» проиграл с ним больше матчей дома, чем на выезде, 22 поражения на «Сан Сиро» против 21-го в гостях.

Из ближайших 5 матчей «Милан» на «Сан Сиро» сыграет 4 раза, соперниками будут «ПСЖ», «Фиорентина», «Боруссия» и «Фрозиноне». Хорошо, что вторничный матч против французов не посмотрю, в кармане билет на стадион другого матча Лиги чемпионов.