«Наполи» - «Милан». Накануне матча

После поражений от «Ювентуса» и «ПСЖ» давление со стороны прессы и болельщиков клуба над Стефано Пиоли возросло. Даже капитан Калабрия в сердцах дал волю языку после игры в Париже. Поддерживаю сегодняшнего оппонента Кварацхелии.

«Наполи» в чемпионате как и «россонери» идет с двумя поражениями, полученными на родном стадионе (три очка увезли «фиалки» и «Лацио»)

По составу

Меньян отбыл дисквалификацию и вернется в старт, справа гроза Хвичи – Калабрия, слева Тео, форма которого вызывает вопросы, центр обороны – Томори-Калулу.

В центре поля Рейндерс, Муса и, если верить прессе, Крунич. Сложно представить, что должно случиться, чтобы босниец присел в запас. Худшее звено полузащиты на данный момент.

Атакующее трио бессменно - Пулишич, Леау, Жиру (не забивавший уже 8 матчей). На замене у Пиоли появится выбор в виде Окафора и Йовича.

Кстати, может пора Рейндерсу открыть счет своим голам за «Милан»? Именно в ворота «Наполи» свои первые голы за клуб забили разноплановые полузащитники Аквилани, Таарабт, Сусо.

Статистика встреч

Матч станет 174-м против неаполитанцев: +69=53-51, 249-194 (разница голов), из которых в Неаполе 86: +30=24-32, 108-107. Абсолютно неуступчивый соперник, еще и арбитр матча Орсато.

С какими матчами ассоциируются выезды в Неаполь:

1. Победный матч 4:0 в прошлом чемпионате (несмотря на недолжную мотивацию партенопейцев);

2. Боевая ничья 1:1 в ¼ финале Лиги чемпионов прошлого сезона (нервная драма с двумя нереализованными пенальти);

3. Горькая ничья 2:2 в далеком сезоне 2009/10 – «россонери» на 5-й минуте вели 2:0, но пропустили дважды на 90+ минутах;

4. Поражение 2:3 в сезоне 2018/19, ведя в счете 2:0, Гаттузо тянул с заменами до последнего и проводил их только после каждого пропущенного гола. Последнее наше поражение в Неаполе.

Это уже не прошлогодний чемпионский «Наполи» Спаллетти, не выйдет Осимхен, да и в обороне они ничем не лучше. Победа «Милану» может вернуть уверенность, переломить череду провальных матчей. Forza Milan!