«ПСЖ» - «Милан» 3:0. Кто виноват и что делать?

Поражение имени главного тренера. Унизительный, катастрофический результат «россонери» в матче с «ПСЖ» - заслуженный «подарок» самому себе от Стефано Пиоли по случаю 200-ого матча в качестве «алленаторе» «Милана». Еще и итальянцы в команде «закончились» для выхода в старте - отметились новым антирекордом.

Команда, очевидно, была не готова к этому матчу, игроки не успевали за соперником, проигрывали в скорости, технике, не было видно даже желания. Как результат, два быстрых «горчичника» Тшау и Крунича к 7-й минуте встречи, полученные на ровном месте. Безответственность.

Отказываюсь понимать выход в старте Крунича – человек полностью провалил свои выделенные 30 минут в матче против «Ювентуса», был 77 минут бесполезен вчера вечером, тогда как «футболист эпохи 80-х» Адли был в обойме и мог сыграть как минимум не хуже остальных.

Центр поля был проигран напрочь, уже который раз в важнейшем матче зияет пропасть, совершаются детские ошибки, а в середине поля хозяйничал 17-летний «тинейджер» (которому комментатор матча всю игру приписывал совершеннолетие), отдавший 2 голевые передачи. Изменит ли сложившееся положение возвращение Беннасера и Лофтус-Чика?

Тшау знатно деградировал. Персональные ошибки в миланском дерби, против «бьянконери» и вчера – скорее всего закономерность, отражение его реального уровня на сегодня. Склоняюсь к мысли, что сегодняшняя роль немца на поле – выход на 15-20 минут для помощи и подстраховки (именно удачными появлениями с замены и спасениями он завоевал доверие тренера в прошлом сезоне).

Футболисты, которые условно отдохнули в матче с «Ювентусом» (Меньян, Тео Эрнандес, Тшау, Пулишич) не внесли усиления и не дали команде необходимой свежести в игре. По Меньяну, правда, вопросов быть не может, его и так «расстреливали» как в «Фифе».

Рафа Леау и Тео Эрнандес выглядели бледной тенью самих себя, особенно выделяется пассивность француза в атаке с начала этого сезона.

Вместо них Томори берется за исполнение опаснейшего штрафного удара с 21 метра от ворот. И это при ничейном счете. Самодеятельность, установка Пиоли или пари в кругу лидеров команды?

Весь атакующий потенциал «россонери» позволил создать лишь один вернейший голевой момент – отдай Пулишич низом на Жиру при счете 1:0, что помешало-то?

В итоге очередной антирекорд – 5 матчей в Лиге чемпионов подряд без забитого гола. А в последних 9 матчах турнира забили лишь трижды.

На послематчевой пресс-конференции Пиоли заявил, что до 53-й минуты матч проходил в достаточно удобном устраивающем темпе (почти по плану), то есть другими словами мы были еще в игре? Это похоже на слова Галлиани после проигранного 4:0 матча «Барселоне» в 1/8 Лиги чемпионов в 2013 году, когда он сказал, что до 90 минуты при счете 3:0 «Милан» оставался еще в игре (первый матч «россонери» выиграли 2:0).

Относительно ответной встречи с «ПСЖ» Пиоли оптимистично отметил, что если команда будет играть определенно другим способом, то может достичь уровня парижан. Расписался в своих ошибках или вознес соперника до небес?

Еще Пиоли признался, что надеялся на сегодняшнее поражение «Ньюкасла» в параллельном матче. Интересно, мы когда-нибудь будем решать турнирные вопросы своими усилиями, не надеясь на третьи стороны?