Реклама 18+

все о легкой атлетике

о легкоатлетах и всяком другом

Написать
+6

Всех с наступившим и итоги 2017 года :)

  4
На мой скромный взгляд, год прошедший для российской легкой атлетики стал конечно, не лучшим, но определенно добавил позитивных изменений. Да, ВФЛА не разбанили, да, наши легкоатлеты по-прежнему выпрашивают допуски, но по крайней мере мы теперь их можем видеть и на международных стартах.
+16

Мария несокрушимая

  3
Вчера в карьере Марии Ласицкене (Кучиной) произошли 2 важных события. Первое: она второй раз выиграла зачет Бриллиантовой лиги. Второе, и что на мой взгляд более важно: она сохранила победную серию, выиграв 18-й раз подряд в этом сезоне.
+17

Клишина сделала семь

  13
Это статья была написана еще пару дней назад, но по некотором причинам я смог ее выложить только сейчас. В ней я попытаюсь разобраться, что же такого необыкновенного совершила Дарья Клишина на этом ЧМ
+12

14-я победа Марии Ласицкене (Кучиной)!

  9
Победная серия россиянки продолжается. На этот раз она выиграла на этапе Бриллиантовой лиги в Монако с результатом 2.05, побив рекорд соревнований, который держался аж с 1991 года. После чего Маша в очередной раз пыталась побить рекорд России (2.07) и в третьей попытке была особенно близка, но пока 2.08 ей не покорились.
+5

Робейлис Пейнадо - новое имя в женском шесте

  2
Бразильская школа шеста известна в мире уже давно. Возникла она во многом благодаря Виталию Афанасьевичу Петрову, тренеру Сергея Бубки и Елены Исинбаевой. Петров подготовил чемпионку мира-2011 Фабиану Мурер, олимпийского чемпиона Тиаго Браз да Силву, а если уж копнуть поглубже - Джузеппе Джибилиско стал чемпионом в 2003 году тоже под руководством Петрова. Однако про венесуэльскую школу шеста большинство людей (как и я) до этого года не слышали.
+6

Мария Ласицкене (Кучина) 2.06 в Лозанне!

  8
Маша выиграла очередной этап Бриллиантовой лиги, 4-й по счету, и установила уже третий личный рекорд в этом сезоне! Он всего на 1 см ниже рекорда России, установленного Анной Чичеровой в 2011 году, и на 3 см ниже мирового рекорда Стефки Костадиновой. К слову, в этот вечер Маша также пыталась побить мировой рекорд, уже второй раз, но пока неудачно. Сказать, что она проводит просто фантастический сезон - не сказать ничего. Интересный факт: после традиционной пресс-конференции, проводимой перед соревнованиями, с нашей спортсменкой сфотографировалась Кайса Бергквист, обладательница мирового рекорд...
+5

Невероятная Маша

  3
Мария Ласицкене (Кучина) одержала уже 4-ю победу подряд в этом сезоне. Почему этот сезон для нее лучший в карьере и есть ли у нее реальные соперницы на сегодняшний день? На эти вопросы я попытался ответить в своем новом материале.
+10

В ожидании Рима

  8
Сегодня стартует очередной этап Бриллиантовой Лиги - в Риме. Немного размышлений по поводу, чем же важен для российских легкоатлетов этот этап.
+10

Эштон Итон объявил о завершении карьеры

  16
Железный американец, двухкратный олимпийский чемпион в десятиборье, легкоатлет года-2015 Эштон Итон вчера просто и буднично написал в своем твиттере, что он завершает карьеру. «Я отдал десятиборью все. Сделал все, что мог. Спасибо за лучшее время в моей жизни. Я ухожу» За несколько лет он выиграл в многоборье все, что можно. Установил несколько мировых рекордов. Выиграл две Олимпиады, два чемпионата мира на открытом воздухе и три - в помещении. Последняя осечка - в Тэгу-2011, где он взял серебро, с тех пор равных ему не было. Даже на личном фронте он одержал внушительную победу: ж...
Показать еще