Реклама 18+

все о легкой атлетике

о легкоатлетах и всяком другом

Написать
+11

Аня, с возвращением!

  5
После почти двухлетнего перерыва Анна Чичерова вернулась в сектор, заняв второе место на чемпионате России. Первое место заняла Мария Ласицкене, преодолевшая 2 метра.
+18

Роковой Рабат

Увы, сегодня, в пятницу 13-го победная серия Маши Ласицкене прервалась. Но не стоит паниковать - соперницы не показали ничего экстраординарного, 1.94 - высота, на которой оступилась Маша - вполне дежурная для нее. То, что рано или поздно должно было произойти, просто произошло сегодня.
+13

Список наказанных

  11
На минувших выходных прошел очередной Мемориал братьев Знаменских, где было показано несколько высоких результатов. Увы, главная проблема в том, что авторы этих результатов - Александр Меньков, Елена Соколова, Тимур Моргунов - до сих пор не могут выступать за границей. Конечно, приятно писать про очередную победу Маши Ласицкене или Сереги Шубенкова, но несправедливо не упомянуть тех, для кого Бриллиантовая лига и другие международные старты пока остаются недостижимой мечтой. Просто уже накипело.
+9

Демирева против Ласицкене, космический Эчеваррия, не по годам крутой Дюплантис и многое другое

Предлагаю вашему вниманию самые интересные моменты прошедшего этапа в Стокгольме. За видео выражаю благодарность официальному каналу Бриллиантовой лиги IAAF Diamond League и каналу TFJumps.
+20

Сенсационный Стокгольм

  2
Пока я пишу эти строки, этап в Стокгольме еще продолжается, но молчать просто нет сил. Стокгольм уже подарил любителям легкой атлетики 2 сенсации. Первая - Жан Мигель Эчеварриа улетел в длине на 8.83. И вторая - Мария Ласицкене впервые за долгое время... нет, не проиграла, а выиграла по попыткам. В спину ей сегодня дышала болгарка Мирела Демирева, одолевшая вместе с Марией 2 метра.
+13

2.01 Тиам - новый вызов для Марии или кризис высоты?

  5
Не так часто бывает, чтобы многоборец (без приставки экс -, как в случае Дафне Шипперс) становился лидером мирового сезона в одном из своих видов. Но именно это произошло совсем недавно в женской высоте. И дело тут не в исключительности Нафиссату Тиам, точнее не только в этом. Ведь похожую ситуацию мы могли наблюдать 2 года назад, когда лучший результат был показан опять же Тиам (1.98), а чистые высотницы в отсутствие Марии Ласицкене не смогли даже преодолеть высоту престижа - 2 метра. В чем же причина?
+15

Юджин зовет

Уже совсем скоро стартует очередной этап Бриллиантовой лиги с довольно приятным российским представительством (намеренно не хочу употреблять слово нейтралы или нейтральные спортсмены - уж извините, звучит слишком по-идиотски). В связи с этим я решил оценить шансы наших атлетов, ну и порассуждать немного. По традиции.
+18

Мария замерзла, но выиграла ЧМ

1 марта Мария Ласицкене (Кучина) стала двукратной чемпионкой мира в залах. Несмотря на холод в манеже и слабую конкуренцию, она выиграла соревнования с приличным результатом 2.01, замахнувшись в том числе и на личный рекорд - 2.07 - который пока остался непокоренным. Второй стала теперь уже экс-чемпионка Вашти Каннингем, третьей - Алессиа Трост (обе девушки с результатом 1.93) По ссылке в заголовке - флеш-интервью с чемпионкой.
+19

Кэти Нагеотте - новая звезда шеста?

  8
В Альбукерке, на только что прошедшем чемпионате США по легкой атлетике произошло весьма неожиданное событие. 26-летняя шестовичка Кэти Нагеотте обыграла матерых и титулованных Дженнифер Сур и Сэнди Моррис, установив личный рекорд 4.91
Показать еще