Реклама 18+

все о легкой атлетике

о легкоатлетах и всяком другом

Написать
+16

Что Рим грядущий нам готовит

  7
Маша Ласицкене сошла с дистанции, Серега Шубенков подвис в непонятной ситуации, но повод порадоваться есть. Наконец появились допуски, наконец наши легкоатлеты снова участвуют в международных стартах. Илья Иванюк и Анжелика Сидорова уже успели показать хорошие результаты, и будем надеяться, скоро нас порадуют снова.
+32

Чемпионат темных лошадок

  10
Чемпионат Европы только что завершился, оставив после себя несколько ярких впечатлений. Говорить я буду только про технические виды, так что заранее прошу прощения у любителей бега )
+15

Турнир в Льевене

  9
На фоне отсутствия каких-то позитивных новостей в российской легкой атлетике решил обратить свой взор на международные старты. Там оказалось поинтересней, но и без косяков, как водится, не обошлось.
+15

Доха и поразительный сезон-2020

  6
Сезон-2020 в легкой атлетике думаю запомнится всем, и больше конечно с отрицательной точки зрения. В 2016-м мы уже могли наблюдать мировую легкую атлетику без российских легкоатлетов, теперь мы наблюдаем ее и без официальных стартов вообще. Ни Олимпиады, ни зимнего чемпионата в этом году не было. В пятницу пройдет завершающий этап Бриллиантовой лиги в Дохе, который в нормальных условиях обычно шел первым. Но в этом году ничего нормального в спорте увы не наблюдается.
+27

Кубок Сталинграда-2020 не состоится

  3
Дорогие друзья! Сегодня узнал «щикарную» новость, что традиционные зимние соревнования Кубок Сталинграда (быв. Кубок губернатора) в этом году не состоятся. Подробности в посте.

Умер Юрий Вешкин

  7
Юрия Вешкина, автора блога На злобу дня больше нет, вчера он скончался в реанимации. Во многом благодаря ему я и стал писать на sports.ru. Жаль, что сам Юрий больше ничего уже не напишет. Его предпоследний пост, где я обо всем и узнал: https://zen.yandex.ru/media/dyv_1121/o-medicine--lichnyi-opyt2-5e02efcfec575b00ad3fb021#comment_177664272 Светлая память.
+10

Позитивная Доха

  4
Сейчас можно констатировать: чемпионат мира в Дохе определенно удался. Несмотря на рекордную жару и пустующие трибуны, во многих видах были показаны очень некислые результаты, включая мировой рекорд, а наша небольшая команда из 30 человек выступила более чем достойно.
+11

Брюссельская четверка

Бриллиантовая лига подошла к своему логическому (и грандиозному) завершению. В эту пятницу состоится последний этап, и думаю, многие ждут его с нетерпением: в Брюсселе сразу четверо российских легкоатлетов претендуют на победу. И если шансы у Сергея Шубенкова и Елены Соколовой относительно небольшие, то у Анжелики Сидоровой и Марии Ласицкене они самые высокие.
+21

Цюрих: гранд финале

  6
Тихой сапой подкрался первый финал Бриллиантовой лиги. Для российских болельщиков, можно сказать, он будет подготовительным - наши главные звезды (в первую очередь Мария Ласицкене) выступят 6 сентября в Брюсселе. Ну а в этот четверг определятся имена 16 победителей, среди которых может оказаться и Илья Иванюк.
+15

Возвращение Шубинатора

  4
В эту субботу после двухмесячного отсутствия наконец вернется в строй Сергей Шубенков. Напомню, на этапе Лиги в Рабате он сумел победить, но получил неприятную травму колена по вине Омара Маклеода, который его непреднамеренно сшиб на финише. Также можно будет поболеть за Анжелику Сидорову в шесте и Илью Иванюка в высоте.
Показать еще