Реклама 18+

все о легкой атлетике

о легкоатлетах и всяком другом

Написать
+17

Превью к Стокгольму

  2
В четверг всех любителей легкой атлетики ожидает очередной этап Бриллиантовой лиги, на этот раз в Стокгольме. Одно из главных событий - возвращение Марии Ласицкене в сектор, но и в других видах будет на что посмотреть. Предлагаю вместе пробежаться по самым интересным заявленным дуэлям.
+11

Превью к Шанхаю

Летний сезон потихоньку раскочегаривается. Россия большая, у всех лето наступает по-разному, но в моем родном Волгограде вполне себе пришло, если не по факту, то по температуре точно ) Так что предлагаю ознакомиться, что нас ждет уже завтра, на втором этапе Бриллиантовой лиги в Шанхае.
+27

Україна має талант. Звездочки Украины

  13
Прошедший легкоатлетический сезон для меня запомнился не только дуэлью Маши Ласицкене и Ани Чичеровой, но и небывалым всплеском среди украинских высотниц. Где это видано, где это слыхано - сразу 3 девушки с топовыми результатами отправились на чемпионат Европы, и еще один юный талант - 17-летнюю Ярославу Магучих - оставили дома только из-за квоты.
+15

Рекорд Анны Чичеровой

  9
На прошедшем чемпионате России финал женского прыжка в высоту стал, пожалуй, самым ярким событием. Мария Ласицкене (Кучина) и Анна Чичерова в очередной раз устроили напряженную дуэль, в ходе которой обе взяли по 2.02. По разнице затраченных попыток победила Мария, а 36-летняя Анна Чичерова установила новый возрастной рекорд.
+4

Доминатор Сидорова и другие мысли о чемпионате России

Сегодня прошел 1-й день чемпионата России в помещении. Обычно, рассуждая о внутрироссийских соревнованиях, принято говорить о низких результатах, плохом качестве показа и вообще о целесообразности данного мероприятия, особенно в настоящий период практически полной изоляции. Поэтому особо приятным и удивительным (надеюсь, не только для меня, но и для других любителей королевы спорта) стал ряд высоких результатов, а также небольшой всплеск активности среди болельщиков.
+14

Кубок Сталинграда-2019: впечатления

  2
В минувшее воскресение побывал на Кубке Сталинграда (ок-ок, я уже смирился с новым названием). В этот раз Мария Ласицкене штурмовала 2.05, Иван Ухов не осилил высоту Брумеля, а Антонина Кривошапка вернулась и победила.
+24

Кто круче?

  7
Легкоатлетический сезон в целом окончен, и пора немного подвести итоги. Но в очередной раз писать простыню текста не хочется, поэтому немного поэкспериментирую. Предлагаю моим читателям самим выбрать лучшего российского легкоатлета-2018. Итак, поехали.
+8

3 победы на Континентальном кубке

  2
Анжелика Сидорова, Сергей Шубенков и Мария Ласицкене (Кучина) одержали победы на 3-ем Континентальном кубке ИААФ, который проводится раз в 4 года. Тимур Моргунов остался 4-м (5.65), Илья Иванюк - 5-м (2.24)
+35

Итоги чемпионата Европы

  34
Чемпионат Европы в Берлине завершился, и оставил после себя довольно противоречивые ощущения. Даже с сильно усеченным составом медалей наши легкоатлеты, откровенно говоря, недобрали. С другой стороны, чемпионат преподнес несколько приятных сюрпризов.
+28

Успешный дубль три

  15
Может показаться странным, даже невероятным, но у двукратной чемпионки на воздухе и в залах Марии Ласицкене до вчерашнего дня не было титула чемпионки Европы. Вчера он у нее наконец появился, но Маша осталась совершенно недовольна своим выступлением. Почему так, я попытался разобраться.
Показать еще