2 мин.

Паоло Мальдини: «Точно не вернусь в «Милан»

Легенда «россонери» Паоло Мальдини не сожалеет что отказал «Милану». 

«Могу ли я вернуться в «Милан»? Абсолютно нет», - сказал Мальдини в интервью Sky.

«Я давно принял решение и считаю его правильным и обдуманным. У нас был разговор в октябре. Сделка завершилась в прошлом месяце, но мои сомнения остались без изменений».

«Конечно, моя любовь к этой команде останется навсегда, и мне жаль видеть конец эпохи Берлускони, которая принесла столько невероятных эмоций болельщикам и игрокам».

«Надеюсь, «Милан» сможет более или менее вернуться на прежний уровень, к приемлемым стандартам. У нас была встреча, и всё сложилось не лучшим образом, но я не намерен создавать проблемы».

«Мне посчастливилось получить шанс высказать свое мнение и ничто его не изменит».

«Я могу быть прав, могу ошибаться, но мои принципы всегда заключались в том, что я считал независимость самой главной вещью в моей карьере, и я не хочу изменять своим принципам».

В «Ювентусе» не нашлось места для Алессандро Дель Пьеро, а на этой неделе было объявлено об уходе Франческо Тотти из «Ромы». Действительно ли легенды клуба создают проблемы для руководства?

«В этом смысле мы тяжелы. В конце карьеры клубные символы хотят, чтобы проекты клуба совпадали с их идеями».

«Я до самого конца играл в основе, именно этого я хотел: оставаться ключевым игроком».

«К прощанию с футболом нужно подготовиться, нельзя играть до полного занавеса. Я бы никогда не согласился стать игроком запаса. Однажды такое случалось в дерби при Анчелотти».

«Я вышел во втором тайме, но мне это настолько не понравилось, что я понял – я никогда не смогу принять неполноценную карьеру».

«Юве» близок к выходу в финал Лиги Чемпионов. За весь розыгрыш турнира «Старая Синьора» пропустила всего два мяча. Мальдини спросили, действительно ли оборону этой команды можно сравнить с легендарной обороной «Милана» начала 90-х?

«Я сделаю выбор в пользу моей команды. Не потому, что в ней играли мои друзья, я испытываю глубокое уважение к защитникам «Ювентуса», но мои товарищи по команде были эталоном миланской команды многие годы».

«Тяжело сравнивать две эры, но Джиджи Буффон – сильнейший вратарь в истории. Страшно подумать, он до сих пор играет».

«Ювентус» - сильнейшая команда Европы по игре в обороне, как и «Милан», они сделали ставку на итальянский костяк, который делает разницу».