5 мин.

Товарищеский матч: «Мальмё» 2:2 «Милан» (4-5 по пенальти)

"Мальмё" - "Милан" 2-2 (4-5 по пенальти)

Голы: 0:1 - Кассано (27′) 1:1 - Дурмаз (36′) 2:1 - Мальм (48′) 2:2 - Кингсли Боатенг (89′)

"Милан": Амелия (Аббьяти 46′), Антонини (Коми 61′), Бонера, Родриго Эли (Абате 73′), Тайво (Де Чильо 74′), Гаттузо (Оддо 46′), Амброзини, Эмануэлсон, Боатенг (Ван Боммель 46′), Кассано, Ибрагимович (Кингсли Боатенг 61′).

"Мальмё": Меличарек, Стенстрем, Андерссон, Янссон, Хамад, Мехмети, Пекалски, Мудавадзик, Дурмаз, Ларссон, Фигейреду.

“Милан” не привез в Швецию многих своих основных игроков. Особенно скудно смотрелась защитная линия “Дьяволов”, ведь ни Неста, ни Силва, ни Йепес на матч вызваны не были. Так что, в центре обороны пришлось играть Бонере и молодому бразильскому защитнику Родриго Эли, для которого этот матч стал первым в составе “Милана”.Также, дебют состоялся у Кингсли Боатенга, молодого ганского нападающего, которому суждено было стать героем этого матча.

Счет был открыт на 27 минуте, когда Урби Эмануэлсон прорвался а штрафную, откуда навесил на голову Антонио Кассано, которому оставалось лишь попасть в пустые ворота. Но вскоре “Мальмё” удалось отыграться; на 36 минуте полузащитнику Джимми Дурмазу удался прекрасный удар из-за пределов штрафной, Амелия был бессилен.

В самом начале второго тайма в ворота “Милана” влетел и второй гол; после грубой ошибки Эли, игрок “Мальмё” вышел один на один с Аббьяти и сумел переиграть его. В дальнейшем “россонери” создали кучу моментом, но никак не могли сравнять счет, пока на 89 минуте Кассано не сделал подачу в штрафную, где Кингсли Боатенга оставили совсем одного, и он головой отправил мяч в ворота соперника, 2:2!