ЦСКА обыграл «Анадолу Эфес” в Евролиге

Состоялся матч первого тура группового этапа Топ-16 Евролиги в группе Е, в рамках которого московский ЦСКА принимал на своём паркете турецкий «Анадолу Эфес”.

По итогам встречи российский клуб одержал уверенную победу со счётом 90:71. По итогам первой половины матча счёт в игре был равным, однако после большого перерыва ЦСКА вырвался вперёд, а в четвёртой четверти довёл счёт до разгромного.

Самыми результативными игроками в составе ЦСКА стали Ненад Крстич и Сонни Уимз, набравшие по 22 очка. У гостей лучшим оказался Джордан Фармар, который принёс своей команде 24 очка.

Евролига. Групповой этап Топ-16. Группа Е.

ЦСКА – Эфес Пилсен – 90:71 (25:24, 17:18, 21:16, 27:13)

ЦСКА: Уимз (22 + 3 передачи), Крстич (22), Хряпа (11 + 5 подборов + 4 передачи), Теодосич (11 + 3 передачи), Кристмас (11), Каун (7 + 5 подборов), Мицов (4), Джексон (2 + 3 передачи), Папалукас.

Эфес Пилсен:Фармар (24 + 6 передач), Эрден (9 + 10 подборов), Гонлум (9), Вуячич (8), Барац (7), Саванович (7), Шипп (7), Гюлер, Лукас.

Процент реализации: с игры (62.7/47.4), из-за дуги (60.9/44.4), с линии штрафных (80/56.3).28 декабря. Москва (Россия). УСК ЦСКА им. А.Я.Гомельского. 4 211 зрителей.Чемпионат.ком