У Лингле сорвалась шайба с крюка. И полетела на пятак, но там никого не было.

Шварни наброс на ворота делал. У Щехуры не было шансов успеть к передаче.

• 1‘

За двадцать секунд Калюжный осилил два броска. Но до Карлссона не дошла шайба.

• 1‘

• Как же тепло приветствуют Калюжного и Чичу болельщики!

• Сейчас представят составы команд, затем гимны. Все как обычно. Разве что российского гимна нет. Ведь гости из Финляндии приехали.

• Ник Бейлен стал героем предматчевого видео.

• Мэтт Эллисон вне игры сегодня, Чичу и Калюжный вернулись. На воротах - Мильчаков. И Карлссон.

• Совсем скоро будем готовы к матчу "Динамо-Минск" - "Йокерит"! Уже закончили разминку команды.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• ВСЕ! Победа "Динамо"! Нужно три очка набирать - и психологическая отметка в сто очков будет преодолена.

• Мильчаков монстр! Казалось, в пустые забрасывали гости. Но Швед угадал направление броска.

• Покович берет тайм-аут. 62 секунды еще играть в третьем периоде и, хочется верить, матче.

• Капитан с метра не попал! Мимо рамки выстрелил Капанен.

• Нет. 1:49 до конца и большинство шесть на четыре у "Йокерита". "Минск-Арена" на ногах.

• Кулаков на пятаке нарушил правила, но сумели ли затолкать при этом финны шайбу. После сеанса видеопросмотра увидим.

• Грамотно прессингуют "зубры" - не позволяют закрепиться в своей зоне гостям.

• Три с половиной минуты нужно дотерпеть минчанам. Сейчас "Йокерит", по идее, начнет давить "зубров".

• Виртанен хотел заставить защитника "Динамо" ошибиться, но сделал это с нарушением правил. Две минуты относительного отдыха у "зубров".

• Как же не везет сегодня гостям. Шварни не дал в последний момент забросить кому-то из финнов.

• Очень интересная игра! Обоюдоострая, красивые комбинации - все есть. После разгрома от СКА на душе приятно.

• Да и вообще, очень сильно прижимали "зубров". Благо, уже полные составы у команд.

• Мильчаков! Щитком спас ворота от броска Хухталы. Выглядело эффектно, ведь бросок был в противоход движению Шведа.

• Жарко! Кулаков только ценой нарушения правил не позволил забросить в опустевшие ворота Мильчакова. Через две секунды Лингле и Павлович в падении пытались заблокировать бросок от синей - шайба дошла до Мильчакова. Дима поймал ее.

• Зрители раскрепощенно пускают волну.

• Дрозд убегал быстро, но защитники съели белоруса.

• В любом случае, без врача уходил в раздевалку Пол.

• Щехура ушел в раздевалку. Очень интересно, что с Полом. Просто упал он, затем покатил на скамейку. Хочется верить, ничего страшного не произошло.

• Без труда дождались полной обоймы "зубры". Что ж, главный вопрос: будет ли хет-трик Эллисона. Первый в истории "Минск-Арены" хет-трик игрока "Динамо".

• Стартовал период номер три!

• Хорош в неравных составах "Йокерит". Но не забросил минчанам - хорошо они отбиваются.

• Щехура нарушил правила при обороне ворот хозяев - две минуты получил.

• Прижимаются "зубры" к воротам, но нужно ли ругать за это? Логично против такой команды как "Йокерит".

• Теперь "Йокерит" пошел вперед. А "Динамо" будет искать счастье в контратаках. Четвертую шайбу пока не забросили, а вот Степанов в воротах побывал полностью. Вкатился туда весь после столкновения с защитником гостевой команды.

• Павлович не смог убежать от защитника, но бросок все же нанес. Правда, Карлссон не сплоховал на этот раз.

• Ой-ой! От Карлссона шайба в арбитра срикошетила. Вроде, все в порядке со стражем порядка.

• Почти полигры есть у Лингле на хет-трик.

• ЧЕРТ ВОЗЬМИ! НЕ РАНО! 3:1!! Кулаков выиграл вбрасывание - Лингле бросил в дальнюю девятку. Очень похоже на гол Салея в овертайме одного из матчей финала Кубка Стэнли-2003.

• Не рано ли? Волну запустили болельщики от радости.

• Калюжный объехал за воротами, отдавал на пятак Кулакову, но защитник финнов был на чеку.

• КАМБЭК! КАМБЭЧИЩЕ! РЕАКТИВНЫЙ КАМБЭЧИЩЕ! Кулаков бросил - Карлссон отбил шайбу. Лингле на пятаке с лету, как в теннисе ракеткой, ударил по шайбе и забросил. 30 секунд прошло между двумя шайбами!

• ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Калюжный и Чичу! Какое возвращение. Бэйлен перевел шайбу на правый фланг, откуда Калюжный бросил от борта. Чичу подставил клюшку и сравнял счет!

• Все-таки второй период не таким хорошим в исполнении "Динамо" получается. Первая треть была более равная. Но нейтральным зрителям хоккей по-прежнему интересен. А "Йокерит" выше классом "зубров" - так это никто и не отрицает. Но плей-офф, помните, совершенно другое!

• На счет равной я загнул. Но с Москвой легче не будет. Они нам красивую серию не подарят. А вот наша пара будет очень интересной.

• Матерухин принимал передачу в окружении двух защитников "джокеров". Все же, не волшебник украинец.

• Равная, напряженная игра. Раз за разом убеждаюсь: именно "Йокерит" нам нужен в плей-офф. Будет красивая заруба.

• Лингле не смог как надо принять передачу на синей - потеря шайбы как следствие.

• Калюжный бросал, откатываясь вбок - выше ворот.

• Начался второй период.

• Перерыв! Ожидаем от второго и третьего периодов большее.

• Доигрывают период команды. Равная игра, в принципе.

• Чётенько! Капанен отдал Хагману шайбу - тот с четырех метров пробил Мильчакова. 0:1! Не забиваешь ты - забивают тебе.

• Первую минуту нормально провели "зубры". Создавали креатив. Потом шайба вышла из зоны. "Динамовцы" снова закрепились во владениях "Йокерита", но на этот раз действовали более академично. Итог - очередное нереализованное большинство.

• Хо-хо-хо! Еще одно удаление. Оскари Корпикари наказан малым штрафом за нарушение правил.

• Держат гостей в их зоне "зубры". В любом случае, по первым минутам "Йокерит" - именно тот соперник, которого в плей-офф не страшно иметь.

• Вот и четвертое звено атаку совершило. Развод готов был добивать шайбу после броска Павловича. Но Карлссон поймал кругляш намертво.

• Постояли в зоне соперника. И все. Без бросков фактически. Крайчек - Кулаков, Калюжный, Степанов. Именно такое сочетание провело большую часть времени в неравных составах.

• Капанен! Удаление в центре площадки. Задержка клюшкой или что-то вроде того.

• Умарк перехват сделал без нарушения правил, отдавал Стиву Мозесу на пятак - тот не дотянулся до "кругляша".

• У Лингле сорвалась шайба с крюка. И полетела на пятак, но там никого не было.

• Шварни наброс на ворота делал. У Щехуры не было шансов успеть к передаче.

• А в Минске снова не собирается полный зал. Укор в адрес болельщиков. Если у "Динамо" не пойдет следующий сезон, боюсь предположить, сколько человек придет. Наверное, меньше десяти тысяч станет средняя посещаемость.

• Йере Саллинен наносит первый бросок по воротам Шведа. Мильчаков уверенно ловит шайбу.

• За двадцать секунд Калюжный осилил два броска. Но до Карлссона не дошла шайба.

• Итак, шайба в игре. Игроки в синей форме выигрывают стартовое вбрасывание и удостаиваются аплодисментов.

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Динамо Минск - Йокерит в городе Минск (Беларусь) на стадионе Арена-Минск (вместимость - 15000) со счетом 3 : 1.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Минск - Йокерит на Sports.ru