Быстро вывел "Барыс" в среднюю зону шайбу.

• 1‘

ПОНЕСЛАСЬ!

• Матч начинают вратари Павел Полуэктов и Илья Сорокин.

• Дамир Рыспаев и Евгений Артюхин заявлены на матч. Ждем...

• "Барыс" по итогам регулярки займет на Востоке место в диапазоне с 5-го по 7-е и будет отличной проверкой для любого клуба - претендента на Кубок. Победа над ЦСКА может принести много дополнительных очков в копилку психологической уверенности команды Назарова.

• "Барыс" исторически считается для ЦСКА командой "из удобных": 9 побед в 12 матчах на счету лучшего клуба КХЛ. Болельщики хозяев не видели на своей арене армейцев побежденными с 2009 года. Впрочем, учитывая редкие "свидания" команд, это не так уж и драматично.

• Есть как минимум одна причина для того, чтобы посмотреть эту игру. Тафгай "Барыса" Дамир Рыспаев давно жаждет встречи с серьезным соперником. Он уже показал себя "крепким орешком", сразившись с Тимкиным и Свитовым. Но, пожалуй, сильнее всего ждет боя с Евгением Артюхиным. Календарь распорядился так, что шанс для этого предоставится только один (если, конечно, "Барыс" не сокрушит все прогнозы и вместе с ЦСКА пробьется в финал Кубка Гагарина).

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Большое вам спасибо за чтение! До новых встреч на наших онлайнах. Ближайшая состоится уже через час.

• "Барыс" остается шестым на Востоке, "Трактор" к нему все ближе. Правда, у Челябинска сегодня гостевая встреча с "Ак Барсом" - этаким "ЦСКА от Востока".

• Итог по броскам в створ 26-53. Интересно, что статистики насчитали всего 2 блок-шота у армейцев при 10 у "Барыса". Пожалуй, это даже чересчур :)

• Лучшими игроками встречи названы Майк Ландин и вратарь Илья Сорокин. Мне бы хотелось отметить еще Романа Любимова у ЦСКА, очень хороший матч для него.

• 1:5 - ЦСКА не оставил сомнений ни в классе, ни в своем умении настраиваться на любого соперника. Один из тренеров гостей Никитин в числе ключевых моментов встречи назвал голы в большинстве и то, как ЦСКА выстоял втроем.

• Доус входит в зону ЦСКА по центру и бросает - выше ворот!

• Науменков и Антропов потолкались на пятаке ЦСКА, но даже намека на возможность драки не оставили.

• Армейцы отвечают не менее опасным броском в контратаке по правому краю.

• Момент у "Барыса"! Ландин с правого края бросает, Сорокин задевает шайбу, которая чиркнула по перекладине!

• Похоже, повода для использования Рыспаева у Назарова сегодня не будет. Артюхин ни в чем не провинился за весь матч.

• Множество поперечных передач с плохим продвижением к воротам соперника.

• Вполне конкретная модель в атаке у армейцев - шайба доставляется на пятак в расчете на дальнейшее везение.

• Вторая треть периода - за ЦСКА, что подтверждает и динамика бросков в створ: 10-7 после 9-1.

• Неприятный момент для КХЛ. Долго Семенов ждал смены партнеров, затем атака все же началась, но быстро остановилась на оффсайде. В сухом остатке - полминуты скуки.

• Андронов лезет на пятачок с правого края, но шайба застревает у ближней штанги.

• Момент у ЦСКА! Контратака 2-в-1, пас Макарова на Мамина прерывает в падении Блохин!

• Минута возни в зоне ЦСКА не приводит к созданию опасностей у ворот Сорокина.

• Хозяева успешно отбились, и очень быстро переходят в атаку.

• Щелчок Да Косты с левого крыла, шайба у Лацо!

• Гаврилин принимает на себя щелчок Зайцева! По ногам досталось...

• Удаление у "Барыса"! Уппер за подножку на Любимове, одном из лучших игроков встречи.

• 9-1 по броскам в створ в этом периоде. Если бы хозяева так начали!

• Очередной бросок по воротам Сорокина, Бойд метнул снаряд выше перекладины.

• Дважды выручает Сорокин после бросков со среднего расстояния. "Барыс" все же решился на штурм! Запоздалый, конечно.

• Дмитрий Квартальнов обратился к судьям и попросил обратить внимание на то, что Сорокину светят в лицо лазерной указкой.

• Как это было: Ландин подхватил шайбу на среднем пятачке и сумел нанести аккуратный и точный бросок. Доус и Боченски создали предшествующий этому хаос.

• Гоооол!!!! ЛАНДИН - 1:5! 6-й гол в чемпионате!

• Момент у ЦСКА! Руденко слева бросает в пустые, но шайба попадает в клюшку защитника ЦСКА!!

• Момент у "Барыса"! Сорокин, кажется, сам не понял, как отбил бросок Доуса с левого края!

• Хозяева впятером против троих армейцев! Шанс на гол престижа.

• Удаление у ЦСКА! Панин атакует Ландина на пятачке высоко поднятой клюшкой.

• Удаление у ЦСКА! Денисов прерывает клюшкой прорыв Боченски, который все же успел сделать острый пас на левый край.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 15-42. По 5 попаданий на счету Савченко, Григоренко и Да Косты. "Барыс" добавил в "физическом присутствии" во второй трети матча, проведя 9 силовых приемов.

• 0:5 после сорока минут! Здесь трудно что-то дополнительно комментировать. Нельзя сказать, что в данной конкретной игре класс соперников несопоставим. Имеет значение то, с каким настроем ЦСКА вышел на игру - без малейшей расслабленности. И за это "браво" Квартальнову и его помощникам.

• Продолжают гости активнее действовать, дальний бросок по воротам, занятым все еще Лацо.

• Как это было: очередная ошибка хозяев и наказание за нее. Бартулис делал передачу на Романова в центр зоны "Барыса", Любимов ее "прочитал", сблизился с Лацо и сам решил эпизод.

• Гоооол!!!! ЛЮБИМОВ - 0:5! 5-й гол в чемпионате!

• Сквозит какая-то обреченность в действиях хозяев. Видимо, морально они не готовы сегодня биться на равных. Рыспаев до сих пор без работы - еще не появлялся на льду.

• Момент у ЦСКА! Семенов потерял шайбу за своими воротами, Артюхин ее подхватил и сам пытался забивать! Затем попытка добивания от Жафярова.

• Звено Антропова в позиционной атаке - без работы для Сорокина.

• Болельщикам показалось, что Зайцев сделал подножку Бойду. Очередная порция свиста в адрес судей.

• Момент у ЦСКА! Любимов на отскоке в центре зоны "Барыса", надо бросать! Вместо этого - пас направо "стоячему" Артюхину, и на этом момент исчерпан.

• Позиционная атака "Барыса" (в кои-то веки), болельщики дважды требовали удалений у ЦСКА.

• Боченски вырывался на оперативный простор, однако "вне игры" оказался.

• Кстати, странно, почему Назаров не меняет Полуэктова на Лацо обратно?

• После броска Мамина шайба попала в маску Лацо, так что пауза у нас.

• Как это было: Энгквист атаковал пятак с левого края, отскок попытались отбросить и Лацо, и Дэллман... неудачно, прямо на клюшку Зайцеву, который действовал клюшкой, как лопатой.

• Гоооол!!!! ЗАЙЦЕВ - 0:4! 11-й гол в чемпионате!

• И тем не менее...

• Опять слабое большинство в исполнении армейцев, как и в начале первого периода.

• Удаление у "Барыса"! Антропов за атаку Немеца, не владевшего шайбой.

• Атаки "Барыса" в этом периоде можно пересчитать по пальцам. Доус, Бойд и Боченски пытались что-то придумать.

• Уже на личную статистику начинают играть команды. Муршак, к примеру, явно мог найти более интересное продолжение, чем бросок в заведомый блок.

• Опаснейший дальний бросок Немеца, Андронов закрывал видимость Лацо!

• Удаление у "Барыса"! Блохин за своими воротами сделал подножку Муршаку.

• Почти полминуты вшестером побегали армейцы, завершив атаку дальним щелчком.

• Отложен фол у хозяев.

• Неприятный для Сорокина бросок с правого края нанес Полищук.

• Квартальнов продолжает очень активно работать на скамейке. Такое впечатление, что он пытается выжать 101% из каждого хоккеиста.

• Как это было: ЦСКА продолжает "мочить на классе". Андронов вошел в чужую зону, оставил шайбу Да Косте, который бросил не сразу, а после обманного замаха. И попал под перекладину, над правым плечом Лацо!

• Гоооол!!!! ДА КОСТА - 0:3! 25-й гол в чемпионате!

• Любимов пытается еще набрать очков. Бросает с левого края через защитника после быстрого входа в зону.

• Долгие бодания у борта, наконец, шайбу выловил Полищук. И... сразу же вернул ее армейцам.

• Григоренко с левого края бросал после перевода от Муршака, Савченко блокирует!

• ЦСКА сразу же переходит к атакующим действиям после уравнения составов, Любимов обогнул ворота и бросил в ближний угол. Небольшая нервозность после свистка.

• Дэллман зарядил прицельно, Сорокин выручает.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• 7-16 по броскам в створ. Отмечу 4 блок-шота "Барыса" и отсутствие ярко выраженной силовой борьбы, что удивительно. 6 силовых приемов за 20 минут - слабовато для таких физически мощных команд.

• 0:2 после двадцати минут! Без лишней нервозности, без Радулова, без основной пары вратарей ЦСКА делает свое дело. Отмечу надежность Сорокина, несколько раз он проверялся по-настоящему опасными бросками, но не дрогнул.

• Боченски острейший пас на пятак под бросок выдавал, но в итоге шайба вышла в центральную зону.

• Зажаты армейцы у своих ворот, но все равно трудно к ним подступиться.

• Удаление у ЦСКА! Любимов за задержку клюшкой Боченски.

• Максим Семенов мощно стреляет низом с правого фланга. "Барыс" ускоряется!

• Снайпер Доус резким броском с правого края направлял шайбу под перекладину, Сорокин убедителен!

• Дважды атаковал Немец от синей линии, во втором случае Лацо не позволил свершиться добиванию.

• Вчетвером хозяева защищаются очень качественно.

• Как это было: Муршак из угла зоны "Барыса" пасует на средний пятак, прикрыть бросок Андронова некому!

• Гоооол!!!! АНДРОНОВ - 0:2! 6-й гол в чемпионате!

• Трое против пятерых!

• Удаление у "Барыса"! Максим Семенов задерживал клюшкой Энгквиста на пятачке "Барыса".

• Денисов наносил дальний щелчок с правого края, Лацо шайбу отбил перед собой, добивание не сработало!

• Удаление у "Барыса"! Антропов за подножку на Артюхине за воротами Лацо.

• Макаров в этой смене дважды увлекся обводкой, в итоге его звено не добилось остроты.

• Еще две неплохие атаки провели гости после гола, Лацо быстро входит в игру.

• Ян Лацо выходит на лед вместо Полуэктова. У Назарова не побалуешь.

• Как это было: Контратака ЦСКА, пас Мамина налево, Любимов бросает - Мамин подставляет клюшку на пятачке!

• Гооооол!!!! МАМИН - 0:1! 3-й гол в чемпионате!

• Муршак атаковал с правого края с близкого расстояния - без особых шансов.

• Обе команды что-то недосказывают, судя по этому отрезку. Не спешат выкладывать все козыри.

• Боченски подставлял клюшку под наброс партнера.

• Почти минуту имели большинство хозяева, но как будто забыли об этом, ЦСКА легко справлялся.

• Момент у "Барыса"! Старченко в проходе по правому краю, смещение в центр с броском!

• Удаление у ЦСКА! Киселевич за удар клюшкой Романова.

• Четкая трехходовка ЦСКА, Энгквист со среднего пятака бросал с передачи Григоренко - Полуэктов очень хорош!

• Быстро вывел "Барыс" в среднюю зону шайбу.

• Удаление у "Барыса"! Полуэктов не смог накрыть первый бросок, а отскок остановил уже за своими воротами - задержка игры!

• Надежны в обороне гости, Зайцев принял на себя бросок Руденко. Полуэктову чуть раньше угрожал Энгквист со входа в зону.

• Потенциальный момент у "Барыса" после перехвата Бойда - промах со средней дистанции!

• А вот и первая атака гостей, которая затянулась дольше положенного из-за неуверенных действий "Барыса" при выходе из своей зоны. Первый сэйв Полуэктова - на Жафярове.

• С небольшим перевесом хозяев проходит начало. ЦСКА явно не действует на предельных скоростях.

• Старченко прикладывается от синей линии, ловушечный сэйв Сорокина.

• ПОНЕСЛАСЬ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Барыс - ЦСКА в городе Астана (Казахстан) на стадионе ДС Казахстан (вместимость - 5332) со счетом 1 : 5.