• 3‘

• 1‘

Поехали!

• О, кстати, у "Автомобилиста" три поражения подряд. Впрочем, это норма.

• Да, по поводу мотивации. "Динамо" проигрывать третий матч кряду как-то нестатусно. А "Автомобилист" может выиграть, может проиграть - до окончания регулярки еще время есть.

• Почти нет у минчан изменений по сравнению с предыдущим матчем. Тейлор на воротах. Степанов в третьем звене доигрывал матч с "Магниткой". А дополнительным игроком числится Захаров. Вот так. Скоро начнем.

• «Автомобилист»: Коварж (Устинский); Метлюк – Антонов, Палушай — Брюле — Козлов; Логинов – Леписте, Лазарев – Рыбаков — Симаков; Трямкин – Гусев (к), Нестеров – Левандовский — Гареев; Журавлев — Мегалинский, Голышев – Емелин – Бумагин. «Динамо» Минск: Тэйлор (Мильчаков); Горошко – Крайчек, Матерухин – Щехура – Чичу (к); Ногачев – Бэйлен, Лингле – Эллисон – Веске; Лисовец – Шинкевич, Мелешко – Кулаков – Степанов; Павлович – Дрозд – Развадовский; Захаров.

• Ситуация тут такая. На Востоке команды с 8-й позиции по 12-ю разделяют 6 очков. "Автомобилист" одна из них. А "Динамо" заочно решает с "Локомотивом", играть первый раунд с Москвой или "Йокеритом". Вот так. Судите сами, у кого больше мотивации.

• Добрый вечер!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо. До новых встреч. Надеемся, следующие матчи будут интереснее, чем сегодня. До встречи в Казани послезавтра.

• Степанов в своем стиле не забросил.

• Палушай забросил также не обыгрывая Тейлора.

• Коварж в ответ обыгрывает Весси. Блином отбивает чех.

• Анатолий Голышев первым исполнял бросок - без шансов. Подъехал, нашел момент для броска и отправил шайбу в пустой угол ворот.

• Заливают лед. Посмотрим, что будет в этой лотерее. "Автомобилист" первым будет выполнять броски.

• Удаление у "Динамо", но ни на что оно уже не повлияет. Нас ждут буллиты. Да, буллиты. Уже точно.

• Как-то все близится к буллитам. Но! Что творит Коварж - клюшкой с ленточки выносит шайбу.

• Матерухин мне очень нравится. Хороший игрок с фартовым чувством того, где окажется шайба через секунду. Мне кажется, не хуже Калюжного он выглядит. И уж точно более заметен.

• Ну что, поехали!

• Быть овертайму.

• Последняя минута основного времени. Не получается у "зубров" закрепиться в чужой зоне. А в ответ Левандовски замыкал быструю атаку "Автомобилиста" - выше ворот.

• Но Лазарев шансом убежать в контратаку воспользовался. Его бросок был заблокирован.

• Ну вот, уже ближе. Просто отбиваются хозяева.

• Обоюдоострые атаки проводятся. Ну, как острые? Просто игру можно охарактеризовать как качели. А больше ничего интересного.

• Ну что? Очень сейчас важно, кто забросит следующую шайбу.

• В ответ "зубры" провели хорошую атаку с двумя острыми бросками. Но шайбу не забросили, хотя были не так далеко от такого исхода.

• 3:3. Не долго музыка играла. Лазарев легко ушел от Ногачева и переиграл Тейлора. А надо было всего-то клюшкой сыграть!

• Александр Кулаков выводит "зубров" вперед! С острого угла в ближнюю девятку Александр забрасывает.

• Снова "пожары" у ворот Тейлора начались. Будто забыли минчане о том, что пробросы с этого сезона по-другому определяются. Нужно до конца играть!

• После второй шайбы в ворота хозяев "зубры" значительно активизировались. Вдруг начала получаться у них игра. Впрочем, в последнее время третьи периоды часто становятся положительным моментом в игре "зубров".

• ГОООЛ!!!! Матерухин! Крайчек бросал - шайба отскочила к украинцу. Тот в домик забросил броском с нескольких метров.

• Куча-мала на пятаке - безрезультатно. А единственный толковый и целенаправленный бросок был с нулевого угла.

• Ну вот, наконец момент у белорусской команды! Развадовский красиво отдал пас Степанову, тот выехал на пятак - не забил. Ногачев бил после него - снова не забил. Только удаление вынесли из этого эпизода "зубры".

• Что ж, ничего не изменилось для нашего полпреда в КХЛ. "Автомобилист" лучше и в начале третьего периода.

• Полный состав у "зубров". Хороший пенальтикиллинг сегодня!

• Стартовал третий период.

• Перерыв. Еще нужно будет поиграть в формате двойного меньшинства в начале третьего периода.

• За выброс шайбы Кулаков присоединяется к Чичу. Момент истины.

• Чичу специально сдвинул ворота. А все почему? Потому что хозяева были готовы забрасывать третью. Да-да, удаление у Джонатана.

• Логинов третью шайбу в сезоне забросил. Бросил с метров четырех и отправил шайбу в сетку. Назревавший гол, о чем я говорил пару минут назад.

• Матерухин молодец - хороший бросок из-под защитника. Но по степени опасности с нереализованным моментом в конце первой трети не сравнить.

• Не очень-то и помог тайм-аут. Снова возникает паника у ворот Тейлора. По идее, это должно привести к голу в ворота "зубров".

• И еще! Еще! Два опасных момента в рамках одной контратаки. Итог? Покович берет тайм-аут. Теперь вы мне верите, что с игрой "зубров" #чтотонетак?

• Еще момент! Пытались в ворота Тейлора затолкать хозяева шайбу. Но случайно она оказалась в зоне видимости голкипера. И он накрыл ее блином.

• Только мотивировал второй гол в матче хозяев. Вот теперь Тейлор блестяще справляется с броском фактически в упор. Правда, прямо в живот канадцу летела шайба.

• Развадовский пытался убежать в быструю контратаку, но два защитника догнали белоруса и накрыли, забрали шайбу и все.

• Ну вот, пропускают "минчане". Бросок от синей, подставление на пятаке - образцово-показательный гол. Назревало это взятие ворот, прямо скажем.

• Но я не хочу сказать, что "зубры" выглядят плохо. Дальний выезд, отсутствие Калюжного - это сказывается. Но и не тушубтся "зубры".

• А вы посмотрите, "Автомобилист" умудряется вести позиционные атаки. И быстрые с завершающим броском тоже. Наставник екатеринбургской команды явно нашел нужные слова в перерыве.

• Прямо копия стартовой части первого периода. Ну уже ведь больше двадцати минут сыграли, а чувство, будто впервые друг друга видят.

• В полном составе "зубры" - все обошлось для них.

• Стартовала вторая треть.

• Прижали "зубров" екатеринбуржцы. Но Павлович заслуживает медали! Дважды в него очень болезненно попадала шайба. И оба раза он в падении вынес шайбу в среднюю зону. Лежа! Клюшкой! Блин, это непередоваемый #respect. Перерыв.

• Брюле! Как удерживал шайбу на протяжении секунд десяти и метров восьми канадец, несмотря на то, что на нем висел Лисовец! Евгений в итоге получил двухминутный малый штраф.

• Как?! Как минчане не забросили?! Чичу отдавал в центр шайбу Матерухину - Александр бросил в левый нижний угол - голкипер отбил шайбу щитком. Никто украинцу не мешал, но, не получилось Саше Матерому удвоить преимущество.

• Чуть не доставили неприятности "зубрам". Дважды хозяева приближались к голу неприлично близко.

• Вроде как хозяева пытались огрызнуться, но завершающий бросок был заблокирован защитниками. Даже не пришлось Тейлору в игру вступать.

• Первое звено "зубров" долговато прижимало соперника, Чичу даже бросил с острого угла. Но Бэйлен ошибся с передачей на ровном месте - все нужно начинать заново. А счет 1:0 ничего никому не гарантирует.

• Знаете, не самый хоккейный антураж в Екатеринбурге. Да, что-то кричит фан-сектор. Но дворец наводит тоскливые эмоции. На "Минск-Арене" все сделано в более европейской манере.

• Успокоилась после гола игра. "Автомобилист" пытается изменить что-то, но пока безуспешно. Даже до серьезных моментов не удалось довести игру.

• Не получилось довести до броска в створ ворот Тейлора комбинацию хозяевам, а вот контратака принесла острый бросок Дрозда. Там Развадовский очень хорошо после того, как вкатился в зону, отдал незаметную передачу Сергею - тот немного не попал в ближний угол.

• ГОООЛ!!!! Джонатан Чичу!!! 23-я шайба в сезоне! "Автомобилист" очень удивительно сыграл. Упустить такого мастера, как Чичу, на выход один в ноль - смертеподобно. Уверенно Джонатан реализовал выход на рандеву с голкипером, а вместе с тем и powerplay.

• Первое удаление в матче! У хозяев, что характерно. Вторая по проценту реализации большинства будет стремиться порадовать гостевой сектор из четырех человек.

• Воот! Комбинация интересная. Третья тройка, простите за намеренную тавтологию, хорошо пасовалась в зоне "Автомобилиста". В итоге все закончилось тем, что Кулаков выехал на пятак спиной к воротам. Бросить белорусу не дали.

• Честно говоря, без особых хитростей идет игра. Очень похожа на то, что я видел в среду в одном из матчей белорусской экстралиги. Ну нет пока изобретательности - присматриваются команды друг к другу.

• Ну вот, два первых толковых броска - оба раза пришлось Тейлору ворота спасать. Ну как спасать? Просто дежурно отбивать несложные для профессионального голкипера броски.

• Пока без пауз идет игра. Практически без бросков проходят стартовые минуты. Ни одна из команд территориальным преимуществом не владеет.

• Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Автомобилист - Динамо Минск в городе Екатеринбург (Россия) на стадионе КСК Уралец (вместимость - 5570) со счетом 4 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Автомобилист - Динамо Минск на Sports.ru