А теперь Белов решил щелкнуть - в этот раз под шайбу ложится Ногачев.

• 1‘

Гимны спели, теперь и игру можно начинать. Поехали!

• Группа поддержки не отстает от хоккеистов. Пьяный(а может просто без коньков) Дед Мороз бегал по льду, а девушки с рогами оленей украшали все эти действия танцами. Получилось оригинально.

• А сейчас милашество на "Минск-Арене". На кубе показывают видео, где игроки "Динамо", в костюмах мушкетеров, пиратов, дедов Морозов и даже в шотландских юбках, распевают песню Натали - "Новогодние игрушки". Кстати, у Бэйлена неплохое произношение русского. Вот что паспорт РБ животворящий делает.

• Еще одно примечательное событие. Возвращение в состав "Динамо" Павла Черноока. Напомню, последний раз оборонца надевал джерси "зубров" почти полтора года назад.

• Кстати о сборных. После Еврочелленджов "Динамо" лишилось трех хоккеистов: Крайчека, Павловича и Гавруса. Однако по сравнению с потерями СКА эти травмы - цветочки. Сегодня в Минске "армейцем" не смогут помочь Ковальчук, Панарин, Червенка и Тихонов. Согласитесь, эти четыре парня будут поувесистее трех "динамовцев".

• Свой крайний поединок "зубры" провели ровно 10 назад. Напомню, что КХЛ прерывалась на игры сборных.

• Доброго хоккейного вечера всем любителям хоккея. Мы начинаем нашу текстовую трансляцию с матча между минским "Динамо" и питерским СКА.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• А мы будем заканчивать. С Вами этот матч смотрела команда Tribuna.com. Больлещиков "Динамо" с заслуженной победой, фанатам СКА не отчаиватся - все будет. До встречи, увидимся на хоккее.

• Перекладина приносит победу минскому "Динамо". Кетов сотрясает каркас ворот. Арена в экстазе - седьмая победа подряд. "Динамо" продолжает свою победную рекордную серию в КХЛ.

• А вот дубль три Райну удается.

• И Калинин также мажет свою попытку.

• Не удается вторая попытка Веске. положил он Коскинена, но успел щиток Микко выкинуть.

• Да что ж ты будешь делать?Степанов, как и Чичу, в небеса бросает.

• Тэйлор! Не позволил Хохрякову отличиться. По-прежнему 1:1 и буллиты продолжаются.

• По вробьям запускает шайбу Чичу.

• К сожалению переигрывает Кетов Тэйлора. 1:1.

• ВЕСКЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!На паузе убирает Коскинена и пуляет в противоположный угол.

• СКА начинает. Не переигрывает Торесен нашего Дэнни.

• Опасно летит шайба после броска Эрикссона, но все-таки мимо ворот. Все, буллиты нас ожидают.

• Теперь Вячеслав Быков берет тайм-аут. 8.1 до окончания овертайма.

• Мортенссон и Бэйлен решили подраться. Тони бортанул Ника, а тот ответил двумя ударами в лицо.

• Заваруха происходит за воротами "Динамо". Кто-то сбивает шлем с головы Чичу, но судья молчит.

• Ну что ,пора набирать обороты, если в серию буллит команды не хотят перебраться.

• Ответ минчан. Эллисон неплохо бросил - Коскинен надежен.

• Торесен прорвался по левому флангу и бросал в дальний угол - шайба летит очень далеко от ворот.

• Стартует овертайм. Минчане тут же несутся в атаку.

• И все. Быть овертайму. Кажется, "Динамо" этому должно больше радоваться, так как последняя пятиминутка осталась за СКА.

• Эрикссон вылетел на ударную позицию, но вместо шайбы сам влетел в ворота. 4.8 до конца.

• Покович берет тайм-аут. Неужто Любомир решил рискнуть и одержать победу в основное время или просто дает отдохнуть игркоам?

• Игнорирует судья все падения минчан. Арена негодует.

• Последняя минута пошла. Ну что, быть овертайму?

• Стопроцентынми шансами обмениваются команды. Сперва Эрикссон из шикарной позиции попадает в Тйэлора, а спустя несколь секунд Щехура проигрывает выход 1 в 0 Коскинену.

• Матерухин элегантно ушел от Белова, но бросил уж совсем не элегантно - мимо летит шайба.

• Пожадничал Дадонов. Выходили они вдвоем с Шипачевым на вратаря, но вместо того, чтобы отдать шайбу Вадиму, который был в лучшем положении, Евгений сам бросил и угодил прямо в Тэйлора.

• Обрезается Чичу и дает возможность убежать двум "армецам" в атаку, но Бэйлен на чеку - спокойно разбирается в ситуации наш защитник.

• Тэйлор! Классный сэйв делает Дэнни после броска Бурдасова.

• Опасно у ворот "Динамо". Белов в очередной раз щелкает от синей, но шайба задевает Лисовца и дезориентирует Тейлора. Благо, Шинкевич подуспел.

• Завелись команды. Овертайм играть никто не хочет. Кадейкин прямо с Тэйлором хотел запихнуть шайбу в ворота, но кандец скалой стоит.

• И едва Эллисон не организовал гол в меньшинстве - Коскинен спасает. В полном составе "Динамо". Что-то не идет сегодня игра в большинстве у лучших комнад лиги по этому показателю.Нашла коса на камень что ли?

• Неплохую распасовку устроили хоккеисты СКА, однако Шинкевичу удается разредить обстановку.

• Под песню "Окена Эльзы" происходит смена шлема Миккой Коскиненом. Небольшая заминка тут возникла.

• Продолжает "Динамо" свой навал. Степанов бросил, а Дрозд пытался добить. Однако переусердствовал наш нападающий - две минуты получает Сергей и вновь публика не понимает за что наказан игрок минчан.

• Отбились "армейцы". В полном составе гости.

• Еще момент. Лингле вырезал шайбу на выбегающего Чичу, но Джонатан не сумел перевести шайбу в ворота.

• Рукавишников вытаскивает шайбу с угла своих ворот после броска Веске.

• Хафизуллин откровенно толкает Матерухина, убегавшего на рандеву с Коскиненом. 2 минуты для защитника СКА.

• Лингле расчехляет пушку, но Коскинен щитком отражает шайбу. В полном составе "армейцы".

• Первый опасный момент у "зубров" в большинстве. Бэйлен сделал классный прострел на Щехуру, но Пол не успел замкнуть передачу.

• Упустили минчане Кетова и дали нападающему пробить с убойной позиции - Тэйлор в игре.

• И большинство у "Динамо". Поникаровский наказан за подножку.

• Какой момент! Забей сейчас Матерухин - и его шайба стала бы лучшей в КХЛ. Спиной к воротам бросал украинец, но Коскинен выручил.

• Неплохое начало в исполнении "Динамо". Атакуют хозяева. Веске и Лингле неплохую комбинацию соорудили, но Коскинен раскусил замысел канадского дуэта.

• Все готово к старту третьего периода. Продолжаем.

• Фух! Закончился этот сумасшедший период. 1:1 по его итогам. Накал страстей продолжает увеличиваться. Что ж, все должно решиться в периоде номер три. Пока что перерыв.

• Исправляется Тэйлор. Скандинавское трио гостей разыграло неплохую трехходовку с заключительным броском Торесена - Денни успевает переместиться и отразить шайбу.

• Мчится "Динамо" вторую забрасывать, но не смог Калюжный принять передачу от Чичу.

• Быстро минчане отыгрались, буквально в первой же атаке после пропущенного гола. Бэйлен, конечно, - молодец, красивую шайбу забросил Ник.

• ГООООООООООООООООЛ!БЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЙЛЕН! Какой классный бросок получился у нашего пушкаря. Выехал на оперативный простор Ник и щелкнул в самую "девтяку" - это без шансов для Коскинена.

• ГОЛ! Эрикссон. Шайба имени Тэйлора. Прорвался швед по правому флангу и бросил в ближний угол ворот - Тэйлор должен был отражать этот бросок, но шайба прошла под блином канадского голкипера.

• Пожар у ворот "Динамо". Несколько бросков подряд отражает Тэйлор до того, как прижать шайбу ко льду.

• Вот это игра пошла. Обмениваются команды опасными моментами.

• Коскинен - волшебник! Просто два умопомрачительных сэйва за несколько секунд сделал финн. Сперва вытащил бросок Лингле из "девятки", а потом добивание Веске в дильний угол.

• Что тут творится? Бэйлен с убойной позиции каким-то чудом не попал по воротам. Назревает гол, ой как назревает.

• И сходу мог Эллисон открывать счет, но сошла шайба с крюка у канадца. Теперь, кстати, черед СКА вчетвером поиграть - Кутейкин в боксе для штрафников.

• Здорово играют в меньшинстве "зубры". полный состав на льду.

• Ошибается Белов на приеме и отпускает Щехуру и Чичу в контратаку - жаль паса у Пола хорошего не получилось.

• Эллисона у нас удаляют. Честно говоря, не понял я этого удаления. Диктор сказал, что за умышленный выброс шайбы, но шайбу и в помине никто за пределы площадки не выкидывал.

• Бэйлен демонстрирует за что его взяли в первую пятерку на Матч звезд - в считанных сантиметрах от рамки пролетает шайба, после броска нашего американца.

• Не броски, так хиты. Матерухин решил встряхнуть Хафизуллина, который уж больно вальяжно катился к шайбе.

• Под мои слова четвертое звено "Динамо" организовывает атаку - Развадовскому совсем немного не хватило, чтобы замкнуть передачу от Степанова.

• Традиционно внушительная группа поддержи из Санкт-Петербурга гонит своих вперед на фоне тихой "Минск-Арены". Да, какая-то пассивная игра пошла.

• Шальным рикошетом едва не залетела шайба в ворота "Динамо" после броска Белова - Тэйлор на месте.

• А теперь "зубры" прижимают питерцев к воротам - выдерживают хоккеисты СКА.

• Неплохо Калюжный разворачивает атаки хозяев, однако не может Чичу по полной использовать передачи "Кэпа": дважды Джонатан запорол отличные моменты.

• Продолжают подопечные Вячеслава Быкова играть в "бей-беги". По-прежнему не могут хоккеисты с берегов Невы решить проблему отсутствия лидеров.

• Шипачев пытается бросить, но Горошко прямо на крюк клюшки нападающего ложится.В полном составе "Динамо".

• Вот это момент! После могучего броска Калинина шайба попала сначала в штангу, а потом в перекладину. Судьи посмотрели повтор - шайба не пересекла линию. Откровенно повезло минчанам.

• 1:50 до выхода Щехуры и 0 секунд до старта второго периода. Продолжаем смотреть.

• Все. конец первого период. 0:0. Что ж, несмотря на счет, игра смотрится: скорости, моменты - в общем то, что нужно . Игрокам СКА явно не хватает ударной силы в лице Ковальчука, Панарина и Червенки, поэтому основная угроза исходит от бросающих защитников "армейцев". Если короче, то "Динамо" по силам обыграть такой СКА. Пока что отдыхаем.

• И за 10 секунд до конца перода "Динамо" остается в меньшинстве. Пол Щехура слишком высоко поднял клюшку.

• Неплохо сегодня Степанов играет. Только что Коскинена прессинговал, а спустя две секунды уже бросок Эрикссона заблокировал. Неплохое перемещение Андрея по льду.

• Завелись "динамовцы" в концовке. Теперь уже Чичу виражирует у ворот питерцев. Несмотря на то, что болельщики "Динамо" несколько раз прокричали "гол", шайба в воротах все же не побывала.

• Ох уж эти кандцы! Лингле и Веске в два паса оставили в дураках защитников СКА, и Шарль хлестко пробил в ближний угол - Коскинен играет.

• Как-то охладила драка пыл хоккеистов, хотя должна была наоборот, еще больше завести. В спокойном темпе действуют команды.

• Калини, после очередного силового приема Черноока против Кетова, накинулся на Павла и в два хука уложил нашего богатыря на лед. Уверенная победа российского защитника.

• Рукавишников едва не выпустил Развадовского на рандеву с Коскиненом, однако потом сам исправил свою оплошность.

• Достается сегодня Кетову по полной: пушечный бросок Бэйлена берет на себя нападающий. В полном составе гости.

• Снова Коскинен в игре. Мертвый бросок в "девятку" от Чичу тянет финн.

• И тут же Эллисон бросает - неплохой сэйв Коскинена.

• Шанс!Удаление у СКА. Кутейкин отдохнет.

• И Павел Черноок отмечает свое возвращение в КХЛ отличным хитом против Кетова. Ждите его в недельной подборке от КХЛ.

• Отодвинули "зубры" игру от своих ворот. Если говорить штампами, то сейчас у нас "игра на встречных курсах".

• Классную комбинацию пытались разыграть Кулаков и Мелешко, но все-таки не смогли справиться с обороной "армейцев".

• Криками и выпадами встретила минская публика опасный выстрел Чичу - совсем немного не хватило канадцу, чтобы открыть счет.

• В каком-то пожарном режиме сегодня играет Казнадей, уже не в первый раз ошибается в свое зоне. Благо, что партнерам удается страховать Илью.

• Эх, мог сейчас Матерухин убежать в атаку, но три соперника было перед украинцем.

• Едва Шинкевич не отправил шайбу в свои ворота, после броска Чудинова.

• Не получается пока что у минчан атаковать: СКА здорово прессингует.

• Мотренссон и Эрикссон решили взять врасплох Тэйлора, но успевает Тэйлор свести щитки. В полном составе хозяева.

• А теперь Белов решил щелкнуть - в этот раз под шайбу ложится Ногачев.

• Пушечный бросок Калинина чирит по штанге. Повезло сейчас "Динамо".

• Потасовка небольшая возникла у борта, после того, как Черноок нарушил правила. В большинстве питерцы. К слову, они третьи в лиге по реализации лишнего.

• По первым минутом видно, как хоккеистам СКА не хватает лидеров: очень долго думают игроки над тем, кому передать шайбу.

• Активнее гости начниают, пытаются создать прессинг у ворот Тэйлора, но ничего не выходит.

• Гимны спели, теперь и игру можно начинать. Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Динамо Минск - СКА в городе Минск (Беларусь) на стадионе Арена-Минск (вместимость - 15000) со счетом 2 : 1.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Минск - СКА на Sports.ru