ЦСКА постепенно завладел инициативой в этом матче, хозяева отошли назад.

Удаление у ЦСКА! Первышин за подножку, 2 минуты.

• 2‘

Удаление у СКА! Тихонов за подножку на Филппуле.

• 1‘

ПОНЕСЛАСЬ!

• В начале встречи у игроков ЦСКА была пара отличных моментов. Сапрыкин мощно атаковал ворота, затем упустил свой шанс Муршак, не попавший в пустые ворота с близкого расстояния.

• На данный момент минуло около 8 минут в первом периоде. Команда из Санкт-Петербурга уже забросила две безответные шайбы!

• С небольшой задержкой, но мы все-таки начинаем онлайн интереснейшего матча армейской пары команд в Кубке Гагарина.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Большое вам спасибо за чтение. Всего доброго и до новых встреч на наших онлайнах!

• Представляем вам фэнтези хоккей Кубка Гагарина: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/hockfantasy/582350.html. Регистрируйтесь, собирайте команду, играйте и выигрывайте!

• Итог по броскам в створ 25-31. Москвичи вправе рассчитывать на большее от своих лидеров - Морозова, Сапрыкина, Прохоркина, Григоренко. А пока что единственный их гол в плей-офф забил Игорь Фефелов. Эта шайба стала второй в карьере у 20-летнего форварда в КХЛ. Первую он забил в регулярном чемпионате.

• Интересно, что лучшие бомбардиры команд в регулярном чемпионате - Артемий Панарин, Илья Ковальчук, Николай Прохоркин - не набрали в двух питерских матчах ни одного очка. Зато у скромного защитника Александрова их уже 4!

• Армейцам Питера осталось выиграть две встречи, чтобы выйти во второй раунд плей-офф. Сегодня они не оставили гостям ни одного шанса. Салак был снова очень надежен, резко улучшилась реализация моментов, а у ЦСКА в отсутствие Радулова так и не нашлось настоящего лидера-заводилы.

• 5:1 в игре и 2-0 после двух матчей в серии! Продолжение - 10 марта, в понедельник, в Москве.

• С острого угла атакуют гости, Салак реагирует, пусть и с запозданием.

• Сапрыкин у борта немного в гандбол с подлетевшей шайбой поиграл.

• Без видимых усилий справляются с атаками ЦСКА хозяева.

• Денисов! С центра зоны бьет, чуть выше ворот! Перед этим еще более опасный бросок Любимова заблокировал Дэллман.

• И тут же острейший ответ СКА, Кетов с центра зоны после передачи Шипачева мог забить!

• Хороший шанс упустил Сапрыкин на питерском пятаке! Морозов выдавал потенциально голевую передачу.

• Фролов после броска Фефелова на добивании, Салак на месте.

• Судя по настроению москвичей, на чудо сегодня они уже не рассчитывают.

• Хороший момент был у Тихонова, но дублю помешал свершиться Бирюков.

• Стычка у Шипачева с Фефеловым. Судьи контролируют.

• Шипачев!!! Перехват, дуэль с Бирюковым, бросок с неудобной руки... Мимо! Шайба чуть-чуть сошла с крюка.

• Не убеждает игра ЦСКА в большинстве. Похоже, уже сказывается и усталость.

• Удаление у СКА! Сигарев за подножку на Денисове.

• Очень легко и уверенно выглядит СКА в этой игре по движению. Видно, что и запас еще имеется.

• Защитник Юрий Александров в 2 матчах плей-офф набрал уже 4 (1+3) очка! Интересно, что за 52 матча регулярного чемпионата он набрал всего 8 (2+6).

• ДЭЛЛМАН - 5:1!!! 1-й гол в плей-офф! С левого края в касание низом в ближний угол отправил шайбу после отличной диагонали партнера. Кажется, Торесена.

• Удаление у ЦСКА! Прохоркин на 2 минуты за грубость.

• Кетов на скамейке держит лед у левого виска. Вероятно, скоро вернется на площадку.

• Из-за повреждения Кетова пока что третье звено СКА выглядит так: Ковальчук - Шипачев - Панарин.

• Кетов получил повреждение. Несчастный случай у борта произошел - Зайцев падал и задел коленом Кетова.

• Звено Тихонова не позволяет москвичам выйти из своей зоны.

• Бирюков останавливает игру после дальнего броска. Хозяева рассчитывали на хаос в обороне ЦСКА после того, как Гимаев потерял клюшку.

• Прохоркин часто берет игру на себя, однако против него играют очень внимательно, не позволяя ни бросать, ни передачу сделать.

• Ковальчук и Тихонов красиво атаковали ворота ЦСКА в своей смене, но не хватило точности.

• Ничтоже сумняшеся бомбят ворота Бирюкова питерцы в концовке большинства.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 19-21. Как и вчера, ЦСКА чаще бросает, но с меньшим успехом. Сразу 5 игроков нанесли по 3 броска в створ.

• 4:1 после сорока минут! Положительный баланс +3 петербуржцы сохранили, и теперь ЦСКА будет очень сложно спасти матч. Судя по характеру встречи, это должно быть настоящее чудо. Однако чудеса в хоккее происходят довольно часто!

• Надо, надо было решиться Чудинову на щелчок с левого края. Дважды возможность была. В итоге Максим потерял контроль над шайбой, и только сирена спасла хозяев от потенциального контрудара.

• Удаление у ЦСКА! Муршак сыграл высоко поднятой клюшкой против Дэллмана. Похоже, словенец все-таки запрограммирован сегодня на то, чтобы выбить кому-нибудь пару зубов.

• Разборки! Ковальчуку не понравилось, как Муршак с правого края щелкнул по воротам Салака, попав голкиперу прямо в маску. Не будь у Салака защиты - думаю, большой группы зубов не досчитался бы вратарь.

• Без пауз играем, быстро и активно, но без голевых ситуаций. Это очень выгодно для СКА и совсем некстати для ЦСКА.

• Владеют инициативой гости в последние две минуты. 4-6 по броскам в створ в этом периоде.

• Куинт с левого края в касание бросает после передачи Фролова - Салак в игре!

• Пока на трибунах кто-то делает предложение руки и сердца своей девушке и отвлекает от событий на льду, москвичи организуют опаснейшую атаку! Это снова звено Фефелова, лучшее сегодня у ЦСКА.

• Уверенно держится у СКА шайба в большинстве. Но без генерации острых моментов.

• Снова попытался Торесен подправить бросок Александрова. Могло получиться!

• Удаление у ЦСКА! Жарков за подножку на Поникаровском. Подножка - любимое удаление в этом матче, 4 из 5.

• Виктор Тихонов пострадал в силовом столкновении с Морозовым. Перед этим петербуржец имел голевой момент.

• Позиционная атака звена Прохоркина завершается дальним броском центрфорварда. Шайба так и не нашла путь в ворота.

• ЧЕРВЕНКА - 4:1!!! 1-й гол в плей-офф! И третье очко в матче. С правого края, из верха круга вбрасывания классно бросил в притирочку в дальний угол, отправив снаряд на средней высоте через пару армейцев, затруднивших обзор Бирюкову.

• Прохоркин не удержал шайбу в чужой зоне у борта. Скоро снова будут равные составы на льду.

• Ковальчук блок-шот совершил в меньшинстве. Зайцева выводят на бросок гости, но пока Никите не удается приложиться по шайбе, как он это умеет.

• Прохоркин слева с близкого расстояния стреляет - рядом!

• Удаление у СКА! Поникаровский за задержку клюшкой Куинта.

• Звено Фефелова снова наводит свои порядки в чужой зоне. Хорошую паузу сделал Куинт, но пас на Фролова не прошел из-за нарушения!

• Шипачев опасно низом с центра зоны ЦСКА бросал - Бирюков надежен!

• Новый момент у ЦСКА, Прохоркин с товарищем обострил игру. Немного расслабленной выглядит защита СКА.

• ФЕФЕЛОВ - 3:1!!! 1-й гол в плей-офф! Взял игру на себя молодой форвард и хорошо бросил примерно с центра зоны СКА. Шайба задела ловушку Салака, но скользнула под нее и затем - в створ!

• Простой бросочек с неудобной руки оказывается в ловушке у безупречного Салака.

• Смотрю на лица москвичей и вижу - не сдались они еще. Пока что.

• Вот как заряжены хозяева. Мортенссон на вбрасывании сломал клюшку Прохоркину.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Замена вратаря у ЦСКА! Михаил Бирюков вместо Джеффа Глэсса. Иногда такая замена - предвестник крутого камбэка...

• Давайте не будем спешить с выводами об итогах серии в этой паре. Возможно, после перерыва мы москвичей не узнаем в хорошем смысле этого слова. Рано сдаваться, плей-офф все-таки!

• Счет по броскам в створ 14-10. По 3 раза атаковали ворота Шипачев и Филппула.

• 3:0 после двадцати минут! Сказать по правде, не так уж сильно и отличалась по характеру игра от вчерашней. Но реализация моментов у СКА оказалась колоссальной. А вот москвичам пока никак не удается забить, и это сказывается на их игре психологически.

• ТОРЕСЕН - 3:0!!! 1-й гол в плей-офф! Подставляет на пятачке клюшку под наброс от синей линии Александрова. Торесен и Червенка уже по 2 очка заработали сегодня.

• Ковальчук очень раздраженным выскочил со скамейки штрафников. Мог и забить, и еще штраф схлопотать.

• 10-7 по броскам в створ. Сейчас бы переломить гостям ситуацию, но сыграли они очень слабо в очень выгодный для себя момент.

• Шипачев!!! С левого края в меньшинстве контратакует, попадает с очень острого угла в стойку ворот!

• Удаление у СКА! Ковальчук за подножку на Гимаеве в чужой зоне.

• Продолжают гости доминировать во втором фрейме первого периода. Выровняли ситуацию по броскам в створ.

• ЦСКА постепенно завладел инициативой в этом матче, хозяева отошли назад.

• Не складывается игра у москвичей на сей раз. В целом у СКА не было подавляющего перевеса, зато реализация моментов оказалась на высоте.

• АЛЕКСАНДРОВ - 2:0!!! 1-й гол в плей-офф! Бросок в касание со средней дистанции после передачи Червенки - идеальное завершение атаки!

• Удаление у ЦСКА! Первышин за подножку, 2 минуты.

• ТИХОНОВ - 1:0!!! 1-й гол в плей-офф! Завершил комбинацию с участием Торесена и Мортенссона.

• Удаление у СКА! Тихонов за подножку на Филппуле.

• ПОНЕСЛАСЬ!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина 1/8 финала состоялась встреча команд СКА - ЦСКА в городе Санкт-Петербург (Россия) на стадионе Ледовый дворец (вместимость - 13000) со счетом 5 : 1.