Опасно атакует Мяяття со средней дистанции! Раск хорош. Спокоен, рассудителен.

Удаление у "Бостона"! Хара за неправильную атаку Куница.

• 1‘

• 1‘

ПОНЕСЛАСЬ!

• Матч начинают вратари Туукка Раск и Марк-Андре Флери.

• Этот будет противоборство обороны и атаки. "Бостон" пропустил меньше всех в НХЛ (57 шайб), "Питтсбург" забил 94 гола - лучший показатель на Востоке. При этом "пингвины" выиграли 8 из 10 последних встреч и имеют сейчас в активе 5-матчевый победный страйк.

• 31 октября 2013 года "Питтсбург" выиграл 3:2, отложив самое интересное на третий период, когда было забито 4 шайбы. Примерно через месяц "Бостон" взял дома реванш в овертайме 4:3. И снова очень яркой оказалась концовка - 4 гола пришлось на третий период и дополнительное время, в котором "мишкам" для победы понадобилось 34 секунды.

• Это будет последняя встреча команд в рамках нынешнего регулярного чемпионата. Следующая встреча сможет состояться не раньше весны 2014 года, в Кубке Стэнли. Если до этого дойдет, конечно.

• На нашем сайте - онлайн интереснейшего матча лидеров Востока. "Бостон" относится к числу неудобных соперников для "Питтсбурга". С учетом двух матчей в запасе, "мишки" могут в ближайшее время спихнуть "пингвинов" с первого места в конференции.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Большое вам спасибо за чтение. Всего доброго и до новых встреч на наших онлайнах!

• С текущей статистикой и другой информацией о командах на нашем сайте вы можете ознакомиться здесь: http://www.sports.ru/tags/1046622.html?type=stat ("Бостон"), http://www.sports.ru/tags/1046607.html?type=stat ("Питтсбург"). Данные уже обновлены!

• "Питтсбург" потерял Орпика после 6 смен (3 минуты 16 секунд). Надолго ли - узнаем в ближайшее время. Ждите новостей.

• Хозяева обошлись, по сути, без нападающих Эрикссона и Торнтона. Первый провел на льду всего одну смену (21 секунда), второй - 3 смены (2 минуты 13 секунд). И больше мы их на льду не видели.

• Отмечу вклад чешского центра Давида Крейчи. На его счету 6 силовых приемов (школа Игинлы и Лучича даром не проходит), 10 из 12 выигранных вбрасываний, самый, пожалуй, важный - ничейный - гол. КПД 100%!

• Итог по броскам в створ 21-30. КПД хозяев, особенно в решающие минуты, поражает. Действительно "медведи" - можно пропустить всего один-два удара тяжелой "лапой", и окажешься не у дел.

• Хара, Зайденберг и Кросби названы тремя "звездами" игры. Не будем удивляться второй позиции Зайденберга. В одном из случаев он прикрыл собой пустые ворота (всего - 6 блок-шотов), часто хитовал соперников (тоже 6 раз), провел на льду почти полчаса времени, множество раз выигрывал дуэли и единоборства у нападающих "Питтсбурга".

• 3:2 - фантастический камбэк "Бостона", два гола за последние полторы минуты! А ведь все шло даже не к овертайму. Казалось, "мишкам" сегодня ничего не светит, играли они в третьем периоде (да и в матче в целом) не блестяще.

• "Питтсбургу" не удалось сравнять счет - только перевести шайбу к чужим воротам.

• ХАРА - 3:2!!! 7-й гол в чемпионате! Фантастика! Нанеся в концовке всего 3-4 броска, хозяева сумели и сравнять счет, и забить... победный гол? Бержерон выцарапал на вбрасывании шайбу в Кросби, Райлли Смит нашел передачей Хару, а тот с дальнего пятака метнул снаряд в притирку с левой штангой ворот Флери! И 13 секунд всего лишь осталось.

• Новая стычка "трое на трое" у борта. Драться сейчас было бы нелогично. Забавно, что большинство стычек генерируется в присутствии Куница на льду.

• КРЕЙЧИ - 2:2!!! 5-й гол в чемпионате! Хара не попал по шайбе на пятаке гостей после передачи Лучича, но создал необходимую нервозность и отвлек внимание. А уж Крейчи с ползоны сумел нанести неотразимый бросок.

• Хара - Кросби!!! Словак с правого края из круга вбрасывания пригвоздил снаряд к штанге, в ответ Кросби убежал 1 в 0, но Раска не переиграл!

• Небольшая вспышка агрессии на пятаке гостей. Куницу достается от Лучича. Собственно, "Бостон" сам свел момент к простой остановке игры.

• У "Бостона" просто нет моментов, ни одного. Откуда-то нужно вытащить и предъявить на обозрение эту шайбу, но из какого рукава - непонятно.

• "Бостон" в чужой зоне. Атака развивается слишком вяло. Где же ускорения и торможения Маршанда, жесткость Лучича, страшные щелчки Крюга? Все это должно быть сейчас.

• Красиво освобождается из-под опеки Нил, создает момент для партнера (хотя мог и сам бросать). Промах! Видно, как Раск задергался в воротах.

• Райлли Смит грациозно проскакивает в центр зоны гостей, но Нисканена обыграть 1 в 1 не смог.

• Пробросить шайбу принуждает "Бостон". При этом отмечу, что у Флери работы не было давно.

• Совершенно неприкрытый был сейчас Келли на пятачке гостей, но Пайе не смог доставить ему шайбу.

• По-прежнему в отличном физическом состоянии гости. "Бостон" пытается перейти к атаке, но не имеет сейчас преимущества в скорости и силе.

• "Питтсбург" контролирует шайбу, не создавая напряжения. "Бостон" еще не включил дополнительные мощности для тотального давления.

• Вот так вот. Потерпел "Питтсбург", потерпел, и ответил серией атак. И уже 4-4 по броскам в створ за период!

• Нил! Очень красиво и остро сыграл на правом краю. Ловко прокинул шайбу мимо одного соперника, резким движением ушел от другого и сразу же бросил. Раск спасает!

• Агрессивный новичок "пингвинов" Силл сам становится объектом для охоты игроков "Бостона". Что ж, любишь медок - люби и холодок.

• Обмен промахами с дальней дистанции: Крюг и Куниц не смогли увеличить свой голевой счет.

• 4-0 по броскам в створ в этом периоде. И это при отменной отработке "пингвинов" в обороне.

• Райлли Смит!!! С правого края с пары метров не попадает в пустой ближний угол! Ужасный промах.

• Удаление у "Питтсбурга"! Куниц за подножку на Хэмилтоне.

• Давление на ворота Флери возрастает. 20 минут жесточайшего пресса ждет гостей.

• Внимательный хоккей в исполнении команд. "Бостон" старается вести игру от первого лица.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Полагаю, будет что-то вроде 30-30 по броскам и овертайм. "Бостон" сумеет прибавить и даже будет ближе к победе. Но магический шар моего подсознания отказывается сообщать, кто забьет решающий гол сегодня. Все еще в тумане.

• Счет по броскам в створ 13-19. По 4 блок-шота у Зайденберга и Летанга. Неважные пока что цифры у Кросби - голевой пас при полезности -1, всего 6 из 18-ти выигранных вбрасываний. И всего один бросок, да и тот не в створ.

• 1:2 после сорока минут! И ждем традиционно результативной концовки от этих команд. Немало моментов было упущено в этом отрезке. "Питтсбург", казалось, не справлялся с мощью атак "Бостона", но беда хозяев в том, что демонстрация этой мощи была явлением нечастым.

• Разладилась игра у хозяев в концовке. За 3-4 минуты они были практически лишены шайбы. "Питтсбург" не особенно рвался вперед, и все равно создал возможности.

• Опаснейшая атака гостей с добиванием Витале! Блок-шот, возможно, защитил ворота Раска.

• Расслабленный отрезок в исполнении команд. "Питтсбург" спокойно разруливает с шайбой в своей зоне, атаковать его никто не спешит.

• Нил! Прямо с точки вбрасывания атакует, выиграв дуэль у Маршанда! Раск спасает.

• Какой боевитый новичок у "Питтсбурга" - форвард Зак Силл. 5 силовых приемов за 7 смен и неполные 5 минут на льду.

• "Бостон" уже вышел вперед по общему числу бросков (33-32), но еще уступает по атакам в створ (13-17). Однако можно предположить, что в дальнейшем догонит и обгонит.

• "Бостон" все более активно атакует. "Питтсбург" изредка проявляет себя в контратаках. Но все меняется, когда появляется Кросби. Сразу другой уровень опасности в бостонской зоне.

• Ужас какой. Сразу пять игроков "Бостона" последовало за Кросби в угол зоны на правом краю, куда капитан "Питтсбурга" сместился. Детская ошибка! Кросби успел сделать пас примерно в центр зоны на Адамса, который, бросая с ходу, промазал.

• "Бостон" не стал долго думать и сразу же перешел к активным действиям в чужой зоне.

• Удаление у "Питтсбурга"! Куниц за удар клюшкой Пайе. Продолжаем матч в ситуации 4 на 4.

• Пайе!!! Не смог реализовать выход 1 в 0 в меньшинстве! И получил по рукам от Куница уже после того, как пытался протолкнуть шайбу под щитками у Флери.

• Удаление у "Бостона"! Игинла за задержку руками Депрэ у ворот Флери.

• "Бостон" очень старается и переусердствует в чужой зоне. Отложенный штраф.

• Бержерон с двух попыток не смог попасть в створ, подставляя клюшку под броски. Кистевой Хэмилтона легко достался Флери.

• Броски Игинлы и Лучича не представляли сложности для Флери.

• Удаление у "Питтсбурга"! Депрэ за задержку клюшкой Крейчи.

• Бывают в этой игре "халтурные" минутки, когда вместо слаженного оркестра "звучат" ноты невпопад. "Питтсбург" уже не владеет инициативой в прежнем виде.

• Витале с пятака с неудобной руки бросал, у шайбы почти не было шансов найти путь в сетку.

• "Бостон" будто в большинстве разыгрывает шайбу, соскучившись по атакующим действиям. Ни Лучич, ни Зайденберг не смогли попасть в створ.

• Мяяття рванул в чужую зону на исходе большинства, Маршанд чуть было не убежал 1 в 0 после этого непродуманного юношеского поступка финна-защитника.

• Йокинен! Метров с четырех с правого края с острого угла забивать мог, Зайденберг блокирует ворота вместо потерявшего их Раска!

• Зайденберг зубодробительным хитом на Летанге отметился. Кросби отдохнул, снова на льду. Видимо, сейчас начнется настоящая работенка для Раска.

• Что-то невразумительное выписывают пока на льду гости. Чувствуется, не ожидали такого удаления-"подарка".

• Удаление у "Бостона"! Двойной малый штраф получает Маршанд за удар клюшкой по лицу. Куниц пострадал.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• 5-13 по броскам в створ. Примерное равенство по силовым приемам и блок-шотам. Летанг играл практически через смену - 9 минут 54 секунды, 11 смен на льду.

• 1:2 после двадцати минут! "Питтсбург" владел перевесом и заслуженно выигрывает. "Бостон" кажется этаким зверем в клетке, который с трудом сдерживается, и все равно успевает принести вред, высовывая "наружу" одну только лапу.

• Маршанд!!! Справа с четырех метров атаку завершает - Флери чудом успевает отбить шайбу ловушкой! Сэйв периода, однозначно.

• Смит с неудобной руки со среднего пятачка бросал - рядом со стойкой. "Питтсбург" прижат, но не дает свободы для броска.

• Адамс в меньшинстве со входа в зону бросает - мимо.

• Удаление у "Питтсбурга". Коннер за игру высоко поднятой клюшкой против Миллера.

• Кросби объясняет что-то Куницу, какой-то порядок перемещений - вероятнее всего, в атаке. Только вместо планшетки - поверхность борта.

• В равных составах команды. Бартковски наносит дальний бросок. Думаю, "Бостон" начнет вскоре подтягиваться.

• Нисканен отвечает промахом на кистевой бросок Келли. Зато атака Нила с четырех метров была очень опасна! Раску повезло...

• 2-11 по броскам в створ в очень жесткой, откровенной игре. Которая, пожалуй, поспокойнее станет в дальнейшем.

• Тем временем, гости играют в большинстве. Удаление Торнтона 10-минутное, но большинство "Питтсбурга" - 5 минут.

• Тем временем, Маршанд снова в деле. Травму он не получил. А следовательно, Орпик пострадал совершенно неоправданно. Не удивлюсь, если Торнтона ждет пожизненная дисквалификация в НХЛ.

• НИЛ - 1:2!!! 10-й гол в чемпионате! Снайпер есть снайпер! Свой шанс Нил не упустил. Получил шайбу на левом краю на синей линии после длиннющего паса Нисканена и метко бросил в ближний угол низом. Пожалуй, Раск мог сыграть лучше.

• Бартковски не позволил Коннеру потеснить себя 1 в 1 у ворот Раска.

• 4 на 4 продолжаем играть. "Бостон" нависает над гостями в их зоне.

• Порой следует пережить такие эпизоды, чтобы вспомнить о том, что в хоккей, все-таки, играют люди, а не киборги. И должна быть жалость, чувство меры.

• Орпика погрузили на носилки. Уже ясно, что матч-штраф получил Торнтон. А Нил наказан за удар в колено Маршанда. Последний, кстати, ушел под трибуны. Тоже травма, как и у Эрикссона? В таком случае в три звена будет играть дальше "Бостон".

• Уже почти 5 минут продолжается пауза. Орпик не может встать. Может быть, не столько от ударов он пострадал, сколько от общей толчеи, завала игроков после нападения Торнтона, которое может стоить ему дальнейшей карьеры.

• Увы, игра вышла из-под контроля. Торнтон напал на Орпика и нанес ему, лежачему, пару ударов.

• РАЙЛЛИ СМИТ - 1:1!!! 6-й гол в чемпионате! И первым же броском в створ забивают хозяева! С левого края из круга вбрасывания неотразимо выстрелил чудо-новичок. Бержерон и Маршанд удобно "подготовили" ему шайбу при входе в зону.

• Орпик хорош оборонительно. Флери впору делиться с ним частью зарплаты. Много принимает на себя.

• 0-8 по броскам в створ было, и всего одна попытка забить была у "Бостона" - когда Игинла попал в блок.

• Расслабляющая музычка часто играет на арене в Бостоне, совсем не соответствуя ходы игры.

• Лучич против Энгелланда. Начало боя было многообещающим, но затем игроки как следует вцепились в рубашки друг друга и не смогли провести сколько-нибудь значащих ударов.

• КУНИЦ - 0:1!!! 17-й гол в чемпионате! Снайпер должен быть хитрецом, и Куниц вполне соответствует этому званию. Бросок с левого края заходит в ворота Раска рикошетом от Хары. У Кросби очередной ассист.

• Удаление у "Бостона"! Торнтон за удар Орпика. Это месть Орпику за жесткую игру против Эрикссона в первой смене. Эрикссон, кстати, ушел в раздевалку, да так и не вернулся. 21 секунда - и все, матч сыгран?

• Опасно атакует Мяяття со средней дистанции! Раск хорош. Спокоен, рассудителен.

• Жесточайшая силовая игра идет. Некоторые силовые приемы я бы назвал "на грани разумного и травмоопасного".

• Снова без Евгения Малкина играют сегодня "пингвины". Пока что это не сказывается на их "огневой мощи".

• Дальние броски Летанга и Нисканена без особых проблем потащил Раск.

• Удаление у "Бостона"! Хара за неправильную атаку Куница.

• Уфф! Вот это называется "ударно начать". Не прошло и двадцати секунд, как хозяева нарушают правила.

• ПОНЕСЛАСЬ!

В прошедшем матче в рамках турнира НХЛ неделя 10 состоялась встреча команд Бостон - Питтсбург в городе Бостон (США) на стадионе TD Garden (вместимость - 17565) со счетом 3 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Бостон - Питтсбург на Sports.ru