Бросок Лучича! С ползоны. Кроуфорд на месте.

• 1‘

В воротах Раск и Кроуфорд. А как же иначе?

• 1‘

Поехали!

• Стартовые пятерки на льду. Кит - Сибрук, Тэйвс - Бикелл, Кэйн. Хара - Зайденберг, Крейчи, Лучич, Хортон.

• Кстати, Яромир Ягр сегодня может набрать 200-е очко в плей-офф за карьеру.

• Хорошая новость для поклонников "Брюинс". Бержерон принимал участие в раскатке, бросал по воротам и не выглядел человеком, который страдает от боли.

• Брэд Маршанд в этой серии пока закрыт напрочь - ноль очков и минус три. Неладное происходит и с Харой - в двух последних матчах при его непосредственном присутствии были пропущены восемь голов.

• Давид Крейчи имеет в своем активе 25 очков в плей-офф - это лучший результат с 2010 года, когда 30 набрал Дэнни Бриэр. Чешский форвард еще и лучший ассистент с 16 передачами. Лучший снайпер - Патрик Шарп (10 голов). У Крейчи, Бержерона и Кэйна - по девять.

• Для "Бостона" пока повторяется история двухлетней давности. В 2011 году они тоже приехали в TD Garden на шестой матч, уступая в финале Кубка Стэнли 2-3. Они смогли выиграть у "Ванкувера" тот матч, а затем и серию, привезя в Бостон первый Кубок за 39 лет. Посмотрим, как будет сегодня.

• Что касается Госсы, он сегодня отсутствовал на утренней тренировке. Вместо него в звене с Шарпом и Гандзушем катался Джамал Майерс. При этом Кенневилл ясно дал понять, что на словака в шестой игре рассчитывает.

• Давайте сразу о главном. Итак, Джонатан Тэйвс и Патрис Бержерон. Капитан "Чикаго" уже подтвердил свое участие в этом матче. Что касается Бержерона, Жюльен уже сказал, что допустит его до разминки, и выразил уверенность в том, что форвард сможет выйти на лед.

• А возможно, и не узнаем. Если не изменяет память, "Брюинс" под руководством Клода Жюльена в плей-офф меньше, чем в семи матчах вообще не проигрывали.

• Доброй ночи всем поклонникам НХЛ! В финальной серии Кубка Стэнли наступила пора решающих матчей. В TD Garden "Бостон" встретится с "Чикаго" в шестом матче серии. А мы с вами, возможно, узнаем имя нового чемпиона НХЛ совсем скоро!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• На этом НХЛ прощается с нами до осени. Это была потрясающая серия! Спасибо всем, кто пожертвовал сном ради этого матча, уверен, вы не пожалели об этом. Ждем драфта и следующего сезона! Всем удачи! Пока.

• Давид Крейчи стал лучшим бомбардиром и ассистентом плей-офф с 26 (9+17) очками. Шарп - лучший снайпер с 10 голами. Хортон остался лучшим по полезности - "+20".

• Статистика матча. 25-31 по броскам, 37-27 по силовым приемам, 36-28 на вбрасываниях, 7-24 по блокированным броскам. Два большинства у "Чикаго", четыре - у "Бостона", ни одно не реализовано.

• Кубок Стэнли в руках ликующего Джонатана Тэйвса! Он это заслужил, бесспорно! Вся команда заслужила.

• "Конн Смайт Трофи" получает Патрик Кэйн! Гэри Беттмэн вручает тяжеленный трофей 88-му номеру "Блэкхокс".

• 2:3 - Болланд (Одуя, Крюгер). Шайба угодила в штангу после броска Одуйи, и Болланд был первым, кто сориентировался и отправил снаряд по назначению!

• Традиционное рукопожатие. У игроков "Бостона" на лицах ошеломленное выражение. Они еще сами не осознали, как все могло так обернуться.

• Безудержная радость на площадке! Оно и понятно. Просто немыслимый поворот в концовке!

• Все!! "Чикаго" - обладатель Кубка Стэнли-2013!!

• Браво, "ястребы"! Вот это концовка!! Вот это матч!

• Раск покинул ворота.

• 58 секунд у "Бостона" на то, чтобы не отдавать Кубок "Чикаго" уже сейчас.

• Бикелл забивал свой гол, кстати, когда у "Чикаго" уже не было вратаря.

• Тайм-аут у "Бостона".

• Что творится!! Это просто невероятно! "Чикаго" все перевернул за какие-то секунды!

• ГОООООООООЛ!!! 2:3!!

• 2:2 - Бикелл (Тэйвс, Кит). Капитан "Чикаго" выдал отличный пас на дальнюю штангу, где никто не прикрыл Бикелла. И тот отправил шайбу мимо Раска!

• ГООООООООЛ!! 2:2!!

• Шоу возвращается на лед. Видимо, опять кровь останавливали.

• Шикарный момент у Сегина после паса Маршанда! Штанга спасает ворота гостей!

• В равенстве команды. Чуть более трех минут до конца матча.

• Шоу уходит в раздевалку. Секунда до конца большинства.

• Убойный бросок Кэйна с кистей! И мимо!

• Вообще не работает у "Чикаго" вход в зону. А тут еще и офсайд за 24 секунды до конца большинства.

• Минуту "Бостон" уже съел.

• Отличный шанс для "Хокс" перевести матч в овертайм. Другого такого может и не представиться.

• Удаление у "Бостона". Келли отправится отдыхать за игру высоко поднятой клюшкой против Шарпа.

• Шоу выкатывался из-за ворот и бросал в ближний угол. Раск успел переместиться.

• 2:1 - Лучич (Крейчи). Шайба вылетела на пятак после паса Крейчи, и после броска Лучича от штанги и спины Кроуфорда залетела в ворота.

• "Чикаго" пора втопить, если они, конечно, не хотят отложить выяснение отношений до седьмого матча.

• ГОООООООЛ!! 2:1!

• Мощный дальний бросок Ференса! Кроуфорд отражает его щитком.

• Шарп входит в зону и оставляет шайбу под бросок Госсе. У того ничего не получается.

• Табло призывает трибуны вести себя погромче под звуки Welcome to the Jungle Guns'n'Roses. Те охотно так и делают.

• Тут же в ответной атаке был момент у Сибрука, но он не смог переиграть Раска.

• Стольберг потерял шайбу в сердней зоне, и Торнтон едва не забил!

• Крутейший сэйв Кроуфорда! Пайе выкатился на ворота слева и пытался обвети кипера. Тот сыграл в шпагате.

• Кит здорово сыграл в обороне и тут же начал атаку. Шайба отскочила от Раска после броска Шарпа, но добить не получилось.

• "Бостон" сумел закрепиться в зоне соперника, но тут же упустил шайбу.

• Саад выкатывался на пятак, пытался развернуться и бросил-таки! И не получилось добить у партнеров, хотя шансы были.

• Проброс, и быдет вбрасывание в зоне "Бостона".

• Кит пытался организовать атаку, но получился офсайд.

• Отличный сэйв Кроуфорда после броска Бойчака.

• Певерли из-за ворот пытался вытолкнуть шайбу на пятак. Но Кит всячески мешал ему, и Кроуфорд быстро спрятал шайбу в ловушку.

• Пайе бросает от левого борта после паса Ференса. Кроуфорд начеку.

• А Ягр снова на льду.

• А может, и не решающий. Что-то давно овертайма в этой серии не было, не находите?

• Итак, решающий третий период. Поехали!

• Лидер по айстайму Кит - 20.27. У Шарпа больше всех бросков - 4. Хара и и Келли лидируют по хитам - 5.

• Ягр провел на площадке всего 4.24 за два периода. Продолжаются проблемы со здоровьем у чешского нападающего.

• Джонатан Тэйвс сумел выйти на лед, несмотря на травму в прошлом матче. И своим голом вернул команде надежду на удачный исход и уверенность в своих силах. Капитан, что еще сказать.

• Статистика второго периода. 6-9 по броскам, 14-7 по силовым приемам, 9-9 на вбрасываниях, 3-7 по блокированным броскам. Две минуты в большинстве провел "Чикаго", четыре - "Бостон".

• "Чикаго" смог выровнять игру. Во втором периоде у "Бостона" уже не было ощутимого игрового преимущества и настолько опасных моментов, как в первой части игры.

• И все. Второй период завершен. 1:1.

• Саад бросал из хорошей позиции, но промахнулся.

• Бойчак заряжал от синей линии! Шайба угодила в скопление игроков перед воротами.

• Шарп! Убойный бросок после прохода по правому борту! Мимо.

• "Чикаго" не выглядел безнадежно в большинстве, как это было в третьем матче. Но и неразрешимых проблем хозяевам не создал.

• Сегин на льду. В равных составах соперники.

• Бросок Госсы с ползоны! И не попал. А шанс был прекрасный.

• У Кэйна был шикарный момент, похожий на момент у Крейчи в первом периоде. Но Хара клюшкой выбил у него шайбу, когда, казалось, ей уже некуда деваться.

• Удаление у "Бостона". Сегин за зацеп Бикелла клюшкой.

• Шоу рубится в углу без шлема, пытался сделать хороший пас. Не прошло. У него опять кровь на лице.

• Команды пытаются перейти в атаку, но оборона пока превалирует.

• Кит подарил шайбу Бержерону в средней зоне, но на его счастье Маршанд оказался в зоне слишком рано.

• Зайденберг и Стольберг чуть не размазали судью по борту в борьбе за шайбу.

• Кэйн бросал с острого угла и промазал.

• В силовой борьбе хозяева продолжают доминировать. Форчек у "Чикаго" работает гораздо менее эффективно.

• Выстояли и на этот раз "хокс". Процент убивания большинства у них на отметке в 90%.

• Вернулся на площадку Сибрук.

• Седерберг выкатился из-за ворот, пытался пропихнуть шайбу между щитков Кроуфорду. Не вышло.

• Бросок Крюга и добивание Лучича! Мимо ворот.

• Последнее меньшинство гости провели просто здорово. Ни одного броска у "Бостона" не было. И гол в быстрой атаке Тэйвса.

• Снова удаление у "Чикаго". Сибрук за подножку Крейчи.

• 1:1 - Тэйвс (Роживал). Выиграл борьбу у Хары у правого борта, вошел в зону и бросил в угол мимо Раска! Ровно в ту секунду, когда Шоу появился на льду.

• ГООООООЛ! 1:1!

• Вбрасывание в средней зоне за 6 секунд до конца большинства.

• Минуту "ястребы" уже убили.

• Шоу полез задираться к Сегину. Это он зря. Удаление у "Чикаго".

• Толкотня в углах в зоне "Бостона". И хозяева выигрывают-таки шайбу.

• Все, в равенстве команды.

• Ягр на льду, кстати. Трудно сказать, все ли с ним в порядке, но играть может. Это же финал, разве могло быть иначе?

• Второй период. Смотрим. У "Бостона" еще 25 секунд на реализацию лишнего.

• Ого! У Шоу два рассечения и куча швов. Но он готов играть.

• Статистика первого периода. 12 - 6 по броскам, 16 - 13 по хитам, 17 - 7 на вбрасываниях, 1 - 13 по блокам, два удаления было у гостей.

• Пока все это ну очень сильно напоминает то, как развивались события в третьем матче серии. "Бостон" ведет свою игру. в форчекинге не дает сопернкиу поднять головы. "Чикаго" не в своей тарелке, моментов практически нет. Раск того и гляди замерзнет.

• Все, окончен первый период. 1:0 - "Бостон" впереди.

• Певерли, Хортон, а потом Хара бросают в ходе одной атаки! Все мимо кассы.

• А Маршанд просто раздел Хьялмарссона своей обводкой.

• Крейчи не попадает в пустой угол! Даже не с метра, а еще ближе. Выше ворот прошла шайба.

• Еще одно удаление у "Чикаго". Роживал сыграл высоко поднятой клюшкой против Маршанда.

• Шарп очень вовремя вмешался и обокрал Пайе. Тот был готов бросать.

• Госса бросал от синей линии. Редкий момент. Совсем незаметен Мариан.

• Вот сейчас получилось, "Бостон" не закрыл фланг своим форчеком. И Кэйн бросал с правого края. Раск на месте.

• Как-то неудачно у "Чикаго" получается выводить шайбу из своей зоны. С трудом они кажды раз это делают.

• Бросок Торнтона попадает прямо в лицо Шоу! Кровь на льду, Эндрю лежит.

• Келли! Выиграл шайбу перед воротами и бросал! Мимо.

• "Чикаго" пытается закрепиться в зоне соперника. Не получается.

• Все, в равных составах команды.

• Сегин выкатился на ворота слева, не стал делать пас, а бросил, метя в ближний верхний угол! Кроуфорд отвел угрозу.

• А камеры выхватили Ягра, который направился в раздевалку. Похоже, плохи дела у ветерана.

• Бросок Лучича! Из убойной позиции прямо перед воротами! Но Сибрук принял его на себя.

• Минута осталась у хозяев.

• Еще один бросок Крейчи от синей линии! И опять хозяева активны перед воротами.

• "Бостон" сразу же отчаянно навалился на ворота! Бросок Крейчи попал в шлем Кроуфорду, тот расстегнулся. Хортон и Лучич пытались добить, но голкипер выручил.

• Удаление будет у "Чикаго". Одуя отправляется на скамейку за зацеп клюшкой Сегина.

• Жестокий бросок Ференса, толкотня на пятаке.

• Как и во втором и третьем матчах звено Келли - Сегин - Пайе решает. Именно эти матчи серии "Бостон", напомним, выиграл.

• Очень скоростная игра пошла! "Бостон" попытался закрепить успех, задавив гостей в их зоне. Однако сам чуть не нарвался на результативную контратаку.

• Фролик вышел к воротам! Бросок! И Раск парирует!

• 1:0 - Келли (Сегин, Пайе). Быстро разыграли комбинацию, и Келли расстрелял Кроуфорда в непосредственной близости от ворот.

• ГООООООЛ! Келли!

• Пайе, Келли и Сегин заперли "ястребов" в их зоне. Келли отчаянно сражался на пятаке, но Кроуфорд все-таки сумел прижать шайбу.

• Над ареной разносятся аккорды Tom Sawyer великой канадской группы Rush.

• Ягру досталось в предыдущем эпизоде от Болланда. Ветеран сидит на скамейке. Видно, что прилично получил.

• Пайе сокрушил Бикелла в средней зоне!

• Зайденберг бросал! Кроуфорд парировал. А контратака "Брюинс" началась с неточного паса Патрика Шарпа за воротами хозяев.

• Бросок Лучича! С ползоны. Кроуфорд на месте.

• "Чикаго" закрепился в зоне хозяев. Шайба досталась Кэйну, последовал убойный бросок. Мимо.

• В отличие от привычного хода вещей, сегодня "Бостон" начал активнее. Оно и логично, в общем.

• "Бостон" сразу попер вперед. Зайденберг набрасывал на ворота, никто не подставил клюшку.

• В воротах Раск и Кроуфорд. А как же иначе?

• Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Стэнли Финал состоялась встреча команд Бостон - Чикаго в городе Бостон (США) на стадионе TD Garden (вместимость - 17565) со счетом 2 : 3.