Многовато остановок и ошибок. Нервничают и гости.

Дэвис прямо после вбрасывания атакует с правого края - Барулин на месте!

• 1‘

ПОНЕСЛАСЬ!

• Стартовые вратари: Растислав Станя - Константин Барулин.

• Лучшие бомбардиры команд - "звезды" КХЛ последних лет: Александр Радулов и Алексей Морозов. Правда, недавно пришло печальное для болельщиков ЦСКА известие. "Наконечник армейского копья" Александр Радулов игру пропустит из-за простуды.

• Это будет 10-я встреча команд в рамках КХЛ, и пока что "Барсы" для армейцев имеют все основания считаться одним из самых неудобных оппонентов: у москвичей всего 2 победы при 7 поражениях.

• Команды уже сыграли в Казани два месяца назад. Все было "на тоненького" и достаточно упорно, но только до 50-й минуты. При счете 2:2 ЦСКА получил три пробоины, бесславно покинув столицу Татарстана. Состоится ли реванш?

• ЦСКА проведет свой первый матч без Брагина и со временным, скорее всего, главным тренером Буцаевым. Как данное обстоятельство подействует на команду? И подействует ли вообще?

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Итог по броскам в створ 27-21. Лидерами по игровому времени стали Михаил Грабовский и Илья Никулин.

• Всего вам доброго, спасибо за участие в онлайне и до новых встреч на sports.ru!

• Победа "Барсов" сомнений не подлежит. Команда меньше бросала по воротам, но почти каждый второй бросок/момент был по-настоящему голевым, так что Стане надо еще спасибо сказать.

• Кирилл Петров продлевает результативную серию матчей до четырех: 4 гола и 1 передача.

• Павел Дацюк, напротив, прервал отличнейший страйк из 5 игр, в которых он набрал 13 (5+8) очков.

• Широков бросает от синей через блок... Есть еще несколько секунд у ЦСКА!

• Но нет. 1:2 - Дацюк снова не помог ЦСКА обыграть "Ак Барс", Кирилл Петров забил победный гол.

• Ворота ЦСКА пусты.

• Капанен пытается забить в пустые. Но три армейца ему мешают.

• Тайм-аут армейцев.

• Обоюдное удаление! Нервничает Дацюк сегодня. Хороший размен для гостей: Дацюк против Захарчука. 4 на 4!

• Кроме тройки Дацюка, создать опасность у ворот Барулина никто не в силах.

• Казанцы контратакуют, но с умом. Не форсируют события. Дорожат шайбой.

• Есть мнение, что ЦСКА не хватает энергии и сил. Такого, как Радулов-младший, способного играть по 25 минут за матч, в команде больше нет.

• Медведев придавливает Перссона ко льду. Детские ошибки в передачах допускают армейцы в атаке.

• В игре на невысокой скорости у казанцев преимущество.

• Песонен! Сам себе создал выход 1 в 0 с левого края, красиво укрывал шайбу, смещаясь на ближний угол, но Станя... просто шедеврален! Положил щиток так, что шайбе деваться было некуда.

• Станя справляется с броском Голубева с левого крыла.

• Игра 4 на 4 у команд еще осторожнее получается, чем 5 на 5.

• Закипели страсти! Корнеев завалил Дацюка на пятаке, Павел быстро оказался сверху и примял в свой черед Корнеева. Грабовский атакует Никулина боксерским приемом.

• Обоюдное удаление! Грабовский и Никулин по 2 минуты получили.

• Опасный отскок на пятак от лицевого борта после броска Дацюка!

• 7-1 по броскам в створ за начало периода! Вот такой ЦСКА, похоже, и должен устраивать менеджмент команды.

• Армейское давление то усиливается, то ослабевает. Этакий "пульс" атаки.

• Дацюк выигрывает вбрасывание у Терещенко, но затем армейцы легко расстаются с шайбой.

• Шустрый финн Капанен почти выскочил 1 в 0. Почти не считается - как и в любом другом виде спорта.

• ЦСКА включил дополнительные мощности! Будто уже последние минуты игры. Рылов и Григоренко с близкой дистанции атаковали. Барулин красавелло!

• На сей раз Барулин прикрывает ближний угол после добивания в упор.

• Рылов с ползоны промахивается в ближний верхний угол.

• Удаление у "Ак Барса"! Никулин за задержку руками - 2 минуты.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• 1:2 после сорока минут! Вспомнили команды, что играют для болельщиков, которые пришли на хоккей. И совсем другой отрезок выдали в отличие от первого - красочный и энергичный. Звено Терещенко великолепно смотрится у гостей. Счет по броскам в створ 17-17.

• Перссон "разрывающий" пас на Широкова отдавал, но не тут-то было. За Сергеем следили.

• Широков и Панин ведут единоборство за воротами Барулина и падают синхронно.

• Терещенко подправлял шайбу на пятачке после наброса партнера.

• КИРИЛЛ ПЕТРОВ - 1:2!!! Дубль и 9-й гол в сезоне! Добивает шайбу с пятака после отскока от броска Терещенко. Не помогли Стане армейцы, хотя достаточно много их было поблизости. Второй голевой пас Терещенко сегодня, кстати.

• Минута вязкой борьбы, некоторый спад скорости.

• Медведев бьет от синей, Станя ловит. Надежно.

• Никулин пытается реваншироваться и стреляет от синей со входа в зону. Станя разминается.

• Барулин! Мудреный финт задумал Григоренко, но исполнение его читалось даже на трибунах.

• Буллит в ворота гостей! Григоренко ушел от Никулина - пришлось защитнику сборной фолить!

• Вот это совсем другой хоккей, который нам нужен. Игра из вялой превратилась в интересную.

• Дэвис! Почуял вкус к игре американец. Легко пустил его Захарчук на пятак из-за ворот, и только Барулин отбил бросок метров с трех.

• Кваша уверенно прошел Хомицкого на левом краю, но бросал уже со слишком острого угла. Хотя момент все равно смотрелся.

• КИРИЛЛ ПЕТРОВ - 1:1!!! 8-й гол в сезоне! Еще один вратарский ляп. Слишком открыл дальний угол Станя. Туда и метнул снаряд Петров с левого края почти от борта!

• Грабовский мажет почти с центра чужой зоны, в которую только-только въехал.

• 5-2 по броскам в этом периоде, армейское рвение вознаграждено.

• ДЭВИС - 1:0!!! 3-й гол в сезоне! Думаю, это был один из самых точных бросков Патрика за всю его карьеру. Узенькую щель оставил Барулин в ближнем углу - туда американец и попал с правого края из круга вбрасывания. Голевой пас записывает Буравчиков.

• Радулов и Широков почти 2 в 1 вышли... почти, потому что успел вернуться назад второй защитник гостей.

• Игра заметно оживилась, на порядок выросла скорость.

• Лукоянов! Третий голевой шансище упускают гости! Гимаев выносит шайбу с ленточки. А перед этим Станя отбивал бросок.

• Перссон очень прицельно бросал справа в ближний верхний угол - Барулин в порядке!

• Дацюк как стоячего обыгрывает Куляша и бросает справа с острого угла!

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Широков влетает в чужую зону и сразу же бросает - ничего сложного для Барулина.

• 0:0 после двадцати минут! Пока что встреча разочаровывает. "Разбег" слишком длинный. ЦСКА очень и очень невразумительно играет, "Ак Барс" поинтересней, упустила команда Белова пару реальных моментов. Да и только. Счет по броскам в створ 8-6.

• Как только составы уравнялись, армейцам в ужасе пришлось пробрасывать шайбу.

• Обухов и Терещенко в меньшинстве не менее опасны, чем в других игровых ситуациях.

• Игорь Радулов с полутора метров подправлял передачу - слабовато и прямо в щитки Барулину.

• Удаление у "Ак Барса"! Капанен задерживает клюшкой и "роняет" Игоря Горигоренко.

• Игроки тройки Соколова достаточно опасно атакуют.

• Обухов! После замечательной разрезающей передачи Иммонена вышел 1 в 0, Станю "уложил", но не смог перекинуть шайбу через щиток! ЦСКА второй раз "прощают"...

• Вновь реклама. Если бы на этом все закончилось, будущий отчет о матче выглядел бы так: "Они трудились, трудились и снова трудились". Ну и все, собственно. А хотелось бы большего.

• Лукоянов намудрил с шайбой в своей зоне. Партнеры поддержали, быстро вернулись.

• Дарзиньш! В упор завершал атаку, не повезло! Великолепный шанс был открыть счет.

• Сергеев интересно прокинул шайбу через пятак, объехав ворота Барулина. Широков не готов был переправлять.

• Рикошет после броска армейского защитника, шайба летит рядом с каркасом ворот.

• 3-2 по броскам в створ. Продолжаем соревноваться в осторожности.

• Соревнование в осторожности наблюдаем. Защита на голову лучше атаки.

• Кириллу Петрову индивидуальный проход на удался - уже на первом оппоненте потеря.

• Многовато остановок и ошибок. Нервничают и гости.

• С большим трудом отбиваются армейцы, торопятся, выбрасывают шайбу за стекло - по их счастью, уже из средней зоны.

• Дарзиньш из средней зоны - в Станю. Команды будто пытаются выяснить, кто готов доминировать в этом периоде.

• Дэвис прямо после вбрасывания атакует с правого края - Барулин на месте!

• Корнеев на грани фола играет у своих ворот - судьи молчат. Морозов отвечает броском со входа в зону.

• ПОНЕСЛАСЬ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 14 состоялась встреча команд ЦСКА - Ак Барс в городе Москва (Россия) на стадионе ДС Мегаспорт (вместимость - 14000) со счетом 1 : 2.