Боязливая какая-то атака четвертого звена "Амура".

• 2‘

• 2‘

• 1‘

ПОНЕСЛАСЬ!

• Стартовые вратари: Александр Еременко (93% отраженных бросков в сезоне) - Алексей Мурыгин (93%).

• Лучшая команда чемпионата во главе с Овечкиным принимает самую восточную и, увы, менее успешную, чем в прошлом сезоне, хабаровскую дружину. В очном противостоянии на уровне КХЛ Знарок обыгрывает Йортикку 2-0.

• Правда, статистика говорит о том, что на выезде дела у "Амура" обстоят отвратительно. Всего одна победа в 7 матчах. "Динамо" в домашней обстановке почти безупречно - лишь один сбой в 9 матчах. В общем, все говорит за победу "Динамо", пусть и нелегкую... Но не будем забывать, что в последний раз, зимой 2012 года, победа москвичам досталась только в овертайме (3:2 за счет шайбы Бабенко).

• Лучшими бомбардирами команд являются: у "Динамо" - Александр Овечкин (да, уже! - 4+6 в 9 матчах), Денис Кокарев (5+3); у "Амура" - Якуб Петружалек (7+8), Юха-Пекка Хютенен (1+10).

• Однако не статистика определит сегодня победителя, а сама игра. Будем верить, что она получится боевой и бескомпромиссной.

• "Динамо" не проигрывает 7 матчей подряд. Однако во встречах подобного рода таятся неприятные психологические сюрпризы. Ведь если умом ты понимаешь, что выше классом и должен побеждать, не всегда удается заставить тело отработать в такой игре "по полной". К тому же, "Амур" совсем не прост и может "упереться", как он и сделал недавно в домашнем матче с другим фаворитом чемпионата - "Трактором". Сделал и победил, сокрушив прогнозы.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Итак, порядок сегодня не побил класс. Вернее сказать, один порядок побил порядок другой. Но порядок, основанный на классе, конечно же.

• Всего вам доброго, спасибо за участие в онлайне и до новых встреч на sports.ru!

• Итоговый счет по броскам в створ 31-26.

• Лидерами по игровому времени стали защитники Илья Горохов и Александр Осипов.

• Лучшими игроками встречи названы Илья Горохов и Игорь Ожиганов.

• "Динамо" в будничном режиме выиграло 8-й матч подряд - 4:1!

• Минута и 20 секунд до сирены. Похоже, Йортикка даже вратаря снимать не будет. Предчувствие отставки?

• Неважно действует гости в большинстве. А ведь свою единственную шайбу они как раз из этого положения забивали. Но затем дело расклеилось.

• Удаление у "Динамо"! Дерлюк за затяжку времени - лег на лед на пятаке и задержал шайбу после передачи Шитикова.

• "Амур" активен и после "освобождения" Горовикова. И еще одно удаление зарабатывает.

• Динамовцы так плотно обороняются, что не пускают шайбу к Еременко.

• Удаление у "Динамо"! Смахнул шлем у соперника Горовиков уже в какой-то вольной борьбе - 2 минуты за грубость.

• Опасно атакуют гости, "Динамо" изо всех сил защищается!

• Овечкин бесхитростно бросает слева, почти от борта.

• Пюеряля красиво вылезал на пятачок с левого края, пытаясь бросить бэкхендом в верхний ближний угол.

• Неплохой наброс на дальнюю штангу исполнял Горохов - Овечкин и Пестунов могли подправить.

• Овечкин играет сегодня, пожалуй, свой худший матч за "Динамо" за весь локаут.

• Хороший момент был у Кокарева. Уже вовсю празднуют три очка динамовские болельщики на арене.

• Кстати, Лео Комаров, о котором упомянули в телетрансляции, уже сыграл вчера ночью первый матч за "Торонто Марлис" в АХЛ, не набрав очков.

• Команды будто "в клинч" вошли и никак не могут из него освободиться. Такое впечатление, что этот клинч даже в головах у игроков сейчас.

• Контратака хозяев 2 в 2, Овечкин отдает передачу прямо на клюшку Бутурлину.

• Совсем разные сценарии у первого, второго и третьего периодов. Бросков в створ вообще нет за этот фрейм.

• Юньков бросал с разворота с ползоны - достаточно опасно.

• Коньков очень грамотно отрабатывает в меньшинстве.

• Сломалась клюшка у Горохова, защитник выдвинулся вперед - бросаться под шайбу, при случае. Но не понадобилось: партнеры пробросились.

• Удаление у "Динамо"! Дерлюк за подножку на Беляеве - 2 минуты.

• Жестко играют команды в центре, сейчас важно не дать друг другу ни метра свободы.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Дмитрий Тарасов сказал в интервью, что "спасать Родину" его команда не будет, главное - вернуться к строгой игре по своей собственной схеме. Добавлю, что к этому не помешало бы сменить вратаря и сконцентрироваться на каждом моменте-полумоменте.

• 4:1 после сорока минут! Вот это да, вот это другое дело! Болельщики, пришедшие на игру, теперь уже точно не разочаровались в своем решении. Быть может, не лучшим образом сыграл голкипер гостей, но был определенный психологический слом после собственных ошибок (что и подтверждает капитан "Амура"). Счет по броскам в створ 27-16.

• Несложный бросок от Петружалека с левого крыла - Еременко в порядке.

• КВАПИЛ - 4:1!!! 2-й гол в сезоне! С левого края со средней дистанции из-под Билалова бросает - под перекладину, над левым плечом Мурыгина! Мне даже показалось, что вратарь испугался попадания шайбы в маску.

• Шитиков! С правого края с трех-четырех метров бэкхендом - в дальнюю штангу!

• Что ж, чем больше шайб забьет "Амур", тем интереснее сложится дальнейшая борьба. Но удастся ли?

• ХЮТЕНЕН - 3:1!!! 2-й гол в сезоне! У ближней штанги караулил шайбу, сумел ее укротить после диагонали партнера и в сетку вогнать. Хорошая комбинация!

• Ожиганов! Упускает голевой момент!

• Ожиганов от синей линии - рядом с дальней стойкой!

• Удаление у "Динамо"! Овечкин не сдержался и ответил грубостью на прессинг.

• Первому звену "Динамо" максимально осложняют жизнь гости.

• 15-2 по броскам в этом периоде. Без комментариев.

• ТОЛПЕКО - 3:0!!! 2-й гол в сезоне! Совсем "Динамо" запутало гостей своими перемещениями, и даже отскок от лицевого борта смотрелся продолжением комбинации! Это Кокарев промазал, но Цветков шайбу подхватил и передал ее Толпеко, который с двух метров с левого края, возможно, ставит точку в матче. Потому что трудно представить, что теперь гости отыграются.

• Безобразие. Полминуты водятся с шайбой хозяева в своей зоне. И всего один игрок "Амура" мешает атаке...

• Овечкин сумел при серьезном противодействии бросить после передачи Анисина - Мурыгин выручает!

• Удаление у "Амура"! За удар локтем Бутурлин на 2 минуты.

• Плоховато "Динамо" играет в большинстве. "Амур" в полном составе и пытается прийти в себя.

• Овечкин ошибся с передачей, но вернулся за ней, подхватил, вошел в зону справа и мощно врезал - в Мурыгина.

• Удаление у "Амура"! Ожиганов за выброс шайбы, 2.

• 8-1 по броскам в створ за первый фрейм периода. Позволю себе утверждать, что именно поэтому и две шайбы. Все же "Амур" не тот, что в прошлом сезоне.

• Ожиганов не пускает к своим воротам Мосалева. Важно понять - сломлен сейчас "Амур" психологически или нет.

• ДЕРЛЮК - 2:0!!! 2-й гол в сезоне! Ожесточенная схватка на пятачке, Мурыгин не дотянулся до шайбы, зато дотянулся Анисин, скинувший ее в центр под расстрельный бросок Дерлюку!

• БАБЕНКО - 1:0!!! 4-й гол в сезоне! Что сотворил Горохов! В одиночку проехал практически мимо всех харабовчан, воспользовавшись по очереди двумя коридорами, и отдал на пустой угол Бабенко!

• Толпеко! Выход 2 в 1 у хозяев, пас Цветкова на правый край, бросок в касание - Мурыгин хорош!

• Чуть было не зевнули динамовцы выход "один в ноль".

• Ожиганов у борта уверенно справился с Анисиным. Перед этим Овечкин мог отдавать на свободного Анисина на дальней штанге.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• 0:0 после двадцати минут! Интересный получился период, силовая борьба радует, но хочется большего. И, думаю, наши надежды в дальнейшем оправдаются. Командам просто потребовалось время для предварительного знакомства, редко они играют друг с другом. Счет по броскам в створ 9-8.

• "Динамо" комбинирует на пять баллов, но "Амур" не позволяет забить себе с пятачка!

• Опаснейший дальний бросок проходит рядом с левой штангой ворот Еременко!

• Юный Миронов свирепствует в своей зоне - два хита подряд. У России появился свой Скотт Стивенс?

• Кокарев с ползоны бросает в падении - желания было много, но не сработало.

• "Динамо" вторую минуту большинства просто заваливает.

• Анисин опасно швыряет кистями с правого края через защитника - Мурыгин внимателен!

• Удаление у "Амура"! За задержку клюшкой Квапила 2 минуты получают гости - это Александр Юньков.

• Изящно обыгрывает Мосалев Осипова на левом фланге, но с дальнейшими своими планами не определился.

• Уже 6-5 по броскам в створ, но по игре чистое равенство. Гости даже интереснее смотрятся.

• Цветков промахивается с центра зоны, отскок был также опасен!

• Несколько ошибок динамовцев в своей зоне, Лугин мог отличиться, будь чуть пошустрее.

• Овечкин в центре площадки играючи сносит Пюерялю.

• Горохов становится жертвой силового приема в своей зоне.

• Красиво так, без нарушения, заставил рухнуть Короткова юный защитник "Динамо" Миронов. Грамотно оттеснил.

• Экс-армеец Ожиганов в Хабаровске стал защитником первой пары. С Осиповым играет.

• Овечкин входит в зону через центр и низом бросает - Мурыгин уверенно сэйванул.

• 3-5 по броскам в створ перед коммерческой паузой. "Динамо" пока уступает инициативу.

• Динамовцам приходится воевать в своей зоне с активными гостями.

• Петружалек! С правого края выкатил без сопротивления и бросал - спасает Еременко!

• Удается гостям отбросить шайбу после того, как Овечкин и Горовиков пробарражировали вдоль пятака.

• Неопределенность какая-то есть в игре, хотя изначально ясно, что играют фаворит с аутсайдером.

• Боязливая какая-то атака четвертого звена "Амура".

• Дважды уже выручил Мурыгин. Сразу после вбрасывания пришлось ему вступить в игру.

• Тарасов выдавал на пятак передачу - никто не отозвался. Кокарев ответил щелчком с левого края.

• ПОНЕСЛАСЬ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 6 состоялась встреча команд Динамо Москва - Амур в городе Москва (Россия) на стадионе МСА Лужники (вместимость - 13700) со счетом 4 : 1.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Москва - Амур на Sports.ru