Без остановок играем. Гости записывают в актив перспективную атаку.

7-0 по броскам в створ, искры сыпятся от атак "Салавата".

Уже 3 броска принимает на себя Барулин, "Салават" горяч!

• 1‘

• 1‘

ПОНЕСЛАСЬ!

• Стартовые вратари: Ииро Таркки (91% отраженных бросков в этом сезоне) - Константин Барулин (94%).

• По информации газеты "Бизнес онлайн", в составе гостей отсутствует форвард первой тройки Данис Зарипов, по официальной версии травмированный.

• Лучшими бомбардирами команд на данный момент являются: у "Салавата" - Игорь Мирнов (8+2), Юрий Трубачев (3+7); у "Барсов" - Алексей Терещенко (3+9), Евгений Медведев (3+6).

• В ближайшее время состав "Ак Барса" могут пополнить один из самых жестких российских защитников Алексей Емелин и один из самых талантливых центрфорвардов - Александр Бурмистров.

• Внимание, свежий обмен! Теперь уже экс-уфимец Игорь Григоренко, забивший всего один гол в 12 матчах, отправился в ЦСКА к своему привычному партнеру Александру Радулову. В обратном направлении проследовал Денис Паршин (1+1 в 9 матчах). Интересно, приведет ли это к всплеску результативности у обоих?

• Неуступчивые соперники выдали неплохой матч три дня назад (когда "Барсы" уступили "СЮ" по буллитам), и есть все предпосылки для того, что "веселье" продолжится. Казанцам кровь из носу необходимо прерывать серию поражений, Уфа не отказалась бы продлить 3-матчевый победный страйк.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всего вам доброго, спасибо за участие в онлайне, уважительные комментарии и до новых встреч на sports.ru!

• 2:3 - "Ак Барс" прерывает серию поражений. Наверное, как нельзя дважды войти в одну воду, так нельзя повторить на том же высоком уровне, что и 3 дня назад, даже самое принципиальное дерби. И пусть команды опять довели дело до буллитов, градус напряжения был сегодня существенно ниже. "Прогулочных" отрезков хватало с избытком.

• Барулин сэйвит!

• Серия продолжается!

• Мусатов... Переборщил с паузой, как и Мирнов!

• МЕДВЕДЕВ - 2:3!!! Перехитрил Таркки броском в "форточку"!

• Петров... Таркки парирует!

• Капанен... Таркки тащит бэкхенд!

• Мирнов... Уложил Барулина, но бросить толком не смог!

• Хлыстов - в "домик"... Барулин молодцом!

• БУЛЛИТЫ!

• Лукоянов... Таркки выручил!

• Последняя атака остается за гостями, Таркки приходится реагировать "блином".

• 2:2 после шестидесяти пяти минут! 30-36 по броскам в створ в итоге. Но в зрелищности этот матч явно уступил предыдущему.

• Блатяк щелкает с дальнего пятака - прямо по центру и в Барулина.

• Капанен на пятачке подсуетился, но не смог использовать расчетливый наброс Морозова.

• Зиновьев бросает с левого края - блок и выше.

• Хлыстов наматывает круги в центре. Неужели снова буллитов ждут команды?

• Не оказался готов Никулин к переводу Медведева. Овечкин бы наверняка бросил в касание в такой ситуации.

• ОВЕРТАЙМ!

• 2:2 после шестидесяти минут! Поживее прошел период, хотя во многом за счет удалений. Но их реализация просто удивила - само собой, с неприятной стороны. 28-33 по броскам в створ.

• Иммонен подправлял у ближней штанги передачу Корнеева.

• Удаление у "Салавата"! Зиновьев за толчок соперника клюшкой - 2 минуты. Полторы минуты большинства останется у гостей!

• Треугольник Мирнов - Зиновьев - Атюшов - Мирнов не завершился точным броском последнего - не оказался Игорь готов к передаче.

• Удаление у "Ак Барса"! Абдуллин за задержку руками Панкова - 2 минуты. Чрезвычайно опрометчивый фол в зоне атаки.

• КАПАНЕН - 2:2!!! 4-й гол в сезоне! На среднем пятачке подкорректировал бросок-наброс Морозова с правого края. Финский день сегодня! 3 шайбы из 4.

• "Салават" вновь очень плачевно выглядит в большинстве.

• Удаление у "Ак Барса"! Иммонен за подножку на Хлыстове - 2 минуты.

• Атюшов бросается под щелчок Капанена! Возможно, спасает ворота.

• Таркки внимателен - ловит бросок сразу после вбрасывания. Видно, что полностью контролирует игру.

• Пока не видно, каким образом гости могут усилить игру и организовать хотя бы подобие последовательного давления.

• 6-3 по броскам в створ за отрезок.

• По правилам и очень четко не пускают хозяева в свою зону Лукоянова.

• Опасная атака от Филатова и Глухова, бросок в ближний угол!

• Мощный стык двух 100-килограммовых парней - Куляш врезается в Степанова.

• Удаление у "Салавата"! Прошкин за подножку на Обухове - 2 минуты. 4 на 4 продолжаем!

• Удаление у "Ак Барса"! Песонен за блокировку Степанова - 2 минуты.

• "Ак Барс" куснул в ответ - тройка Терещенко в атаке.

• Снова активная смена в исполнении Гареева, Мусатова и их товарищей.

• Возможно, сменившие наряд чирлидерши вдохновили хозяев? "Салават" идет вперед! Момент у Шулакова.

• МУСАТОВ - 2:1!!! 1-й гол в сезоне! Юный Гареев не раз проявлял себя в борьбе за шайбу сегодня, и вот - удача ему улыбнулась! За воротами гостей встрял между Куляшом и Барулиным, выдал пас на пятак через клюшку Терещенко, а там Мусатов оказался шустрее Медведева! Трудовой-претрудовой гол!

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• 1:1 после сорока минут! Период разочаровал. Такой хоккей нам не нужен. Хотим, как и прежде, от башкиро-татарского шоу хлеба и зрелищ! А то хоккей перестанем смотреть! 15-21 по броскам в створ.

• Степанов остался без клюшки, но принял на себя щелчок Куляша!

• Зиновьев умело подержал шайбу в чужой зоне в меньшинстве.

• Удаление у "Салавата"! Трубачев за задержку клюшкой Иммонена, 2.

• Два дальних броска по воротам Барулна. Семечки.

• Далеко не максимальные скорости. Неужели усталость? Хочется верить, что подготовка к ударной третьей части.

• Филатов опять стух. Какие-то вспышки-отрезки. Злости, что ли, не хватает у игрока.

• Сумел Бодров из-под вязавшего его защитника стукнуть по шайбе. Сэйв Таркки.

• Вот так, в режиме "стэнд-бай", мы приехали, в смысле, приползли, к рекламной паузе.

• Ну что это за бросок от Корнеева... Детский сад какой-то. Если только ради вбрасывания в чужой зоне...

• Медведев бьет из средней зоны. Вяловато протекает игра, скажем прямо!

• Абдуллин! Морозов и Капанен двумя изящными оставлениями выводят "молодого" на бросок со среднего пятака... Выше!

• Где-то полминуты большинства останется у гостей.

• Удаление у "Салавата"! Зиновьев потерял шлем и не побежал сразу меняться. 2 минуты за нарушение экипировки.

• Мирнов сначала делится шайбой с партнером, затем с правого края сам бросает.

• Удаление у "Ак Барса"! Бодров за фол на Глухове - 2 минуты.

• Красиво ускользнул Филатов от опекуна по борту, но следующий оппонент его смял.

• Гареев неплохой проход за чужие ворота совершил, но что дальше делать - не решил.

• Игрок хозяев вроде бы болезненный удар получил, но быстро поднялся.

• "Салават" ожидаемо напирает.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• 1:1 после двадцати минут! Разминка неплохая получилась. Но только разминка. Потому что команды могут играть еще ярче, еще быстрее, еще задорнее. Интересно, что счет по броскам в створ с 7-0 изменился на 8-13. Что-то мне подсказывает, что хозяева снова будут намного активнее в начале второго отрезка.

• Не сразу приручил Таркки дальний бросок, возникло некоторое смятение.

• ИММОНЕН - 1:1!!! 1-й гол в сезоне! С левого края из круга вбрасывания замыкает великолепный перевод с противоположного фланга от Песонена. Четко сработано!

• Удаление у "Салавата!" Панков за задержку клюшкой Никулина на 2 минуты. Разгорячился парень.

• Многовато суеты на льду в эти минуты.

• Обоюдное удаление! Панков и Голубев на 2 минуты за обоюдную грубость - 4 на 4 будем играть.

• Конфликт за воротами Таркки прямо перед второй коммерческой рекламой.

• Как еще заполучить шайбу молодому игроку, у которого немного смен? Конечно, в борьбе, отвоевывая ее у соперника. Гареев старается.

• Зиновьев с позиции защитника стреляет в касание - Барулин хорош!

• Удаление у "Ак Барса"! Терещенко за подножку на Зубареве в чужой зоне - очень не любят тренеры такие фолы.

• Как только Таркки видит шайбу за такими заслонами! Морозов с метра добивал.

• Неплохо гости комбинируют, сразу же освоились в чужой зоне.

• Удаление у "Салавата"! Трубачев за подножку на Капанене - 2 минуты.

• Таркки ловит простой бросок с левого края - для долгожданной паузы и блока рекламы.

• Без остановок играем. Гости записывают в актив перспективную атаку.

• "Барсы" показывают себя в прессинге - давно пора. Настоящий беспредел творился на их половине площадки.

• 7-0 по броскам в створ, искры сыпятся от атак "Салавата".

• Перекладина и штанга! Спасают ворота Барулина... Вот так везение! Два броска хозяев подряд подвластны магическому "отвороту".

• Лукоянов! С близкого расстояния мог завершать атаку гостей, первый приметный ответ с их стороны.

• ПИЛЬСТРЕМ - 1:0!!! 2-й гол в сезоне! Зиновьев прорвался к воротам Барулина, бросок вратарь отбил, отскок шмыгнул между ног нерасторопного Захарчука, Пильстрем выказал отличное чутье на гол!

• Уже 3 броска принимает на себя Барулин, "Салават" горяч!

• Терещенко грубовато ошибается с передачей, хозяева отвечают банальным броском с левого края.

• ПОНЕСЛАСЬ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 6 состоялась встреча команд Салават Юлаев - Ак Барс в городе Уфа (Россия) на стадионе Уфа-Арена (вместимость - 8000) со счетом 2 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Салават Юлаев - Ак Барс на Sports.ru