Голубев справа из круга вбрасывания бросает - Еременко отбивает шайбу!

• 1‘

• 1‘

ПОНЕСЛАСЬ!

• Стартовые вратари: Константин Барулин - Алексей Еременко.

• Лучшими бомбардирами команд на данный момент являются: у "Ак Барса" - Алексей Терещенко (3+8, полезность +9); у "Динамо" - Рихард Гюнге (4+2, +3).

• Среди главных причин успешного старта казанцев Артем Зырянов в хоккейной колонке Sports.ru выделяет следующие: 1) классная игра ключевого центрфорварда Алексея Терещенко; 2) отличная игра в обороне; 3) тренерский вклад; 4) относительно несложный календарь; 5) глубина состава в нападении.

• Александр Овечкин в составе "Динамо" приезжает в Казань. Как минимум для того, чтобы собрать аншлаг на "Татнефть-Арене". Получится ли у звезды НХЛ нечто большее? И сможет ли "забороть" действующего обладателя Кубка Гагарина лучшая на данный момент команда Востока?

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Александр Овечкин отметился голевым пасом, эффектным проходом в концовке, реализованным послематчевым броском и тремя бросками в створ. Его игровое время составило 21 минуту 36 секунд.

• Всего вам доброго, спасибо за участие в онлайне и до новых встреч на sports.ru! И не ломайте копья понапрасну :)

• Лидеры по игровому времени: Илья Никулин (27:53) - Доминик Граняк (30:31).

• А лучшими в игре я бы назвал вратарей Барулина и Еременко.

• 2:3 - "Динамо" по буллитам обыгрывает "Ак Барс". Очень и очень приличного качества матч, в котором обе команды получили если не все, что заслужили, то хотя бы минимум из заслуженного.

• Цветков... Эффектный бэкхенд: 1-3!

• Песонен... Четко в правый угол: 1-2!

• Абдуллин... Сложновато задумал - в Еременко!

• Квапил... Как шар в лузу - 0-2!

• Овечкин... 0-1! Бэкхенд в ближний угол!

• 2:2 после основного и дополнительного времени! Счет по броскам в створ 26-27. И все решит спортлото.

• Серия послематчевых бросков. Ждем с минуты на минуту.

• Никулин идет в атаку третьим и попадает в защитника метров с семи.

• И еще один хороший сэйв вратаря Казани... 4 на 4 "Динамо" как в большинстве шпарит.

• Цветков! После передачи Кокарева в каркас ворот попадает! Ух...

• Отличный сэйв Барулина после броска Граняка!

• Куляш так рвался один на один, что поскользнулся... Как и Терещенко перед этим.

• На льду носилки. Трибуны поддерживают Степана, скандируя его фамилию.

• Уже минуту не может встать Захарчук.

• Захарчуку достается после дальнего броска Граняка. Область колена пострадала.

• Отлично отработал свою минуту Никулин.

• ОВЕРТАЙМ! Уже вот-вот...

• 2:2 после шестидесяти минут! Зрелищный матч получается, если в целом судить. Счет по броскам в створ 26-25. Команды достойны друг друга, и жалко будет, если кто-то проиграет.

• Терещенко после паса Петрова мог уйти в отрыв, но не устоял при стартовом спурте.

• Овечкину у борта досталось от Куляша. В принципе, Александр сам спровоцировал Дениса.

• Удаление у "Ак Барса"! За удар соперника рукой удален Куляш. Великолепный шанс для "Динамо"!

• Овечкин! Просачивается по центру через линию из трех соперников, и только Барулин выручает Казань!

• Терещенко бросает со входа в зону - рикошет от Новака и выше.

• Корнеев мастерски, без намека на нарушение, "обобрал" Кокарева.

• Абдуллин! Дважды добивает шайбу в непосредственной близости от ворот - не повезло!

• Граняк справа от борта - в Барулина.

• Обоюдное удаление. Морозов и Пестунов ударили друг друга клюшкой, судьи "ударили" по ним малыми штрафами. 4 на 4!

• Овечкин в третьем периоде играет в двух звеньях.

• Динамовцы рвутся в быстрые контратаки, но допускают два проброса.

• Абдуллин, затем Корнеев мажут с приличного расстояния.

• И еще один неприятный бросочек из-за группы игроков - от Пестунова.

• Князев смог нанести довольно острый бросок с ползоны через толпу.

• Проснулись трибуны, показали, на какую поддержку способны.

• Цветков тренировочным броском доводит дело до вбрасывания в зоне хозяев.

• "Ак Барс" почти постоянно контролирует шайбу, но далеко к чужим воротам не проходит.

• Зарипов с левого края атакует - в Еременко попадает.

• Яласваара, возможно, поторопился с броском в чужой зоне - два партнера были рядом, атака могла получить другое развитие.

• Теперь Песонену в родной зоне достается в столкновении с Толпеко.

• Терещенко травмирован, похоже, после контакта у борта. Пока непонятно, в каком он состоянии.

• Медведев из верху круга вбрасывания не попадает в створ... И скоро впятером будут гости!

• Трижды отличные возможности забить упускают казанцы!

• Медведев от синей линии попадает в обесклюшенного Пестунова.

• Тяжелый отрезок предстоит выстоять (или не выстоять) гостям - больше трех минут в меньшинстве.

• Никулин!!! В перекладину шарахнул!

• Еременко реагирует на дальний бросок Никулина.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Интересно, что Захарчук, похоже, даже малого штрафа не получил.

• Ага, разобрались арбитры с ситуацией. Касянчук получил 5 минут за колющий удар + 20 до конца игры. Бабенко остается в игре.

• 2:2 после сорока минут! 19-18 по броскам в створ. Игра накалилась до предела, команды от жесткой игры перешли к грубой. Все это лишний раз доказывает принципиальность чемпионского спора.

• Чуть позже узнаем, кого и за что отправили. И куда.

• Судейское разбирательство. И приводит оно к удалению Бабенко, пока что. Кхм...

• Удаления! 4 на 3 играть будем.

• Захарчук дважды втыкает в борт Касянчука, за что получает от ветерана тычок клюшкой в незащищенное место. Ну что сказать... Не делай зла другому, как бы.

• Капанен дважды отбирает шайбу у Граняка в чужой зоне! Яркий эпизод.

• Обоюдное удаление!! Песонен кидается на Квапила, который ударил Барулина по ловушке после свистка. Обоих на 2 минуты за грубость.

• Квапил с товарищами напряг Бодрова с товарищами. Ожесточенные дуэли у борта.

• Еременко спасает после броска с близкой дистанции!

• Никулин дважды бьет с дальнего пятака - не туда.

• Новаку достается после броска Куляша.

• Удаление у "Динамо"! Квапил за игру высоко поднятой клюшкой - 2 минуты.

• С передачи Горовикова с двух-трех метров расстреливает Волков Барулина броском в дальнюю "девятку"! Овечкин поучаствовал голевой передачей.

• КОНСТАНТИН ВОЛКОВ - 2:2!!! 1-й гол в сезоне!

• Бросок Овечкина с левого края Барулин отбил перед собой, чуть не случилось добивание. Чуть-чуть не считается.

• Удаление у "Ак Барса"! Бодров за толчок на борт Бабенко - 2 минуты.

• Обухов разминает Еременко броском с правого края.

• Песонен немного на острый пас Обухова не успел.

• Завязывается упорная, но скучноватая борьба в средней зоне.

• Захарчук бьет почти из центрального круга - в Еременко.

• Динамовцы не выходят из зоны хозяев. Но те внимательно защищаются.

• Пестунов! Справа из круга вбрасывания швыряет кистями, обыграв перед этим Захарчука - в каркас ворот и в поле!

• Квапил слева с метра атакует, но с очень острого угла.

• Несогласованность Овечкина и Горовикова привела к оффсайду.

• Граняк! Справа со средней дистанции замыкал пас Горовикова - Барулин спас!

• Удаление у "Ак Барса"! Задержка клюшкой - Капанен на Квапиле, 2 минуты.

• Абдуллин с пятачка чуть было не подправил бросок Корнеева! Горячая связка.

• Напряженно, но буднично прошло это большинство хозяев.

• Куляш мажет от синей.

• Морозов справа через группу игроков в дальний угол - мимо!

• Никулин бьет с дальнего пятака - шайба рикошетит за площадку.

• Удаление у "Динамо"! Великов задерживает прорыв Песонена по левому краю, грозивший выходов 2 в 1.

• Ворота Еременко сдвинуты.

• Шайба после броска Куляша малость разминулась со штангой.

• Корнеев справа из верха круга вбрасывания кистями - в Еременко. Совсем немного до выхода Константина Волкова осталось.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• 2:1 после двадцати минут! Мне кажется, главная причина перевеса хозяев - более четкая концентрация на моментах. Счет по броскам в створ 11-9, Казань использовала почти все действительно опасное, что создала. Но вряд ли в дальнейшем у кого-то в этой паре будет легкая жизнь. Все очень зыбко. "Динамо", выражаясь языком игры "морской бой", отнюдь не "ранено" и совсем еще не "убито".

• Петров и Кокарев обмениваются простенькими бросками.

• Новак пострадал от удара Петрова в своей зоне. Не может встать.

• Удаление у "Динамо"! Волков за удар соперника клюшкой - 2 минуты. 4 на 4!

• Удаление у "Ак Барса"! Куляш заваливает у борта Касянчука - задержка руками, 2 минуты.

• Бодров упал, Касянчук тут же на подборе, пас назад, щелчок защитника "Динамо" от синей - выше.

• Все в порядке с "Динамо". Команда атакует как у себя дома.

• Толпеко сумел протащить шайбу почти до пятачка из с виду безнадежной позиции.

• Эх, Волков! Очень нетороплив был на пятаке рядом с шайбой. Упустил момент.

• Горовиков слева из круга вбрасывания кистями - в Барулина.

• Удаление у "Ак Барса"! Заведшийся Голубев неправильно атакует Касянчука - 2 минуты.

• Корнеев бомбит от синей, Еременко реагирует щитком, добивает Адбуллин - теперь уже намертво сэйвит Ерема! Голубев полез на пятак в манере Лео Комарова.

• Песонен слева беспокоит Еременко - для вбрасывания, скорее.

• Нет, "Ак Барс" все равно дьявольски хорош и свеж. Редко можно увидеть, чтобы "Динамо" так возили в обороне. Звено Капанена прядет свою пряжу.

• Яласваара скинул Соловьеву, тот врезал от синей линии, Толпеко загородил видимость Барулину. Вратарь шайбу задел, но этого было мало - она все-таки зашла туда, куда направлял ее защитник.

• СОЛОВЬЕВ - 2:1!!! 2-й гол в сезоне!

• Хозяева ничуть не хуже в силовой борьбе. Хомицкий поиграл за океаном, крепко прикладывать умеет.

• Удаление у "Ак Барса"! Абдуллин на 2 минуты за задержку клюшкой.

• Все ладится как по маслу у Казани! Хомицкий из средней зоны щелчком ввел шайбу в чужую зону, попрыгунья отскочила от лицевого борта на клюшку Великову, но тот ее не удержал. А Зарипов был тут как тут! Причем классно как смог бросить - слева с четырех метров с дальний верхний угол.

• ЗАРИПОВ - 2:0!!! 1-й гол в сезоне!

• Иммонен слева, издалека, от борта бросил - Еременко без труда справляется.

• Лукоянов попадает под силовой прием Овечкина! Особенно попала под хит спина Артема.

• Перехват Горовикова, пас на Овечкина, тот направо на Граняка, бросок! Барулин сэйвит щитком.

• "Динамо" начинает опознавать себя на чужой территории, все более уверенные командные действия у них.

• А вот и "Динамо" просыпается. Силовой прием Бабенко, результат - отобранная в чужой зоне шайба.

• С большим перевесом "Ак Барса" проходит начало. 4-1 по броскам.

• С большим желанием рвется вперед Овечкин, страшновато наблюдать за его разгоном даже на экране.

• Выход хозяев 3 в 2, Абдуллин с правого края отдает назад Корнееву, который с центра зоны метко в девятку швыряет!

• КОРНЕЕВ - 1:0!!! 1-й гол в сезоне!

• Голубев справа из круга вбрасывания бросает - Еременко отбивает шайбу!

• Еременко отбивает дальний бросок, затем удачно действует клюшкой.

• Зарипов с Морозовым чуть не открыли счет на первых же секундах! Динамовцы сумели вынести шайбу подальше от ворот.

• ПОНЕСЛАСЬ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 4 состоялась встреча команд Ак Барс - Динамо Москва в городе Казань (Россия) на стадионе Татнефть-Арена (вместимость - 8890) со счетом 2 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Ак Барс - Динамо Москва на Sports.ru