• 3‘

Первое большинство у "Авангарда", нарушение численного состава.

• 1‘

Начали!

• Актуальность разного физического состояния команд могло несколько снизить заявление Твердовского о том, что силы есть всегда, но природу не обманешь. "Авангард" может и, по идее, должен быть свежее в серии. Но это может касаться скорее ее завершения, сейчас же перед хозяевами стоит задача сравнять счет.

• Первый матч вполне мог понравиться нейтральным зрителям, красивая зрелищная игра, пусть и при отсутствии шайб в основное время матча. Этому способствовала отличная игра голкиперов. Думается, что сегодня будет по-другому. Не потому, что голкиперы должны сыграть хуже, скорее, - форварды лучше.

• Ждем много голов, удалений и красивых сейвов. Статус команд к этому располагает.

• Sports.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча 1_4 финала Кубка Гагарина "Авангард" - "Металлург" Мг.

• Приветствуем Всех любителей КХЛ!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Все! "Авангард" - "Металлург" Мг 5:2. Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! И не забывайте быть счастливыми!

• Все, "Авангард" ошеломил соперника стартовым штурмом, забросил 4 шайбы за половину с лишним периода. "Магнитка" сумела выиграть следующий период с минимальным преимуществом, но "Авангард" собрался и спокойно защитил свое большое преимущество в третьем отрезке матча. Счет в серии 1:1, команды переезжают в Магнитогорск. Броски - 33:25, вбрасывания - 29:27.

• "Магнитка" не реализовала большинство, теперь вряд ли у них получится отыграться за оставшееся игровое время.

• Александров за подножку.

• Что и пытаются сделать магнитогорцы.

• У "Магнитки" будет возможность побороться, если начать действовать очень активно уже сейчас.

• "Авангард" активен, пока не дают омичи сопернику и малейшей возможности возродить интригу.

• Бросок в противоход голкиперу и рядом со штангой!

• Федоров за подножку.

• Несколько скомкано действуют магнитогорцы, хотя и соперник внимателен, надо отдать ему должное.

• "Магнитка" неплохо побросала, но и "Авангард" два раза укатывался в контратаку.

• Аверин за атаку игрока, не владеющего шайбой.

• Третий период! Посмотрим, удастся ли "Магнитке" зацепиться за результат.

• Броски - 22:13, вбрасывания - 22:22.

• Перерыв.

• Тайм-аут взяли хозяева.

• ГОООЛ! 5:2! Якубов! Хлыстов справа делал поперечную передачу, Марков смутил защитников тем, что махнул мимо шайбы, которая прилетела на дальнюю штангу, где Якубов спокойно замкнул в ближний угол!

• Пережогин прокатился к воротам, пытаясь красивым финтом вывернуть к воротам, почти получилось. "Магнитка" не сказать, что рвет и мечет, но напор увеличила.

• Марков, кстати, в порядке, показали его на скамейке "Металлурга".

• ГОООЛ! 5:1! Обухов на добивании лишил Ряме "сухаря". Так, но это не значит, что теперь можно успокаиваться. А если о камбэке задуматься, но об этом пока слишком рано говорить.

• Как-то с понимаем результата команды уже доигрывают эту встречу, но для солидности магнитогорцам не мешало бы забить.

• Волков за подножку.

• Ряме вполне может сравняться с Ахоненым по количеству "сухарей", но пока об этом рано загадывать.

• Червенка уже сам бросал что ли с острого угла. Ну, в плей-офф тоже можно поиграть на личную статистику. В таких случаях - уж точно.

• 3 шайбы в равных составах, 2 в большинстве забросили омичи.

• ГОООЛ! 5:0! Александров! Оказался самым расторопным на добивании. "Авангард" снял, пожалуй, все вопросы о победителе, если такие были.

• "Магнитка" нарушила правило численного состава. Снова Здунов отбывает.

• "Магнитка" провела в чужой зоне едва ли не больше времени, чем соперник - в ее.

• Продолжаем!

• Перерыв. Вот что интересно. "Магнитка" попытается во чтобы то ни стало спасти этот матч, или уже будет пытаться чрезмерно не устать? Есть еще предположения о том, чтобы специально поиграть на выматывание соперника, но это уже совсем извращенные варианты. Хотя, кто знает). Броски - 14:5, вбрасывания - 12:15.

• Марков зацепил Червенку. Но под руки увели с площадки как раз его. Видимо, после падения. Здунов отправился отбывать штраф за партнера.

• "Магнитке" дали возможность если не создать моменты, то хотя бы отдохнуть. Без особых моментов.

• Белов.

• Если не ошибаюсь, Якубов бросал по воротам Ряме. Не сложный бросок, голкипер легко его парировал.

• Тут вспомнили СКА. Вполне уместно, если учесть счет).

• Нестеров получил по лицу от Быкова, без санкций, игровой момент.

• У "Магнитки" вроде пока только бросок Обухова есть в статистике. Ан нет, Твердовский еще.

• Так, может уже будем заканчивать трансляцию?).

• ГОООЛ! 4:0! Червенка! Дубль! Гелашвили мог бы и выручить. Из-под защитника бросал, сильно в угол, но вполне мог среагировать голкипер. Хотя, может с других камер посмотреть, мнение может измениться.

• "Магнитка" в нокдауне, выходить из него будет чрезвычайно трудно. Теперь бы им додержаться до конца периода, хотя команда очень опытная.

• "Авангард" рвет и мечет, настырные и забивные омичи).

• Ассистентов мы не пишем, они должны появиться в статистике автоматически. Ну и будут уточняться, само собой.

• Гелашвили отражает опасные и не очень броски. размялся он уже точно.

• Прострел справа Калюжного, Семин столкнулся с Гелашвили, голкиперу пришлось поправлять амуницию.

• "Металлург" наверняка соберется, "Авангарду" можно посоветовать только не начинать оберегать этот победный счет прямо сейчас!

• Гелашвили вместо Ахонена. В первом матче не пропустить ничего, во втором - сразу 3 за 6 минут - это, конечно, требует время для психологического восстановления.

• ГОООЛ! 3:0! Фролов! Бросал-бросал Фролов в первом матче, с трудом в створ попадал, а теперь ближе подъехал на пятачок, там добавил после наброса справа.

• ГОООЛ! 2:0! Волков! Так, удар уже больше не голевой, а психологический. Ошиблись магнитогорцы с выходом из зоны, Волков выдвинулся к воротам и бросил над щитком Ахонена.

• ГОООЛ! 1:0! Червенка! Важный психологический момент, первая шайба омичей в серии. Пережогин обратил на себя внимание Твердовского, тот уже не успел заблокировать бросок Червенки в дальний верхний угол!

• Салмела пытался бросить от синей, сорвался у него бросок, да и защитник бросался.

• Первое большинство у "Авангарда", нарушение численного состава.

• Начали!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина Четвертьфинал состоялась встреча команд Авангард - Металлург Мг в городе Омск (Россия) на стадионе G-Drive Арена (вместимость - 12011) со счетом 5 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Авангард - Металлург Мг на Sports.ru