• 1‘

• 1‘

Понеслась! Стартовое вбрасывание за гостями!

• Стартовые вратари: Илья Ежов - Сергей Гайдученко.

• ЦСКА: вратари Гайдученко, Станя; защитники Часлава-Рылов, Пашнин-Гуськов, Буравчиков-Курбатов, Сергеев; нападающие Яшин-Зубов-Широков, Кугрышев-Перссон-Сурови, Веро-Буцаев-Пронин, Барбашев-Бадюков-Моня, Любимов.

• Составы команд. СКА: вратари Ежов-Соколов; защитники Калинин-Кольцов, Денисов-Александров, Вишневский-Петров; нападающие: Пруха-Торесен-Афиногенов, Рыбин-Мортенссон-Вейнхандль, Артюхин-Непряев-Федоров, Клименко-Тихонов-Макаров.

• У СКА и без того даже наполовину, на мой взгляд, нереализованный потенциал в атаке (Афиногенов, Клименко, Рыбин, Федоров забили всего по одной шайбе), а теперь вот еще подписан Виктор Тихонов, который в бытность свою (при первом возвращении в КХЛ) показал отменные снайперские качества.

• Кстати, из интервью с Ржигой выяснилось, что Штепанек абсолютно здоров, и не проходит в состав из-за психологических проблем. Сейчас он даже не второй, а третий вратарь. Конкуренция за место первого вратаря в команде сумасшедшая. Наверное, это хорошо.

• У СКА проблем вообще никаких. Они являются потенциальными лидерами лиги, Милош Ржига держит ситуацию в звзедном коллективе под контролем. Прекрасно действуют вратари - что Штепанек в начале сезона, что Ежов, подхвативший у него эстафету по ходу чемпионата: процентр отраженных бросков у них доходит до 95.

• Москвичи надеются на постепенный прогресс своего потенциального Алексея Яшина, который записал на свой счет в прошлой игре первый голевой пас в сезоне. Глубина состава у ЦСКА достаточна для того, чтобы пока обходиться без травмированных Паршина, Кулемина, Рясенского, Прохоркина. Прибавляет Дмитрий Кугрышев, все уверенней играет Сергей Широков.На последнем рубеже Растислав Станя обеспечивает достаточно высокий запас прочности, справляясб с 92.7% бросков.

• СКА и ЦСКА встречаются уже в третий раз в сезоне. Если в первой встрече СКА доминировал, решив задачу уже в первой половине матча, то вторая, прошедшая три дня назад, была упорной и выявила победителя только в серии послематчевых бросков.

• Чемпионат КХЛ уже набрал ход, команды начинают показывать свой лучший хоккей. Матчи становятся все интереснее.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всего вам доброго и до новых встреч на хоккейных онлайнах Sports.ru!

• Лучшими игроками встречи названы Виктор Тихонов и Алексей Яшин. Счет по броскам в створ 32-35. На вбрасываниях равенство. Максимум игрового времени получили Юрий Александров и Александр Гуськов.

• Пан Ржига после матча высказывает недовольство серией "плохих" удалений, которые чуть не сломали игру. С другой стороны, все хорошо, что хорошо закончилось.

• СКА - ЦСКА 4:2 ! Третья подряд победа СКА на классе над своим менее мастеровитым соперником. К сожалению, это надо констатировать: ЦСКА значительно уступает именно в классе. А если учесть, что Ржига настраивает своих игроков только на победу и на агрессивную игру в любой ситуации, у ЦСКА не остается шансов победить даже на эмоциях.

• Полную беспомощность демонстрирует ЦСКА в атаке. Финального штурма ворот Ежова не наблюдается!

• Москвичи атакуют, но сил уже совсем мало, это очевидно.

• Широков с разворота метров с пяти по центру бросал - Ежов не теряет бдительности!

• Артюхин слева с пары метров в "домик" Гайдученко метил после контратаки хозяев, не прошло! Забавно, что количество голевых моментов, которые создают ЦСКА в большинстве и СКА в меньшинстве, равно.

• За задержку клюшкой Барбашева в своей зоне удален Алексей Петров. Москвичи проводили в момент удаления атаку-вал, Ежов выстоял!

• ТИХОНОВ !!! 4:2! Ошибается на своей синей линии заводившийся Суровы, Тихонов шайбу перехватил, прорыв по правому краю и бросок в верхнюю левую девятку ворот Гайдученко почти с точки, перед падением! Есть первый гол в сезоне в первой же игре за СКА!

• Широков слева с точки кистями бросает - "блином" реагирует Ежов.

• Перссон неожиданно сам для себя оказался в выгодной ситуации перед воротами. Не столько бросил, сколько ткнул шайбу клюшкой с пары метров с левого края.

• Суровы бьет по клюшке Ежова, когда он уже заграбастал себе шайбу после броска с левого края. Судьи предупредили Суровы, словак извинился и, видимо, пообещал больше так не делать.

• Сметают хозяева гостей. ЦСКА давно уже не только атаки провести не может, но и в зону чужую войти. А ведь кому-то надо отыгрываться... Есть ли силы?

• Федоров - опасный и очень резкий пас из-за ворот! А спустя секунд двадцать - бросок с правого края с точки! Гайдученко справляется, но неуверенно.

• Вейнхандль слева в касание замыкал передачу Мортенссона. Опасно!

• Как-то потерялись сейчас москвичи, подустали, что ли.

• Непряев! После передачи Тихонов из-за ворот слева с трех метров в касание несильно бросал, на точность. Гайдученко отбил.

• Обмен уколами средней остроты.

• Вейнхандль из-под Чаславы с центра зоны кистями опасно бросает. Не перестаю восхищаться мастерством шведской связки СКА. И индивидуально хороши (каждый момент решают максимально хитро), и во взаимодействии.

• Торесен и Тихонов выходят вдвоем против Гуськова, который положил клюшку на лед и успел помешать передаче Торесена на дальнюю штангу!

• Рыбин бросает от синей линии с левого края, отскок от Гайдученко мог быть добавлен, но уходит за пределы площадки.

• Бадюков издалека атакует. Опасный был рикошет.

• Гуськов - щелчок справа от синей. Ежов надежен! Увы, это единственная опасность, которую ЦСКА создает за эти полторы минуты.

• Третий период!

• Счет по броскам в створ 25-20, на вбрасываниях примерное равенство.

• В третьем периоде полторы минуты в большинстве могут существенно помочь ЦСКА. А могут и чересчур расслабить, что мы уже наблюдали после шайбы Яшина в первом игровом отрезке.

• 3:2 после сорока минут! Начало и конец фрейма удались на славу! Вроде бы Питер уже решил вопрос о победителе, причем сделал это в спокойной игре, на классе. Но москвичи завелись, и вот уже Ежову пришлось выручать свою команду. Неясность относительно конечного результата не исчезла.

• Широков и Петров сошлись в борцовско-боксерском поединке за воротами Ежова. Пар выпустили и получили по 2 минуты за грубость. На драку это действительно не тянуло.

• Вейнхандль за 24 секунды до конца фрейма удален за фол на Барбашеве.

• Зубов после прекрасной паузы делал пас через пятак с левого края, ворота были пусты - Ежов слишком далеко с них съехал, смещаясь параллельно Зубову! Моне не удалось подправить шайбу.

• Барбашева задерживал Вейнхандль в своей зоне, а потом опрокинул ударом локтем в лицо Александров. Правда, во втором случае юниор сам опустил голову почти на лед.

• Армейцы мощно атакуют в момент отложенного штрафа!

• ШИРОКОВ !!! 3:2! Хлесткий щелчок слева с позиции защитника, Яшин экранирует Ежову видимость. Шайба влетает в правый угол ворот СКА! Шестой гол Широкова в чемпионате! И реализация большинства ЦСКА.

• Армейцы в полном составе.

• Артюхин щелкает от синей линии и сам же устрашающе подъезжает на пятак. Добился вбрасывания в зоне гостей.

• Федоров удален за задержку клюшки Буравчикова в чужой зоне. Минуту 4 на 4 будем играть!

• Щелчок от синей линии Александрова четко пофиксил Гайдученко.

• Рылов за задержку клюшкой Торесена в своей зоне удален.

• КЛИМЕНКО !!! 3:1! Получив суперпас от Макарова, выскочил один на один с правого края, поставил корпус Гуськову, сместился к среднему пятаку и резко бросил под перекладину метров с четырех! Мастерский гол! И всего лишь второй в сезоне для Клименко.

• Артюхин проходит в чужую зону мощно, но бесцельно.

• Суровы слева от борта щелкает. Вроде несложно атаковал, но фишка в том, что в этот момент мимо Ежова проезжал тандем-сцепка из игроков СКА и ЦСКА.

• Широков оставляет шайбу Яшину на чужой синей, но легко читают этот ход питерцы.

• Барбашеву не повезло. Преследовал Петрова, тот ушел в центр, но шайбу выронил. Барбашев последовал за защитником, а ведь мог перехватить шайбу и атаковать слева всего с пары-тройки метров.

• А теперь уже Клименко вывел на бросок Торесен. С позиции правого защитника атаковал в касание Глеб. Гайдученко хорош!

• Кольцов! На пятак наехал и бросал с двух метров после отличного паса "лопаточкой" Торесена от лицевого борта. Спасает Гайдученко!

• Непряев опрокинул на вбрасывании Буцаева. Но без нарушения.

• Кугрышев слева с нулевого угла с двух метров резко бросал с полуразворота. Шайба застряла где-то в амуниции у Ежова.

• Ежов сумел перехватить опасный пас на дальнюю штангу от Яшина! Сегодня Алексей очень хорош.

• Опасно с разворота с правого края бросает Вейнхандль! Одно удовольствие наблюдать за действиями звена Мортенссона!

• Серией ошибок и потерь обменялись команды в нейтральной зоне.

• Несложный дальний кистевой Буцаева легко забирает Ежов.

• Кугрышев терзал своего оппонента в зоне хозяев рывками и остановками, но желаемого не добился - Денисов не уступил ему в скорости и катании ни сантиметра.

• Опаснейший дальний кистевой бросок зевнул Гайдученко, но за него сыграл остов ворот!

• Илья Зубов делает перехват на Петрове, рвется по левому краю, пытается обыграть Вишневского, но не взошло!

• Вейнхандль атакует слева бэкхендом, а затем подправляет диагональный перевод партнера с правого края.

• Дважды спасает свои ворота Ежов! Перссон подключал на дальней штанге Пашнина - в шпагате спас Илья ворота! А затем бросок с центра зоны в упор отразил.

• АФИНОГЕНОВ !!! 2:1! Контратака хозяев, Кольцов подключился к атаке как "центрфорвард", бросал со среднего пятака, Афиногенов на дальней штанге самый шустрый на добивании - есть второй гол в сезоне!

• Второй период!

• В кратком интервью Сергей Широков объяснил, что Ванкувер - это не только "300 дней в году с дождями", как говаривал Павел Буре, но и неплохой город для жизни; признался, что участие в финале Кубка Стэнли-2011 даже в качестве запасного стало для него неплохим опытом; расстроился из-за очередного нереализованного буллита и обещал подумать над тем, как улучшить их реализацию.

• 1:1 после двадцати минут! Вновь очень неплохое дерби дарят болельщикам армейские коллективы. Трудно сейчас предсказать, как сложатся дальнейшие события.

• Суровы мог попасть в "коробочку" в чужой зоне, но Вишневский недоработал, и в результате чуть не пропустил серьезный хит от самого Суровы - на счастье, он прошел по касательной.

• Отличный пас Яшина не доходит до Зубова на дальней штанге!

• Клименко за своими воротами завалил Широкова, затем уже в чужой зоне попал по лицу Гуськову. Глеб еще должен быть доволен, что только 2 минуты штрафа получил.

• Федоров! Красивейший дриблинг демонстрирует, обыграл Буцаева на одном вираже, и только Гайдученко щитками отбил бросок в упор! Когда Федор молодец, то он молодец.

• С огромным трудом сдерживает ЦСКА натиск "шведско-рыбинского" звена СКА. Пашнин насел за своими воротами на Мортенссона и пихал его в спину, пытаясь высвободить свою клюшку.

• Всего-то шесть бросков сделали команды по воротам друг друга (в совокупности), но уже две записи в голевой отчетности появились.

• НЕПРЯЕВ !!! 1:1! Нечасто везет питерскому труженику в этом сезоне, только второй раз повезло! Денисов щелкал слева от синей, Иван доработал на отскоке в единоборстве с Чаславой!

• Блестяще в меньшинстве играет СКА, ничего удивительного в этой шайбе нет.

• Еще минута в большинстве у ЦСКА остается (5 на 4).

• ЯШИН !!! 0:1! С дальней штанги добивает отскок после броска Зубова с правого края! Первый гол в сезоне за ЦСКА! Гуськову тоже передача досталась.

• Все те же лица в штраф-боксе у СКА появляются! Теперь вот Федоров чуть в колено Широкову не въехал. Чуть больше минуты ЦСКА впятером против троих!

• Артюхин удален за опасную игру высоко поднятой клюшкой против Гуськова. Хотел как следует в защитника ЦСКА въехать, тот увернулся, но получил клюшкой по лицу.

• Яшин подправляет дальний щелчок Гуськова, Ежов встречает эту новость во всеоружии.

• Барбашев с правого края атакует с трех метров без помех, хозяевам повезло!

• Макаров сильно кистями с правого края бросал, Гайдученко справился.

• Приходится погоняться игрокам звена Тихонова за шайбой, которую они же сами и пускают по борту.

• СКА отбивается в меньшинстве, но продолжает защищаться в своей зоне.

• Питерцы справляются, причем не особенно напрягаясь.

• Торесен уступает в скорости Кугрышеву, заваливая форварда ЦСКА! Вот теперь у ЦСКА действительно лишний игрок, 5 на 4 играем.

• Команды обмениваются атаками. Бадюков играет на пятак на Моню, тому мешают сразу двое.

• На льду равные составы. Хотя на телеканале "Россия-2" показали сначала большинство ЦСКА, потом большинство СКА.

• Широков пытался раскачать Ежова, ушел вправо, но бросил плохо - в щиток Ежову низом. 0:0!

• Широков выходит один на один, его заваливает Пруха! Буллит!

• Веро и Артюхин получают по 5 минут за драку, но Веро еще 2 минуты отхватил за удар клюшкой. Однако играем 4 на 4.

• Артюхин против Веро! Крепко захватили парни друг друга, Веро был агрессивнее, но попасть толком не смог. А вот Артюхину в завершении хватило одного удара! Веро осел, и тут подъехали судьи.

• Яшин! Атакует с ползоны, а после отскока - с трех метров с левого края. Ежов делает фантастическое спасение!

• Понеслась! Стартовое вбрасывание за гостями!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 6 состоялась встреча команд СКА - ЦСКА в городе Санкт-Петербург (Россия) на стадионе Ледовый дворец (вместимость - 13000) со счетом 4 : 2.