Словаки надежно держат шайбу, но только вблизи своих ворот.

Нервная игра. Бадюков агрессивен в чужой зоне.

• 1‘

• Стартовые вратари: Растислав Станя - Томаш Дуба.

• Лучшими бомбардирами команда являются: у ЦСКА - Томаш Сурови (2+2) и Илья Зубов (3+0), у "Льва" - Любош Бартечко и Томаш Нетик (по 2+1).

• Нападающий "Атланта" Игорь Мусатов и вовсе захвалил "львят": "Отличная команда, очень хорошо играет в обороне". Если учесть, что лучшие команды КХЛ справились со словаками с огромным трудом, то почему бы им не дать бой ЦСКА, явно находящимися не в лучшем виде?

• "Лев" постепенно прибавляет. Уже в игре со СКА было видно, что словакам по силам скорости, предлагаемые КХЛ. Одна из самых быстрых команд нашей лиги во втором периоде почти до самого его завершения явно уступала гостям из Европы.

• Если проблемы "Льва" были предсказуемы - многие высказывали сомнения относительно боеспособности команды в КХЛ и прочили ей "битву" за последнее место с "Витязем" - то от нынешнего состава ЦСКА ждали и ждут большего. Пока не могут должным образом показать себя армейские юниоры. Кулемин, Пронин, Бадюков очков за результативность еще не набирали.

• Аутсайдеры дивизиона Боброва сразятся сегодня вечером не на жизнь, а на смерть. ЦСКА после стартовой победы трижды проиграл, а "Лев" и подавно еще не познал радости победы в КХЛ. Гонка за выживание для этих команд начинается уже сейчас.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всего вам доброго и до новых встреч на хоккейных онлайнах Sports.ru!

• "Лев" остается последней командой в чемпионате, а ЦСКА делит со "Спартаком" (имеющим матч в запасе) третье место в дивизионе Боброва.

• Счет по броскам 36-21 (за счет третьего периода в исполнении армейцев, а он был мощный: 16-5!). На вбрасываниях лучшим был Бартечко, худшим - Микуш. Лидеры по игровому времени: Никлас Перссон - Карел Пиларж.

• Армейцы несколько раз ложатся под шайбу, на пятачке, "обнявшись", валяются два игрока противоположных сторон, и вот уже Станя радостно вскидывает руки вверх - победа ЦСКА 3:2!

• 35 секунд до конца, снова вбрасывание в зоне ЦСКА.

• За сорок секунд до конца словаков - шестеро (Дуба заменен), армейцев четверо.

• Рясенский за атаку не владевшего шайбой Недороста на своем пятаке удален.

• Снова Надь на пятак наезжал с броском! Повезло ЦСКА.

• Андронов травму лица получил, судьи пропустили еще один штраф за игру высоко поднятой клюшкой.

• Отличный пас Андронова не использует Кугрышев!

• Гуськов бьет издали, Буцаев с ползоны добавляет! Дуба держится и не дает дуба.

• Три минуты до конца, еще минута большинства у армейцев.

• Команды обмениваются вялыми входами в зону. Широков ушел в раздевалку и до сих пор не вернулся.

• Изменено время до окончания матча! С четырех с половиной минут до 5 с небольшим. Интересное решение.

• Теперь уже с тренером словаков беседа у судьи.

• Главный арбитр проводит консультации по телефону.

• 4 на 4 будем играть! Армейцы вшестером были на льду. И потом еще минута большинства останется у ЦСКА.

• Кугрышев с левого края пытается сделать наброс на Андронова. Дуба остановил игру.

• Недорост смотрит на табло и произносит короткое английское слово.

• Бартечко въехал клюшкой по лицу Широкову на синей линии ЦСКА. Двойной малый штраф.

• Загадочная тишина на трибунах, а судьи еще какие-то переговоры устроили.

• НАДЬ!!! 3:2! Словаки не спят! Бартечко из-за ворот делает передачу, Надь с пятака добавляет в правый нижний угол ворот Стани! Концовка будет нервная!

• СУРОВИ!!! 3:1! С пятачка добавляет отскок после дальнего щелчка Гуськова и первого добивания Широкова.

• Широков щелкал слева издали - Дуба отбил. А затем пас Сергея на ближнюю штангу не добавил Перссон!

• Кугрышев получает толчок в спину от Гункеса. Не будет удаления.

• Перссон атакует по центру метров с восьми - прямо в ловушку Дубе.

• Микуш нарушил правила в момент начала контратаки ЦСКА.

• Контратака ЦСКА! Микуш играет высоко поднятой клюшкой, будет удаление. Бросок Бадюкова без помех с центра зоны отбил Дуба!

• Кому-то из юных армейцев у борта досталось от здоровяка Михалика.

• Хорошие позиции для броска у Кучерова и Зубова. С ближней штанги и с лету забить не удалось.

• Составы равные, но ЦСКА в атаке. После щелчка с дальнего пятака Курбатова добить снаряд некому!

• Рясенский делает наброс от синей, Дуба легко его переводит на трибуны.

• Рылов подключался к атаке с левого края, Перссон мог добивать.

• Опасный щелчок Гуськова с рикошетом - отбивает Дуба!

• Мезей подножкой в центре своей зоны остановил сольный проход Кучерова. Большинство у ЦСКА!

• Опаснейшая передача через пятак от "львят", только никого своих там нет!

• Станя ловит навес из средней зоны для вбрасывания в своей.

• Кулемин справа с точки бросал, Дуба выехал вперед и отбил! Слишком просто действовал Вячеслав.

• Крайне неудачное большинство для словаков. Потери, плохое начало атаки в своей зоне.

• Шпирко подвело катание, упал в углу своей зоны.

• Армейцы чуть в роем не остались. На их счастье, шайба коснулись стекла при вылете из зоны.

• Пронин за грубость против защитника Льюиса в чужой зоне удален.

• За две первые минуты армейцы задержались в зоне "Льва" только секунд на пять.

• Станя реагирует на два броска словаков с разных краев. Армейцы слегка расхлябанно начали период.

• Третий период!

• 2:1 после сорока минут. Счет по броскам 17-16. Честно говоря, счет 2:0 справедливым не казался. И напряжение благодаря голу Гункеса сохраняется.

• Алексей Яшин радует информацией о том, что он находится в отличной форме (проходил подготовку еще с середины лета). Проходит медосмотр, и по его итогам выйдет на лед в составе своей "старой новой" команды.

• Ох как крепко зажали шайбу соперники в зоне "Льва". Контратака у гостей не получилась.

• ГУНКЕС!!!! 2:1! Щелчок с дальнего пятака в момент выхода Кулемина на лед! В правый верхний угол ворот Стани вонзился снаряд. Микуш умело закрывал обзор.

• Надь коварно подкатывал к ближней штанге, но передача на него не прошла! Армейцы встали перед воротами очень плотной четверкой.

• Удаление у хозяев. Кулемин отбывает. В защите отработал, помог защитникам, только перегнул со старанием.

• Длиннющую смену отыграла тройка Зубова, сил на реализацию выхода "два в два" не осталось.

• Очень хотят проявить себя юные армейцы, но торопятся. Постоянно ошибаются с передачами - как с длинными, так и с короткими.

• Гуськов со страшной силой бьет от синей, но блокирует Хабада.

• ШИРОКОВ!!! 2:0! Бартечко потерял шайбу на своей синей линии, и Широков с левого края бросил через Гункеса почти с точки. Дуба не сумел зафиксировать шайбу ловушкой и выронил ее в ворота!

• Бартечко очень мощную смену отпахал, окружность описал в зоне ЦСКА. Вот только...

• Словаки провели смену в армейской зоне, вот только опасности от этого почти не было.

• И снова потери превалируют. Пашнин дважды очень удачно отработал у своего лицевого борта.

• Составы уравнялись. Словакам тяжело дается начало атаки.

• Широков поборолся за шайбу в центре у борта, и чуть не убежал в меньшинстве к Дубе.

• Сигалет щелкает от синей линии, Станя фиксирует.

• После щелчка Гункеса рикошет от своих же, и армейцы пробрасываются.

• Пашнин будет удален за задержку клюшкой Надя, рвавшегося на пятак. А потом еще и шмякнул словака в борт.

• Моментов за это время у ворот Дубы возникло уже раза в два больше, чем за весь первый период.

• Фабрициус и Сергеев борются за позицию в зоне ЦСКА. Фабрициус уступил, но поднялся, и снова помешал Сергееву начать атаку.

• Кугрышев рвался по левому краю, но бросить не сумел - не попал по шайбе.

• Прекрасная, затяжная атака звена Буцаева! Несколько бросков по воротам. Не всем из них дали свершиться словаки.

• Матч становится быстрее, интереснее. Армейцы прибавили.

• Микуш пытался стрельнуть в зону по ближнему борту, попал в Чаславу. Тяжело едет на скамейку защитник ЦСКА.

• Дуба выехал вперед метров на пять, и шайбу накрыл.

• Пытался завести в "домик" Стане шайбу, но не вышло. Положил клюшку на лед Растислав!

• Надь убегал от Зубова (пара армейских защитников столкнулась на своей синей), пришлось фолить. Буллит!

• Щелчок Буцаева с левого края от борта ловит Дуба.

• Кугрышеву достается в углу площадки от словацкого защитника.

• Составы равные.

• Словацкий защитник остался без клюшки, но армейцы этим не пользуются - бросок Перссона с ползоны успевает накрыть Дуба.

• Лишь пятый бросок по воротам Дубы. Четыре из них "львенок" отразил.

• Перссон вошел в зону, но Пиларж четко отработал у лицевого и снаряд выбросил.

• Второй период!

• 1:0 после двадцати минут! Счет по броскам 8-11. Гости смотрелись прекрасно, счет пока не по игре. Армейцы большую часть времени пытались играть комбинационно, но никак не могли найти друг друга. Словаки больше действовали индивидуально, и это получалось у них удачнее, острее. Собственно, забей Нетик свой гол, счет 1:1 вполне отразил бы ситуацию на льду.

• ДаСилва успел схлопотать фол за удар соперника клюшкой, который переносится уже на второй период.

• Широков совершает рывок на последних секундах и с сиреной бросает с левого края бэкхендом.

• Радим Рулик очень нервно отреагировал на гол. Судьи провели переговоры с тренерами.

• БУРАВЧИКОВ!!! 1:0! После обманной передачи Кугрышева с правого края замыкает с двух метров по центру! Начал атаку Буцаев.

• Быстрый ответ у гостей не получается. Часлава перекрыл Микушу проход через центр зоны.

• Словаки столкнулись на своей синей, благодаря чему трио Бадюкова провело неплохую атаку.

• Сурови простреливает справа через пятак, но никого там нет.

• В какой уже раз армейцы во вне игры влетают. У Надя шлем с головы сорвали, быстро бежит на скамеечку словак.

• Бадюков входит в чужую зону слева и отдает в никуда... У словаков хоккеисты выглядят посвежее и помобильней.

• Пашнин сломал клюшку словаку на пятаке ЦСКА, судья не обратил внимания.

• Кучеров чуть не заработал фол на Наде в средней зоне.

• Опасно бросает Лундберг справа с острого края! Кугрышев помог защитникам, опасный был отскок. В то же время, в атаке у Дмитрия ладится только силовое воздействие.

• И очередной несогласованный вход в зону у ЦСКА - Бадюков и Кулемин не разобрались.

• Составы уравнялись. Перссон пытался убежать по левому краю, но скорости не хватило.

• Буцаев перехватил снаряд на своей синей и выиграл для команды смену и секунд 20. Следом Станя поймал шайбу, пущенную издалека.

• Армейцы в конце первой минуты меньшинства пробрасывают шайбу.

• Сигалет пошел на пятак в качестве экрана для Стани. Гункес в створ от синей не попал.

• Сурови за грубоватую подножку удален.

• Фабрициус обкрадывает Широкова в зоне ЦСКА, ДаСилва выезжает на средний пятак и опасно бросает! Станя выручил.

• Рылов справа почти с точки без помех кистями швырял, Дуба не без труда снаряд накрыл!

• Армейцы вчетвером в своей зоне закопались с шайбой, и единственный словак ее перехватил.

• Сигалет на пятаке перехватывает наброс армейцев.

• Сразу же после вбрасывания еще одна атака - снова Дуба накрыл шайбу.

• Щелчок от синей линии Пашнина без сложностей забирает Дуба.

• И снова словаки выглядят лучше! Неожиданный бросок от синей свистит рядом с девяткой. А затем после броска Фабрициуса с острого угла тяжелый сэйв совершает Станя. Тяжелый потому, что тут же на пятак наехал кто-то из словаков и маханул по ловушке вратарю ЦСКА.

• Выход двое против одного у гостей, Микуш (слева) отдает Нетику, но у того бросок не получился по пустому углу!

• Кугрышев в углу площадки нарвался на силовой прием Мезея.

• Хорошая смена в армейской зоне звена Надя. Станя отбивает бросок с центра зоны.

• Словаки надежно держат шайбу, но только вблизи своих ворот.

• Гости сигнализировали о задержке клюшкой со стороны Перссона, но судьи отмолчались.

• Шайба долго у сторон не задерживается.

• Кажется, еще немного, и нервы отступят. Армейцы пытаются начать позиционку, но попадают в офсайд.

• Нервная игра. Бадюков агрессивен в чужой зоне.

• Понеслась! Стартовое вбрасывание за хозяевами, но они теряют ее в своей зоне. Пас через пятак безадресный, и вот уже в атаке армейцы. Щелчок из средней зоны ловит Дуба.

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 3 состоялась встреча команд ЦСКА - Лев в городе Москва (Россия) на стадионе ЦСКА-Арена со счетом 3 : 2.